Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

И судя по ошибкам этот резистор нечего не даёт.
может просто резистор мертвый? или не подходит по номиналу. судя по фото номинал 2,4 Ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

И судя по ошибкам этот резистор нечего не даёт.
может просто резистор мертвый? или не подходит по номиналу. судя по фото номинал 2,4 Ом.

 

может просто не там смотрю? 

 

Ошибки по аирбагу:

B1998  - разрыв электро цепи боковой подушки безопасности со стороны пассажира.

B1999  - Сопротивление электро цепи №2 боковой подушки со стороны переднего пассажира

 

может ошибки из-за другого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И судя по ошибкам этот резистор нечего не даёт.
может просто резистор мертвый? или не подходит по номиналу. судя по фото номинал 2,4 Ом.

 

может просто не там смотрю? 

 

Ошибки по аирбагу:

B1998  - разрыв электро цепи боковой подушки безопасности со стороны пассажира.

B1999  - Сопротивление электро цепи №2 боковой подушки со стороны переднего пассажира

 

может ошибки из-за другого?)

 

ну так я ж тебе уже советовал...И ссылку приводил...Залезь да посмотри другую подушку,не долго ведь...Не стоит цепляться только за сидение.Было бы конечно проще будь у тебя сканер ELM327(может стоит задуматься над покупкой?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ошибки из-за другого?)
 

ошибки по подушке в сидении пассажира.

т.е. получается подушка целая, подключенная, но резистор припаян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И судя по ошибкам этот резистор нечего не даёт.
может просто резистор мертвый? или не подходит по номиналу. судя по фото номинал 2,4 Ом.

 

может просто не там смотрю? 

 

Ошибки по аирбагу:

B1998  - разрыв электро цепи боковой подушки безопасности со стороны пассажира.

B1999  - Сопротивление электро цепи №2 боковой подушки со стороны переднего пассажира

 

может ошибки из-за другого?)

 

ну так я ж тебе уже советовал...И ссылку приводил...Залезь да посмотри другую подушку,не долго ведь...Не стоит цепляться только за сидение.Было бы конечно проще будь у тебя сканер ELM327(может стоит задуматься над покупкой?)...

 

у меня есть сканер ELM 327, ну так что толку, он блок SRS не берет. Я почитал твою ссылку, понял, что нужно глянуть под бардачком. НО, вопрос еще один, почему на фишку припаяли резистор, если подушка стоит на месте?

@mudriy27,да, подушка стоит, но, целая она или нет я не знаю, я не держал в руках целую, и при этом припаяли резистор. 

Изменено пользователем Alexus168
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подушка стоит, но, целая она или нет я не знаю, я не держал в руках целую,
если все аккуратно и ровно. крышка не на клею,соплях и изоленте то можно предположить,что подушка не стреляная. у стреляной ткань ровно не уложишь и крышка не закрывается, плюс, если не ошибаюсь, защелки ломает. 

если подпаяно к целой подушке, то общее сопротивление цепи меньше станет, потому как подсоеденено параллельно. номинально по мануалу сопротивление от 1,4 до 3,2 Ом. с параллельным сопротивлением на 2,4 Ом общее сопротивление уменьшится до ~ 0,9-1,4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу найти однозначный ответ: Можно ли с помощью адаптера ELM327 считать ошибку системы подушек безопасности, Мазда 3 2012г.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти однозначный ответ: Можно ли с помощью адаптера ELM327 считать ошибку системы подушек безопасности, Мазда 3 2012г.??

нет, только Чек инж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1gen можно,а 12года ,ну я думаю много что не изменилось,вернее всего что тоже можно

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни всем привет.имею такой вопрос.мазда3 04г.на руле и под бордочком сняты клеммы с подушек (оплавились) почему то.горит лампа.если я одену на место подушки не бабахнут?кто может сказать.и почему они оплавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему они оплавились?
подушки срабатывали.

 

 

если я одену на место подушки не бабахнут?
думаю даже не оденете. а если и оденете то лампа продолжит гореть. даже если клеммы смените и оденете, лампа продолжит гореть. только когда все элементы системы, включаю блок срс, будут исправны лампа потухнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кароче говоря нужно сделать диогностику.
да.

помимо этого нужно будет физически пролезть все эллементы и осмотреть на предмет сработанности, некоторые могли заменить обманками. ну и блок управления скорее всего либо менять, либо прошивать, иначе он работать не будет, т.к. формально он одноразовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1gen можно,а 12года ,ну я думаю много что не изменилось,вернее всего что тоже можно

Как это можно с помощью elm 327 прочитать блок срс на 1г? У меня есть такой сканер, кроме чека нечего не читает.

Ошибки по аирбагу:

B1998  - разрыв электро цепи боковой подушки безопасности со стороны пассажира.

B1999  - Сопротивление электро цепи №2 боковой подушки со стороны переднего пассажира

 

Я так понял это подушка в сиденье? Был боковой удар, легкий ( стойки целые, в родной краске, повреждение было на передней левой двери, снизу, пробили все машину сканером) . Сиденья стоят доресталинговые, может из-за этого? Подушка в сиденье присутствует. Или контакты? Желтая фишка?

Просто поменял подушку в сидушке и лампа погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

327 читает только движитель и всё!!!к сожалению.

 

 

 

1gen можно,а 12года ,ну я думаю много что не изменилось,вернее всего что тоже можно

Как это можно с помощью elm 327 прочитать блок срс на 1г? У меня есть такой сканер, кроме чека нечего не читает.

Ошибки по аирбагу:

B1998  - разрыв электро цепи боковой подушки безопасности со стороны пассажира.

B1999  - Сопротивление электро цепи №2 боковой подушки со стороны переднего пассажира

 

Я так понял это подушка в сиденье? Был боковой удар, легкий ( стойки целые, в родной краске, повреждение было на передней левой двери, снизу, пробили все машину сканером) . Сиденья стоят доресталинговые, может из-за этого? Подушка в сиденье присутствует. Или контакты? Желтая фишка?

Просто поменял подушку в сидушке и лампа погасла.

 

Ребят,вы почитайте инфу в инете как перепаять elm327,много нового для себя откроете.))) Там делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ка подскажи раз знаеш.

Друга,тебя в гугле забанили?

Вот тебе одна из первых попавшихся ссылок...http://www.drive2.ru/l/2615864/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поездил....встал,заглушил,машина простояла мин 20,завожу-лампа горитrussian_roulette.gif  что?как?и почему? вобщем пока не доехал до диагностики,что посмотреть можно?может перещелкнуть что-то или еще что...read.gif и где именно находится фронт датчик удара(может с него фишку сбросить попробовать) HELP MEto_keep_order.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронт датчик спереди где капот открываешь увидишь хреновинку это она и есть.но лучше продиогностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил,что лампа подушки горит ,когда двигают пассажирское сиденье,в чнм проблемв?

В разъеме под пассажирским сиденьем. Проверь, разъедини и заново воткни. Если не поможет, смотри провода под сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...