Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день ! Загорелся индикатор подушек, при проверке было выявлено повышенное сопротивление (6ом) в цепи пассажирской подушки. Обманок визуально (под сиденьем) не стоит, под бардачком не проверял. 

Поведение датчика: включаем зажигание датчик загорается и гаснет, спустя 4-6 сек. вновь загорается. Проблема появилась спонтанно, при чём был день когда данный недуг не проявлялся.

Возможна ли беда с предохранителями (если таковые есть для подушек) или возможные причины ? 

Мазда 3 (рестайл) 2.0 спорт. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Загорелся индикатор подушек, при проверке было выявлено повышенное сопротивление (6ом) в цепи пассажирской подушки. Обманок визуально (под сиденьем) не стоит, под бардачком не проверял. 

Поведение датчика: включаем зажигание датчик загорается и гаснет, спустя 4-6 сек. вновь загорается. Проблема появилась спонтанно, при чём был день когда данный недуг не проявлялся.

Возможна ли беда с предохранителями (если таковые есть для подушек) или возможные причины ? 

Мазда 3 (рестайл) 2.0 спорт. 

Спасибо. 

У меня была такая фигня, появилась спонтанно, точнее после того, как попылесосил салон. Сиденья сдвигал, видимо зацепил колодку под седлом. В итоге, отцепил колодки, подцепил заново, завелся - ошибка ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладку стойки не снимал? Подушку(ее проводку) не отключали?  Может контакт?

Кстати,с какой программы скрин?

Изменено пользователем Bublick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладку стойки не снимал? Подушку(ее проводку) не отключали?  Может контакт?

Кстати,с какой программы скрин?

Подушка с разборки, накладку снимал, но там вроде проводов нету никаких, менял коннектор на подушке, старый развалился когда снимал стрельнутую. Программа Bosch Esitronic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Накладку стойки не снимал? Подушку(ее проводку) не отключали?  Может контакт?

Кстати,с какой программы скрин?

Подушка с разборки, накладку снимал, но там вроде проводов нету никаких, менял коннектор на подушке, старый развалился когда снимал стрельнутую. Программа Bosch Esitronic.

 

В моей машине нет боковых подушек,по этому только предполагаю что это подушка над окном,так? Сними накладку,осмотри внимательнее,проводка есть полюбому,подушка же как-то подключена... возможно в самом фиксаторе проблема,у меня так было,только с подушкой в торпеде,снимал,отстегивал подушку и на коннекторе сломались ушки,вследствии чего потом,когда вставлял коннектор обратно,не дожимались контакты...пришлось потом изобретать замену этим ушкам. Осмотри внимательнее...И поищи мои сообщения где то в этой теме...

ПыСы,при работе с подушками,обязательно отключай аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно конкретный вопрос для конкретного ответа: какой номинал сопротивления преднатяжителя ремня безопасности (г1 рестайл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно конкретный вопрос для конкретного ответа: какой номинал сопротивления преднатяжителя ремня безопасности (г1 рестайл)?

20ю страницу почитай,найдешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно конкретный вопрос для конкретного ответа: какой номинал сопротивления преднатяжителя ремня безопасности (г1 рестайл)?

20ю страницу почитай,найдешь ответ.

 

Про преднатяжитель там речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Загорелся индикатор подушек, при запуске загорается, потом тухнет на несколько секунд и загорается постоянно, на диагностике показало: Обрыв цепи №1 подушки безопасности водителя. Попробовал поменял часовую пружину, но не помогло, куда можно посмотреть еще??? Мазда 3 2005 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Загорелся индикатор подушек, при запуске загорается, потом тухнет на несколько секунд и загорается постоянно, на диагностике показало: Обрыв цепи №1 подушки безопасности водителя. Попробовал поменял часовую пружину, но не помогло, куда можно посмотреть еще??? Мазда 3 2005 год

С чем то связано появление ошибки? Может руль перед этим снимали? Или подушку отключали(снимали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Добрый день! Загорелся индикатор подушек, при запуске загорается, потом тухнет на несколько секунд и загорается постоянно, на диагностике показало: Обрыв цепи №1 подушки безопасности водителя. Попробовал поменял часовую пружину, но не помогло, куда можно посмотреть еще??? Мазда 3 2005 год

С чем то связано появление ошибки? Может руль перед этим снимали? Или подушку отключали(снимали)?

