Перейти к содержанию

Пыльник шруса


Рекомендуемые сообщения

Я когда себе выбирал туда же пыльник, так понял что там нет левых\правых  есть только "со стороны коробки" и "со стороны колеса" либо "внешний" "внутренний", ставил себе такой 0515-BL у меня 1,6 но я так понял приводы одинаковые.

 

Смазка и прочая лабуда там в комплекте вся идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало выдавливать смазку из под хомута на пыльнике правого внутреннего шруса.Авто Mazda 3 bk sport 6МКПП.Открыл в магазине.Нашел код только левого пыльника GG28-22-640.Правый внутренний на картинке не указан вроде я так понял

 0860c9091720.png

e95d3b17d6f1.png

Вот видите буковку L на нижнем скрине?Я так понял,что тут показана левая палка,а правой нет.

Помогите найти пыльник правого внутреннего шруса на 2.0 6МКПП с хомутом и какая туда нужна смазка,обычная шрусовая?Я прочитав тему понял что граната неразборная,получается чтоб снять пыльник внутреннего правого шруса нужно и наружнюю гранату разбирать?Помогите,буду ждать ответ.Желательно коды давайте.

Уважаемый, совсем ведь лень почитать предыдущие сообщение в данной теме. Буквально на этой же странице есть мое сообщение, в котором все описано про нужный Вам пыльник. Если из под пыльника просто давит смазку, а при этом сам пыльник целый, менять его не вижу смысла. Думаю достаточно заменить хомут. В магазинах можно купить универсальные хомуты, их длины хватит. Смазка используется обыкновенная, любая для ШРУСов. И не вздумайте срезать внешнюю гранату для замены пыльника на внутренней гранате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.сильно не ругайтесь Т. К я совсем запутался. У меня порвался пыльник на правом шруз возле колеса как его поменять подскажите пожалуйста. Как я понял его нельзя поменять сбив гранату молотком ( как на других машинах)и поменять пыльник а надо сначоло разобрать гранат который вставляется в коробку и через него натягивать пыльник на гранату которая возле колеса. Буду очень благодарен если кто конкретно ответит на вопрос а не будет говорить" читай всю тему" я её уже прочитал и вообще запутался .Авто 2.0 литра автомат спорт 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.сильно не ругайтесь Т. К я совсем запутался. У меня порвался пыльник на правом шруз возле колеса как его поменять подскажите пожалуйста. Как я понял его нельзя поменять сбив гранату молотком ( как на других машинах)и поменять пыльник а надо сначоло разобрать гранат который вставляется в коробку и через него натягивать пыльник на гранату которая возле колеса. Буду очень благодарен если кто конкретно ответит на вопрос а не будет говорить" читай всю тему" я её уже прочитал и вообще запутался .Авто 2.0 литра автомат спорт 2008 год

Доброе утро. Внешняя граната не снимается. Для замены пыльника необходимо снять внутреннюю гранату. А как разбирается внутренняя граната зависит от ее типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Mazda 3 2008г.в. 1.6 механика. Менял пыльник наружнего шруса, по размерам  подобрал японский «MARUICHI» (D23-D81-H97) от цивика- сел как надо. В комплекте пыльник и хомуты, смазки нет. Код 72-429 Цена в экзисте - 360р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все страницы прочитал.

Нужен пыльник шруса внешнего на Мазда3 спорт 2.0 2008 г.в.

Ответ не нашел.

Нормальный неоригинал какой подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все страницы прочитал.

Нужен пыльник шруса внешнего на Мазда3 спорт 2.0 2008 г.в.

Ответ не нашел.

Нормальный неоригинал какой подходит?

У меня есть, могу продать... Брал, думал менять, оказалось он в комплекте со шрусом идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с проблемой порванного внутреннего пыльника шруса,авто мазда3 2.0 акпп 2008 года.

Оригинал почему то стоит безумно дорого , подобрал rbi d17mz3iz, но по разговорам на форуме у него качество не очень, чем тогда можно его заменить ,и вообще правильно ли я подобрал и есть ли разница правый или левый. Других замен оригиналу не смог найти,подскажите пожалуйста как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто нибудь хоть размеры пыльника подскажет.

Мазда 3, модельный год - 2008, АКПП, 2.0. По версии Febest :

 

d9e23b1b67d642eed520161012200748.jpg

 

 

673efb36c3999a008f20161012201222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой порванного внутреннего пыльника шруса,авто мазда3 2.0 акпп 2008 года.

