Перейти к содержанию

Пыльник шруса


Рекомендуемые сообщения

А я и не знал ссори... а как можно узнать не снимая трипоид или нет??? может по вину или как нить ....???

Изменено пользователем Triton051
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал ссори... а как можно узнать не снимая трипоид или нет??? может по вину или как нить ....???

Посмотреть на корпус гранаты. Если в сечении он круглый, это "обычный" (правильное название "Шарнир Рцеппа"). Если на корпусе есть 3 глубокие выемки расположенные вдоль оси вращения шруса, это "трипод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал ссори... а как можно узнать не снимая трипоид или нет??? может по вину или как нить ....???

Посмотреть на корпус гранаты. Если в сечении он круглый, это "обычный" (правильное название "Шарнир Рцеппа"). Если на корпусе есть 3 глубокие выемки расположенные вдоль оси вращения шруса, это "трипод".

ТРИПОИД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал ссори... а как можно узнать не снимая трипоид или нет??? может по вину или как нить ....???

Посмотреть на корпус гранаты. Если в сечении он круглый, это "обычный" (правильное название "Шарнир Рцеппа"). Если на корпусе есть 3 глубокие выемки расположенные вдоль оси вращения шруса, это "трипод".

ТРИПОИД!!!

Внутренний неоригинал для трипода D17MZ3I0. Подходит проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2л мкпп хетч,

узнал цену на пыльник и мягко говоря удивлен.

сталкивался кто? может есть аналоги? просто не вижу смысла отдавать более 4х тыс за пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вазовских переднеприводников (калина, приора) ставили. не больно давно вроде тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на днях заказал себе в экзисте D17MZ3UZ3 или VKJP01001,правда у меня 1.6 посмотри,мне кажется должны быть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на днях заказал себе в экзисте D17MZ3UZ3 или VKJP01001,правда у меня 1.6 посмотри,мне кажется должны быть такие

 

это с хомутами и со смазкой?

от приоры встает на 1.6,так на 2литра вроде другой идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л мкпп хетч,

узнал цену на пыльник и мягко говоря удивлен.

сталки вался кто? может есть аналоги? просто не вижу смысла отдавать более 4х тыс за пыльник

где такие цены

Изменено пользователем мишаняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличке пыльник. Остался, потому что пришлось менять весь шруз. Брал в Екзисте, NIPPARTS J2863014/ брал почти за 500, отдам 400. В комплекте собственно сам пыльник, два хомута и смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличке пыльник. Остался, потому что пришлось менять весь шруз. Брал в Екзисте, NIPPARTS J2863014/ брал почти за 500, отдам 400. В комплекте собственно сам пыльник, два хомута и смазка.

 

шикарно, заберу. где териториально?

наружный ведь? от 2х литровой мкпп

Изменено пользователем Бебегу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть в наличке пыльник. Остался, потому что пришлось менять весь шруз. Брал в Екзисте, NIPPARTS J2863014/ брал почти за 500, отдам 400. В комплекте собственно сам пыльник, два хомута и смазка.

 

шикарно, заберу. где териториально?

наружный ведь? от 2х литровой мкпп

 

Пыльник наружный. ОТ 2-ки механика. Территориально нахожусь в Селятино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста!

 

Вчера при снятии бампера для замены противотуманки обнаружил 2 проблемки:

 

1. Порвался пыльник правого шруса(как я понимаю это внешний, т.к он находится вплотную к колесу). дырка гдето 180 градусов(ну т.е от верха до низа на изгибе)

Собственно что делать?

Менять только пыльник?(меняется ли он?), менять шрус?(часть шруса?)

И если можно подскажите номера деталей, т.к не совсем уверен что то что я нашел это то что нужно)

P.S: Проехал с порваным пыльником я думаю не более 350 км т.к на прошлой неделе когда осматривал тормоза было все вроде ок. шрус при повороте не шрустит.

 

2. Хочется узнать что за неизвестный провод болтается между бампером и защитой)

vs0u53.jpg

На фото тот который длинный. Может ли он быть связан с омывателем фар? т.к он в бампере есть, но не работает)

 

машинка mazda 3 1.6 AT 2005/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинный это датчик температуры за бортом.

А он должен быть какнибудь закреплен? или просто должен болтаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен закреплен на решетке бампера внутри, машину лучше не эксплуатировать если хочешь сохранить шруз, покупай новый пылиник, смазку и меняй ( обязательно вымать всю старую смазку из шруза и набить новой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен. вишь на нём две клипсы они вставляются в бампер а на конце провода вишь датчик он также крепиться на бампер прям за нижней решёткой радиатора. пойду сейчас сфоткаю и попробую сюда залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен закреплен на решетке бампера внутри, машину лучше не эксплуатировать если хочешь сохранить шруз, покупай новый пылиник, смазку и меняй ( обязательно вымать всю старую смазку из шруза и набить новой)

 

Ну что не эксплуатировать это понятно, по этому я и пытаюсь как можно скорее разобраться с проблемой))

Вот этот пыльник нужен?: http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=4D204B47&sr=38

И ещё, какая смазка туда нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях себе тоже менял внешний пыльник,то что ближе к колесу,заказывал в экзисте RBI кажется,номер KB-038,но он идет без смазки,смазку можешь заказать тамже ,спецальная для шрусов.А можешь купить в АТЦ москва повильен Д-49,вот номер можешь позвонить спросить есть ли в наличии 89651834261-александр, Менять надо будет через внутренний привод,так что сразу купи хомуты для внутреннего пыльника,их можешь купить тоже тамже.Если будешь сам менять не забудь слить масло с коробки,а то я лоханулся,пришлось покупать еще и масло,хотя только недавно поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях себе тоже менял внешний пыльник,то что ближе к колесу,заказывал в экзисте RBI кажется,номер KB-038,но он идет без смазки,смазку можешь заказать тамже ,спецальная для шрусов.А можешь купить в АТЦ москва повильен Д-49,вот номер можешь позвонить спросить есть ли в наличии 89651834261-александр, Менять надо будет через внутренний привод,так что сразу купи хомуты для внутреннего пыльника,их можешь купить тоже тамже.Если будешь сам менять не забудь слить масло с коробки,а то я лоханулся,пришлось покупать еще и масло,хотя только недавно поменял

 

Спасибо. Только я вот про масло не совсем понял, т.е нужно будет выливающееся масло слить в чистую канистру и потом заново залить?

Куплю в экзисте или на районе т.кехать на дргуой конец москвы не очнеь хочется.

ЗЫ: сам менять точно не буду, но на всякий случай хочу все знать т.к ребята у которых убду менять специализируются больше на немцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...