Перейти к содержанию

установка Ксенона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, одноклубники, недавно лазил по магазинам продающим ксенон и наткнулся на этот переходничок. http://www.realxenon.ru/modules/shop/1616.html

Я думаю, каждый кто ставил ксеноновые лампы, в галогеновые фары сталкивался с проблемой закрепления этих самых ламп, кто-то что-то подкладывал, кто-то загинал пружинку, а кто-то, как я, просто как-то сильно её туда засовывал, что она держала просто отлично. Но теперь не надо колхозить, купил эти переходники и всё встает просто супер.

post-26231-1305462521_thumb.jpg

Надеюсь что этим постом кому-то помог)

п.с. по-моему для новой мазды там тоже видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Спасибо, была такая проблема делали подкладку.

 

P.S. Был ксенон с лампами H7 из цоколя не вытаскивались, только в родном ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в ближний ксенон ставили, просто вытащили галогенки и впихнули ксеноновые лампы. никакие проставки не делали, все держится идеально. седан 2007 год туринг рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Использовал какие-то сантехнические прокладки из фторопласта, сп*зженные на рынке СтройМосква. По две штуки на лампу, подошли идеально. До этого были резинки - высохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездил с колхозом с неделю…

выбесило дребезжание границы света, вернул галогенки

благо, ставился бесплатно по какой-то акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня, народ!

Полчаса рыл поиск, но так и не нашел тем с инструкциями/советами по установке ксенона собственноручно в ближний/дальний свет.

Интересует вопрос, насколько это просто или проблематично. Стоит ли ставить ксен в дальний?

Маська 2008 года, туринг, галоген..

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких сложностей. Проставки под лампы ближнего найти - это единственная сложность.

Балласты ставишь туда, куда подскажет фантазия, чем глубже с глаз, тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких сложностей. Проставки под лампы ближнего найти - это единственная сложность.

Балласты ставишь туда, куда подскажет фантазия, чем глубже с глаз, тем лучше...

 

На счет "проставок".. Где их можно приобрести? Они выступают переходниками, колхозить не надо?

В дальнем тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "проставок".. Где их можно приобрести? Они выступают переходниками, колхозить не надо?

В дальнем тоже самое?

Приобрести сложновато, но готовые переходники-проставки есть... Можно подгибать прижимную пружинку, но это не очень хорошее решение. Я в свое время подкладывал подходящую по диаметру и толщине резинку с ВАЗа - лампа не болталась.

 

В дальнем ничего не подкладывается, да и не нужен он в дальнем (ИМХО):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "проставок".. Где их можно приобрести? Они выступают переходниками, колхозить не надо?

В дальнем тоже самое?

Приобрести сложновато, но готовые переходники-проставки есть... Можно подгибать прижимную пружинку, но это не очень хорошее решение. Я в свое время подкладывал подходящую по диаметру и толщине резинку с ВАЗа - лампа не болталась.

 

В дальнем ничего не подкладывается, да и не нужен он в дальнем (ИМХО):)

 

Спасибо! Будем искать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ксена в дальний, кто как считает, нужен ли он? На трассу переодически выезжаю и не всегда днем, как он вообще вживается в заточенные под галоген фарки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет проставок.. Нарыл ксенон MTF-Light Slim, позвонил в интернет-магазин и уточнил про эти самые проставки, нужны ли они? Мне сказали, что под данный комплект не нужны никакие дополнения и что все встает без проблем. Подскажите, устанавливал кто такой ксен, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде 3 нужны по любому.. а для уверенности сфотай лампу. подскажем.

можно без проставок,взять 0,8мм кусочек резины наклеить на лампу и всё,и прижать пружинкой!! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазде 3 нужны по любому.. а для уверенности сфотай лампу. подскажем.

можно без проставок,взять 0,8мм кусочек резины наклеить на лампу и всё,и прижать пружинкой!! :cool2:

это-то понятно, что можно наколхозить.. но если продаются уже готовые правильной формы проставки. то можно сделать всё по уму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет проставок.. Нарыл ксенон MTF-Light Slim, позвонил в интернет-магазин и уточнил про эти самые проставки, нужны ли они? Мне сказали, что под данный комплект не нужны никакие дополнения и что все встает без проблем. Подскажите, устанавливал кто такой ксен, так ли это?

MTF - отличный ксенон,пользуюсь 2года 6 мес.-проблем нет.На Кунцевском авторынке он сейчас стоит 2500 руб.-комплект.У MTF один минус,переходники(штекера)старого образца(не везде продаются под них лампы).Я их поменял на новые штекера + (200руб.).Где будешь покупать ксенон,там-же купи штекера нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Хочу поставить ксенон. Подскажите какой лучше купить? Куда поставить в ближний свет или в птф или и туда и туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поставить ксенон. Подскажите какой лучше купить? Куда поставить в ближний свет или в птф или и туда и туда?

В салон поставь )) Чем дороже тем лучше, когда была еще трешка покупал шоуми работал 2 года исправно, цена его была 2500 рублей. Месяца два назад заказал ebay.com за 1200 с доставкой. Работает 4 неделю дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...