Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снимал сидение пассажирское переднее для прокладки силовой проводки. После чего загорелась лампа айрбэг. Тут пишут что если под сиденьем что-то лежит то она будет гореть. Вопрос...где то место под сиденьем от которого срабатывает лампа айрбэг. Нужно попробовать переложить проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

.где то место под сиденьем от которого срабатывает лампа айрбэг
колодка соединяющая проводку под сиденьем.

нужно перевставить разъем. контакт теряется. мусор под сиденьем при езде бьется о колодку и вызывает нарушение контакта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая штука,то появлялся,то гас значекапоменял датчик фронтальный и всё прошло,ставил БУ,потратил 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья. После срабатывания подушек в сидении и шторки в случае бокового удара, естественно загорелась лампа, подушки поменял, датчик удара поменял. После всего скидывал ошибку бошевским сканером, но ошибка загоралась вновь, номер сейчас не вспомню но по гуглу перевод "Слишком малое напряжение сети...." , когда подключал боковую шторку,сломался коннектор, и пришлось поставить его не полностью, плотно не держится,болтается , может ли выскакивать ошибка про малое напряжение из-за этого коннектора? и где его можно приобрести если кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово всем!!!!---пацаны помогите--машинка 2005гхэч-1.6 автомат-vinJMZBK14Z551250838--ни куда не втюхивался--ошибка B2232 AIR BAG-D.S.CKT2 O PEN--загорается через несколько сек после движ не мигает--под сидухами фишки желтые отс-подс--передний датчик у замка под капотом отс-подс---ремни дергал-в руль целовал--здесь пару подобных ош.были одному совет подрулевое кольцо с разъемами посмотреть-другому переткнуть разъемы на модуле подушке вод.и часовой пружины на руле--может у меня что другое--руки прямые если возможно самому то сам сделаю-от вас совет что да как --извиняюсь за объемную поэму!!--помогите кто вкурсе!!буду признателен за отклик

Изменено пользователем ОЛЕГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там все по басурмански --на что там опереться ни ченепонимающе-что делать то!!??--переводить все?--руль разбирать--спасибо конечно-постараюсь осмыслить ссылочку-но может конкретно посоветуете--так мол и так-снять и проверить тото-и-тото

Изменено пользователем ОЛЕГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауу-- ну кто нить поможет с советом- что делать то???---ошибка в2232-подушки безопасности водителя модуль (насос-2)цепи сопротивления высокое--нужен совет-помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка в2232-подушки безопасности водителя модуль (насос-2)цепи сопротивления высокое(это перевод ошибки  что по ссылке выше--КАКОЙ НАСОС??)-------- в переводе именно что сканер выдалAIR BAG-D.S.CKT2 O PEN-переводится тока ореn-открыто---ЧТО ОТКРЫТО ? мать его--ВОТ ЕЩЁ НАШОЛ ------- Side crash sensor, passenger's side--  В ПЕРЕВОДЕ БОКОВОЙ КРАШ ДАТЧИК ПАСАЖИРА--КАКОЙ КРАШ ДАТЧИК?ГДЕ ОН --С ЧЕГО НАЧАТЬ????------ну вот что делать прикажете друзья????----куда все подевались


,igz.gif igz.gif igz.gif igz.gif

Изменено пользователем ОЛЕГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сменил салон сегодня,поставил от мопса,салон чистый подушки на месте.После замены завели машину,ошибка подушек тухнет и через 3 секунды загарается снова и не гаснет,куда смотреть?что делать?аккум на 15 минут скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда смотреть, подушки на месте, ошибка не стирается. B2777 ошибка , может что-то с коннектором ? Резистор на стороне пассажира показывает сопротивление 0,6 ОМ,когда нормально работающий на вод. стороне 2,5 ОМ, где этот резистор находится ?

