Перейти к содержанию

Все об APPLE


Рекомендуемые сообщения

АП-ну темку pooh_on_ball.gif

 

если, кто помнит, купил себе мышь обычную взамен супер-пупер "удобной" яблочной меджик маус2

купил такую всего за 1500р против 7700р за яблочную

http://fcenter.ru/product/goods/131608-Opticheskaya_mysh_Cougar_200M_USB

 

вся поверхность мышки софтач, сбоку 2 кнопки, над скролом еще одна кнопка, которая переключает разрешение мышки

форма мыши удобная, рука не устает вообще, в отличие от яблочной

мышь на маке заработала без каких-либо драйверов, но был один минус

не работали кнопки сбоку и нажатие на скрол

 

сегодня посидел чуть покумекал и решил исправить косяк))

скачал эту утилитку для мака - подходит для большинства мышей и встраивается в панель настроек мака

http://www.usboverdrive.com/USBOverdrive/Download.html

 

настроить кнопки в ней можно как душе угодно, на стандартные действия, на запуск приложений и тд 

я себе настроил боковые на действия в браузере вперед/назад и нажатие на скрол - запуск аймеседж на маке

 

 

в общем, кто задастся вопросом прикрутить и настроить какую-либо неяблочную мышку, то утилита по ссылке поможет в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь наеб.....и

 

Российские iPhone 7 оказались медленнее американских

Эксперты Cellular Insights провели ряд тестов и выяснили, что iPhone 7 в разных странах имеют разные характеристики, сообщает Indian Express. Так, производительность модемов у смартфонов, поставляемых в Россию, оказалась ниже тех, что продаются в других странах.

Сотовые модемы для iPhone 7 создаются компаниями Qualcomm и Intel. Чип Qualcomm MDM9564M установлен в смартфонах под кодом A1660 и A1661, а Intel XMM7360 — в A1778 и A1784. Официально на территории России продаются последние два устройства, когда как другие две модели продаются в США и ряде других стран.

Ради чего стоит покупать новые iPhone 7 и 7 Plus

Для проведения тестов исследователи подключили смартфоны к устройству, которое симулирует работу сотовой вышки, а не к общедоступным сетям. Они установили, что чип от Qualcomm обгоняет Intel по максимальной скорости загрузки на 30 процентов.

Кроме того, с потерей сигнала у модема Intel падение скорости скачивания данных значительно сильнее, чем у Qualcomm. Это говорит о том, что при уровне сигнала, отличном от идеального, iPhone 7 с модулем Intel будет загружать страницы и передавать данные гораздо хуже, чем смартфон с Qualcomm.

https://lenta.ru/news/2016/10/25/iphone7rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хрень от эпл, спрошные разочарования..

Надо успеть макпро себе купить, пока его не похоронили как ноутбуки

https://life.ru/t/гаджеты/922018/macbook_2016_chiem_udivila_apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная хрень от эпл, спрошные разочарования..

Надо успеть макпро себе купить, пока его не похоронили как ноутбуки

https://life.ru/t/гаджеты/922018/macbook_2016_chiem_udivila_apple

Тачбар сверху - прикольная тема... под разные приложения подстраивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да, но тачпэд огромный не айс, как по клаве стучать?))))

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да, но тачпэд огромный не айс, как по клаве стучать?))))

Как-как, купишь себе в дополнение к неэппловской мышке еще и дополнительную неэппловскую блютуз-клаву)) Раздается дьявольский смех.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все быстроустаревающая техника

вот яблочная продукция в виде маков мне чем нравится, что ты покупаешь вещь и она служит много лет, при этом нет зависимости от магазина с з/ч с кучей новых плат и прочего хлама, т.к. все итак быстро работает

был макбук про, много лет проработал

сейчас макмини самый топовый, мелкий, все что нужно есть

на будущее хочу макпро конечно взять взамен, чтобы была полноценная поддержка 4K, 5К и на будущее 8К мониторов, но пока жаба дужит больше 200тыс за него отдавать, хотя штука очень крутая или хотябы новый макмини дождаться, но судя по новым ценникам на новые ноуты яблока, будет выгоднее купить текущее поколение макпро со всеми его возможностями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот до сих пор не понял, почему в виджетах дни рождения не показывает - вот это жутко бесит...))

У меня почему-то не всегда погоду в шапке показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот до сих пор не понял, почему в виджетах дни рождения не показывает - вот это жутко бесит...))

У меня почему-то не всегда погоду в шапке показывает

 

Если бы у меня шапка показывала погоду, я б кирпичей наложил

quiksilver-4777-fall-winter-12-13-0250.j

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня шапка показывала погоду, я б кирпичей наложил

Ну ты как с другой планеты. 21 век, сейчас чего только в шапках нет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайваньская компания Foxconn, занимающаяся сборкой iPhone, приобрела контрольный пакет акций Sharp... в моем телеке Xiaomi тоже матрица Шарп стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключил apple pay гениальная вещи на мой взгляд, самая революционная фишка за последние время, примерно как я офигевал от качества скорости на 5S когда подключил 4g и понял что ролики и приложения можно качать не только по домащней вафле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

...и все деньги на счету эпл в америке laughing.gif megalol.gif


я вот до сих пор не понял, почему в виджетах дни рождения не показывает - вот это жутко бесит...))

кстати нашел решение

надо зайти в календарь, понажимать "Сегодня" по долного детального вида и в виджетах тоже будет показывать события на весь день, включая д/р людей из записнушки

после можно менять вид календаря как душе угодно, в виджетах будет отображаться

 

глюка просто 5 баллов :D сколько помню яблоко, всегда были проблемы с отображением дней рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной раз заапгрейдил мышь на маке superman.gif beach.gif

 

вот теперь доволен как слон)) полная совместимость с маком, отличные дрова

сначала думал лоджитек 502й спектрум взять, но после теста дров понял, что они как были у лоджитека глючные так и остались, затестил рейзер - все ок, купил мамбу)))

 

лучшая по форме мышь, которую я  когда-либо держал начиная с 1991 года, как только появился у меня первый комп)))

мышь большая, форма прям под руку, чоткий скролл, кнопки не люфтят (хотя в отзывах писали что есть люфт у ранних моделей, видимо производитель исправил недостаток), настраивается абсолютно всё, чувствительность, разрешение, кнопки, ну а подсветка вообще просто чумовая)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...