Оригинал почему то стоит безумно дорого , подобрал rbi d17mz3iz, но по разговорам на форуме у него качество не очень, чем тогда можно его заменить ,и вообще правильно ли я подобрал и есть ли разница правый или левый. Других замен оригиналу не смог найти,подскажите пожалуйста как быть.

 

Я себе фебест поставил как скинули выше фотки, у меня правда 1,6 07г, правый\левый там разницы нет, они классифицируются "со стороны колеса" и " со стороны коробки". Год отъездил пока норм все.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Может кто нибудь хоть размеры пыльника подскажет.

Мазда 3, модельный год - 2008, АКПП, 2.0. По версии Febest :

 

d9e23b1b67d642eed520161012200748.jpg

 

 

673efb36c3999a008f20161012201222.jpg

Тоесть на  2.0 акпп наружный пыльник от 2.0 мкпп подходит? а то у меня по вину только оригинал бьется GG44-22-530

 

GG44-22-530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоесть на 2.0 акпп наружный пыльник от 2.0 мкпп подходит?

Смотря в каком году.

 

 

а то у меня по вину только оригинал бьется GG44-22-530

В Вашем варианте, наверное, разные :

 

c5d78f6178a685169d20161104151852.jpg

 

Могу ошибаться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер неоригинального наружнего пыльника шруса на мазда 3 2.0 акпп 2008г, по вину выдает только GG44-22-530 за 9500р.
JMZBK12F581737863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите номер неоригинального наружнего пыльника шруса на мазда 3 2.0 акпп 2008г, по вину выдает только GG44-22-530 за 9500р. JMZBK12F581737863

Попробуй им позвонить http://шрус-кит.рф/gg44-22-530-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вообщем, порвался наружный пыльник, на левом приводе, снял привод, думал щас собью наружный шрус, так как недавно его менял, спиливая старый. Вообщем не вышло, зашел хорошо. Фигня вопрос, разберу ка я внутренний трипод, тем более в умной книге так и написано и тут возникла проблема, непонятно как его разобрать, как не пытались, его не сбить, никаких стопорных колец, бить страшно, смазка вытекла. Вообщем я в унынии, собрал все взад, и не понятно что там за смазка. 

Изменено пользователем skies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фигня вопрос, разберу ка я внутренний трипод,
трипоидный снимается довольно просто. нужно снять хомут с пыльника, снять пыльник с гранаты и вынуть трипоид из гранаты. на поздних моделях граната немного накернена, что бы трипоид сам не выходил, но разобрать можно. сам же трипоид удерживается стопорным кольцом.

c18104efaa2a.jpg

 
6723ec248a2a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фигня вопрос, разберу ка я внутренний трипод,

на поздних моделях граната немного накернена, что бы трипоид сам не выходил

 

В том-то и дело, что там хорошо так накерненно ( у япошек наверно пыльники не рвутся ), может нужен какой спец. съемник, или тупо бить по корпусу? И какую смазку порекомендуете, а то старая вытекла, ну чтоб прийти в магазин и сказать название, а то предлагают чуть ли не литол туда пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может нужен какой спец. съемник, или тупо бить по корпусу?

нужно керновку сточить и все само разберется. 

 

 

И какую смазку порекомендуете
сам применял маннол для крестовин и шрусов. гугл говорит, что она называлась Universal Multi-MoS2 Grease EP2. больше ничего приличного в наших магазинах не было. а так выбор смазок широк. вот тут поконкретнее почитайте. http://www.oil-club.ru/forum/topic/2376-smazki-dlya-vnutrennih-tripodov-vnutrennij-shru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем разобрался с сопливившим наружным пыльником,коротко для трешки 1.6 2008г механика

Был куплен пыльник blue print ADM58175, в комплекте хомуты, смазка.Сам пыльник пластиковый

Смазка для внутреннего трипоида от vmpauto код 1807, 2 пакета по 90гр., так как родная жижа вытекла при попытке разобрать внутренний шрус в первый раз.По замене ничего сложного, привод снял, разобрал, промыл, собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Надеюсь, кому поможет. Сегодня меняли пыльник на правом валу ,со стороны коробки. Изначально в магазине вообще дали круглый, идиоты... Оказался, шрус - трипоидной формы. Довезли до магазина, подобрал прям по старому. Оказалось, идеально подходит CW-K206G (от корейца какого-то), идет со смазкой.

Авто: 1,6 (тип Z-6), АКПП, 2007 г., комплектация Touring+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...