post-95921-0-51519600-1434003542_thumb.jpg

post-95921-0-62447000-1434003543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вообщем машина 2013 года ,я один хозяин и аварий не было,сегодня погнал в другой город и вот оно загорелась подушка,все делал и под сиденьями штекера перетыкивал)) и клему снимал и за бардачком смотрел не помогает.(звонил о.д, обьяснил,что я у них т.о.не делал как быть,они ответили если проблема в производителе.то без проблем ,,гарантия,,но перед тем как делать диагностику .я должен подписать,что если проблема в перетер провода или какие мех.повреждения я должен заплатить за диагностику так как это не гарантия)я решил сначала сделать диагностику не у них,а то что-то дорого у них)....когда ехал обратно.лампа то потухнет не надолго,то опять загорит,но постоянно (((ВООБЩЕМ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО В СУББОТУ СДЕЛАЮ ДИАГНОСТИКУ И ОТПИШУСЬ ///////P,S,...был опель астра-н на роботе,но ему было 5лет и убитый так и он такой фигней не занимался ))),а тут японец и новая почти и на тебе 

Изменено пользователем serwsmyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! сьездил сегодня на диагностику,показало 4 ошибки,3 это на обрыв(походу они появились их удалились от отсоединения и опять присоединения штекеров мной)их удалили и они больше не появлялись,а вот 4... B2BCD-неизвестный дефект...вот что пишет,удаляли бесполезно,опять появляется.НУЖНА ПОМОЩЬ. и еще если кто знает где находятся датчики передние(мазда 3 NEW)2013 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!продолжаю свою историю. И так я уже расстроился.но думаю пытка не пытка,нашел датчик удара передний,снял железную накладку(за которым он находится)пошевелил его, проводок попробовал потуже вставить и поставил все на место.Завожу...и опа,чудо ,все в порядке,все работает,затем скинул клему минуса,на всякий случай что-бы ошибка скинулась и пока все ОК.

Изменено пользователем serwsmyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил mazda axela 3 года назад, у меня в городе не нашёл сканер для диагностики, машина ни один сканер не пустила. Сейчас преобрел elm327, он выдаёт ошибки b2232 и u2030. Машина была немного бита в морду. Подушки пассажира и водителя на месте 2-х контактные, фишки на них целые. Пытаюсь сбросить ошибку, лампочка тухнет и через 5 сек загорается. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

b2232

ошибка по подушке водителя.

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E080201046W20.html

 

 

u2030

ошибка связи с датчиком дождя. 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E090201072W53.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С утра появилась ошибка подушек. Elm327+FORscasn показал: модуль IC - U2064-FF - контрольная лампа, запрашиваемая другим модулем управления.

При попытке сброса FORscan'ом, естественно, отфутболивает.

2007 г.в. рестайл.

Загорелась ни с того ни с сяго. Проверил предохранитель F65 - все в порядке. Сброс клеммы не помогает. Куда копать? Направьте;)

Update

Как появилась, так и пропала... Мистика

Изменено пользователем ruzhek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мазда 3 хэтчбек 2007 Рестайл два дня назад загорелась лампа аэрбега,два дня так и катался пока читал эту тему,сегодня решил проверить нет ли чего нибудь под сиденьями,посмотреть там фишки,подергать все ремни,по елозить сидушками,так и сделал,не знаю из за чего но после проверки всего перечисленного лампа потухла! ))) надеюсь на долго,два месяца назад только купил мазду все было в порядке,и вот первый глюк в электронике,в Хонде за три года эксплуатации такого не случалось.

Изменено пользователем Ssmag76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где купить кнопку отключения передней пассажирской подушки,у меня ребёнок в кресле там ездиет,эту подушку нужно отключать,по книге должна быть эта кнопка выключатель а её нет,где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по книге должна быть эта кнопка выключатель а её нет,
для россии отключатель не ставили. колхозить что то в систему крайне не советую. кнопка (точнее переключатель) и индикатор не в разрыв проводов включены, а на соответствующие для них выходы модуля подушек. 

если выходы и есть, то программно в модуле это будет так или иначе отключено. так что, если уж все делать, так сказать, по фен-шую, то кроме самого переключателя, за номером BP4K-66-6H0A, потребуются еще патрон индикатора BP4P-55-280, лампочка 1,7W (как в перчаточном ящике), стекло-заглушка (насколько понимаю по каталогу BN8P-55-574) и подключение к дилерскому компу. 

p.s. а вообще дите на заднем сиденье возить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...