Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добавлю одну особенность. Когда разъём вставляется в подушку, он размыкает подушку, в остальное время цепи подключения подушки закорочены. То есть если разъём поврежден, то при подключении подушки на диагностике будет показывать низкое сопротивление цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите плиз, самому можно просканировать систему подушек безопасности ? Поменял салон , горят подушки , какой прогой можно сбросить ошибку подушек ? подключаюсь через блютусный ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скинешь ошибку пока не устранишь разрыв

я сканировал помоему елмконфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Полезная информация, кому нужны разъёмы, видел их на китайских сайтах около 250 рублей за 2 шт.

Что за сайт? Напиши в личку пжалста. Беременное существо реально достало уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит подушка где искать  коды В2232 В2855 В2227 помогите дорестайл

 

75z3JJ8lPNY.jpg

 

а если вбить эти номера в строке поиска сверху справа и поискать в этой теме???  только буква "В" должна быть латинская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,

необходимо на неделю снять подушку в руле, и без неё покататься. Нужно где-то отключать предохранитель? 

Понятно, что перед снятием подушки, необходимо отключить аккумулятор. Когда подушку сниму, потом просто подключаю аккум и катаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

Загорелась ошибка о неисправности подушки безопасности и натяжного ремня.

Ни чего не делала с ней.

Почему такое могло произойти? у кого было? Что делать?)smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было на мазда3 1.6

иногда сама загоралась, иногда отрубалась :)

так и ездил, пока не продал))

 

машина какая? б.у или новая? подушка точно на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mas'ka93,

для начала выкинуть весь хлам из под передних сидений. потом при выключенном зажигании разъединить и снова соединить большие электрические разъемы под сиденьями. если после этого ошибка не потухнет, то необходимо будет диагностическим компьютером считывать ее номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят выручите советом...По тупости своей,второпях,ЗАБЫЛ АКК ОТКЛЮЧИТЬ,разбирал панель,снимал часть с пассажирской подушкой...Обратно собрал,ошибка B2235-низкое сопротивление цепи 2 газогенератора подушки пассажира.Контакты перепроверил...Ошибку ЕЛМкой скидывал...Горит зараза...Чего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подушке у меня 2 фишки,желтая и оранжевая(2х ступенчатая)Ошибка говорит о второй ступени,это какой разъем? Сказали должен быть оранжевый....

Сейчас проверил напругу на оранжевой фишке(предварительно отключив от подушки,напруга есть при вкл. зажигании и она скачет.Притащил домой подушку,замерил сопротивления на разъемах пиропатрона,на обоих одинаковое,и постепенно падает с одинаковой величиной.Отсюда вывод что сама подушка рабочая. 

Вот х.з. и так и сяк уже...Видимо все таки где то не контакт?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером в подушку и проводку???  да, вы  клинический идиот, батенька... от тестера подушка может стрельнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером в подушку и проводку???  да, вы  клинический идиот, батенька... от тестера подушка может стрельнуть...

Ну чего же сразу так категорично.Все культурно,с соблюдением ТБ.Щуп заземлил...От статики избавился...Обезопасил возможную зону поражения...=) Так что все пучком...А на счет проводки так вообще проблем не вижу...

И все же сударь,не соизволите ли вы говорить по делу,а не размышлять вслух о умственных способностях других?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный фиксатор сломали при снятии установки и всё.. банально всё.. всегда одно и то же...  хоть обпроверяйтесь...  2я ступень- оранжевая...  ну и на крайний случай, подрулевое кольцо надорвалось, но тогде по идее бы весь руль вырубился, обычно, если рвётся, то весь шлейф сразу..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрный фиксатор сломали при снятии установки и всё.. баналоно всё.. всегда одно и то же...  хоть обпроверяйтесь...  2я ступень- оранжевая...  ну и на крайний случай, подрулевое кольцо надорвалось, но тогде по идее бы весь руль вырубился, обычно, если рвётся, то весь шлейф сразу..... 

Юр,будь добр,если ты с этим уже сталкивался,скажи пожалуйста,а что дает этот черный фиксатор,кроме как дополнительной фиксации самой фишки в разъеме подушки? Перемычек там не увидел...вроде ничего этот фиксатор не нажимает...

И кстати-ошибка про пассажирскую подуху,так что улитка ни причем...

Изменено пользователем Bublick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксатор раздвигает/зажимает усики кнтактов... он самая важная деталь

уже примерно понял.Буду пробовать еще теребить контакты...Усики на месте,на фиксаторе тоже...Один хрен 1 ом показывает.Может как-то подогнуть можно...Вобщем если не получится,придется резюк вешать на вторую ступень(Интересно,первая в таком случае сработает?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,разобрался...Действительно Юра,ты был прав,спасибо за совет!Посмотрел внимательнее,сломаны усики на черном фиксаторе...

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,разобрался...Действительно Юра,ты был прав,спасибо за совет!Посмотрел внимательнее,сломаны усики на черном фиксаторе...

Всем спасибо.

 

чудес же не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите где находится переключатель, отк. подушки безопасности пассажира?

Мануал посмотрел, у меня в том месте его не оказалось (рядом с прикуривателем под заглушкой)

мазда 3 2007г. туринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с прикуривателем не отключатель, а индикатор. отключатель слева от руля. не знаю поставлялись ли на российский рынок авто с отключаемыми подушками. мне даже упоминания о них не попадались. америкосы, попадаются с отключателями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...