 

снимал бардачек, но фишки все наместе 3 раза проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем такое дело-думаю самое место написать сюда по моей проблеме. Уже с год горит лампа AIRBAG на панели.Тупо забил, и ездил с ней. Сегодня хотел поменять оплетку руля, и после снятия подушки безопасности увидел вот такую фигню

 

 

86902f070dc0.jpg
f85a52a2c32d.jpg
afbf668e5703.jpg
5a19005b4088.jpg
a71ca740c6a5.jpg
049914a5ab26.jpg
a991a36c39e8.jpg
 
 
Как видите разъем оплавлен, и выдавлены пузыри
 
 
 
Так вот, я 4 хозяин и кто и как тут делал я уже не узнаю. При покупке airbag не горел. Видимо сопротивление(или что это такое) это накрылось и лампа стала гореть.
Экспериментировать не стал, и опять замотал разъем полностью изолентой.
Так вот-можно ли подключить как положено? Не шарахнет ли мне в морду подушкой?
Что посоветуете? Оплетку руля не стал делать....настроение пропало
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морду не шарахнет )), потому как нечем. Подушка(по крайней мере пиропатрон) сработавшая. Можно восстановить подушку поставив б/у с разбора. Или потушить лампу заменив сопротивление. Могу предположить, что с пассажирской подушкой и передними ремнями тоже самое.

Изменено пользователем FeCityMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем такое дело-думаю самое место написать сюда по моей проблеме. Уже с год горит лампа AIRBAG на панели.Тупо забил, и ездил с ней. Сегодня хотел поменять оплетку руля, и после снятия подушки безопасности увидел вот такую фигню

 

 

86902f070dc0.jpg
f85a52a2c32d.jpg
afbf668e5703.jpg
5a19005b4088.jpg
a71ca740c6a5.jpg
049914a5ab26.jpg
a991a36c39e8.jpg
 
 
Как видите разъем оплавлен, и выдавлены пузыри
 
 
 
Так вот, я 4 хозяин и кто и как тут делал я уже не узнаю. При покупке airbag не горел. Видимо сопротивление(или что это такое) это накрылось и лампа стала гореть.
Экспериментировать не стал, и опять замотал разъем полностью изолентой.
Так вот-можно ли подключить как положено? Не шарахнет ли мне в морду подушкой?
Что посоветуете? Оплетку руля не стал делать....настроение пропало

 

Резистор, тот который у вас в разъеме, имитирует наличие подушки и мозги думают (точнее должны думать), что подушка в порядке. На самом деле, либо резистору пришла хана, либо где-то пайка отвалиласть. На Вашем месте, я бы поискал б/у подушку (не стрелянную), т.к. новая стоит космос, а это ваша безопасность. Решать, конечно, Вам. Как сказал @FeCityMen, - проверьте и пассажирский контур - видимо там все также печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит я все прозвонил, обрывов в проводах нет. У меня просьба, если у кого-то есть тестер, то будьте другом, проверьте сопротивление вашего фронтального датчика столкновения. У меня показывает бесконечность. Вопрос двух минут, может у кого-то они будут))), а я пойму хоть в нем ли у меня проблема.

Так какое сопротивление фронтального датчика? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток smile.png

Вот тоже напрягала данная проблема, датчик то загорался то гас, в итоге горел последние два месяца гад.

Благодаря Юре, нашли проблему, навернулся датчик переднего столкновения, если честно искал дешевле чем за 3800 не нашел, в итоге купил на разборе за тысячу рублей, ребята сами же открутили старый поставили новый продемонстрировав, что датчик рабочий.

Сейчас катаюсь и наслаждаюсь отсутствием "беременного мужика" smile.png

Ещё раз спасибо Юр!!! 

А как диагностировали датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит я все прозвонил, обрывов в проводах нет. У меня просьба, если у кого-то есть тестер, то будьте другом, проверьте сопротивление вашего фронтального датчика столкновения. У меня показывает бесконечность. Вопрос двух минут, может у кого-то они будут))), а я пойму хоть в нем ли у меня проблема.

Так какое сопротивление фронтального датчика? Кто знает?

 

Помнится мне, что 2 Ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Вопросы такие, передний датчик удара, одноразовый?

После восстановления, можно ли подключить подушки к старому блоку срс и после уже ехать на перепрошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопросы такие, передний датчик удара, одноразовый?

После восстановления, можно ли подключить подушки к старому блоку срс и после уже ехать на перепрошивку?

1) нет; 2) да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Загорелся индикатор подушек, при запуске загорается, потом тухнет на несколько секунд и загорается постоянно, на диагностике показало: Обрыв цепи №1 подушки безопасности водителя. Попробовал поменял часовую пружину, но не помогло, куда можно посмотреть еще??? Мазда 3 2005 год

Привет! У меня такая же проблема, что делал может подскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Загорелся индикатор подушек, при запуске загорается, потом тухнет на несколько секунд и загорается постоянно, на диагностике показало: Обрыв цепи №1 подушки безопасности водителя. Попробовал поменял часовую пружину, но не помогло, куда можно посмотреть еще??? Мазда 3 2005 год

Привет! У меня такая же проблема, что делал может подскажешь.

 

Пока ничего не сделал, так и езжу с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...