Перейти к содержанию

Все об APPLE


Рекомендуемые сообщения

...HDMI 1.4, но этот формат еще не скоро приживется, а может и вовсе скоро полетит мимо, когда прийдет новый стандарт

...

Уже утвердили очередной 2 с чем-то... 4к с hdr транслировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

по сетке без провода fullhd с многоканальным не тянет - сеть 300мбит/ реально показывает 170мбит


@MonstroZaytc,

hdmi 2.0 для 4к60

hdmi 1.4 тянет тянет 4к 25 или 30 герц не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

по сетке без провода fullhd с многоканальным не тянет - сеть 300мбит/ реально показывает 170мбит

...

У кого не тянет, у кого тянет) У мня на 100 норм казало: Дискавери что-ли как раз был на  IPTV на одном из бесплатных плейлистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

ну вот я о том и говорил выше - что это рулетка всё)))

 

проще купить дюну и фильмов держать полную фильмотеку в оригинальных форматах

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

ну вот я о том и говорил выше - что это рулетка всё)))

 

проще купить дюну и фильмов держать полную фильмотеку в оригинальных форматах

Не проще, не смотрю в таком разе их вообще... есть какое-то ощущение сопричастности, стадное чувство, когда по тв фильм смотришь))

Соврал: не DTS, а Dolby Digital на этом канале - ща проверил, играет по вафле 5 ггц)

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, решается покупкой приставки

К чему мне лишние траты? ) Качество меня устраивает, хоть и подключение с костылями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, решается покупкой приставки

К чему мне лишние траты? ) Качество меня устраивает, хоть и подключение с костылями

 

Раньше тоже подключал по HDMI ... поверь, с умным телеком или приставкой на порядок интереснее станет. Когда будешь обновлять что-нить, вспомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

а можешь глянуть сколько Мб/сек выдает на 5ГГц?

купил zyxel keenetic giga3, но пока все в коробках до монтажа в новой квартире)) а пока сейчас у меня 2.4ггц тоже на кинетике но попроще - вот на 2.4ггц не тянет 100% по вафле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

а можешь глянуть сколько Мб/сек выдает на 5ГГц?

купил zyxel keenetic giga3, но пока все в коробках до монтажа в новой квартире)) а пока сейчас у меня 2.4ггц тоже на кинетике но попроще - вот на 2.4ггц не тянет 100% по вафле

Я с этой проблемой пару лет назад столкнулся, когда соседи понакупали 2.4 и заняли всю частоту... как перешел на 5 - прям небо и земля)

Ты имеешь ввиду между ноутом и роутером или вовне?

post-5829-0-08070000-1483713329_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ноутом и роутером, т.е. локально


да, у нас тут вообще забито всё, переодически канал в ручную меняю на самый "чистый" ))

сейчас 12 сетей с сильным сигналом, это НГ, а обычно около 20ти)))

я поэтому вообще в новом доме решил вафлю использовать только для обновить телефоны и для планшета, а для мака кабель проложить и соответсвенно медиа-плеер тоже кабелем в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ноутом и роутером, т.е. локально

...

Как проверить на маке? А то я в этом не особо секу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сейчас тоже ищу))

пока нашел крутую штуку встроенную в макос :D

если зажать Option и нажать на значек вайфая справа вверху, то откроется детальная инфа по сетке и встроенная служба диагностики сети с подробным отчетом по каналам и рекомендацией предпочтительного))

раньше отдельной утилитой сканировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если зажать Option и нажать на значек вайфая справа вверху..

Тогда вот так...

post-5829-0-26342200-1483716114.png

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую выдает штуку

не знал что столько утилит встроено по сетям

там когда запустится утилита диагностики - переключение сканеров и т.п. через меню Окно в верхней панели

 

 


классный анализатор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, кстати, музыку тоже в DTS слушаешь, хранишь? А то реально оч. круто звучит: я себе с торрента понакачал треков любимых в этом формате...

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да я как-то слушал в хороших наушниках - DTS реально оч круто звучит,

но я не нашел где можно качать такое в широком доступе, естественно тыц тыц не берем в расчет)) для тыц тыц мп3 звучания достаточно)))))

а так, в основном flac везде лежит

 

вот схему оборудования своего накидал в ворде)))

тут все что по кабелю,

по вайфаю предполагается только зацепить МФУ-шку, т.к. я ее выселил в коридор по плану из "жилых" помещений)) чтобы не дышать этим ядом и мобильные устройства для обновления софта или в нете посидеть, когда комп не нужен (планшет к примеру), а в остальное время отключать вайфай, это очень удобно реализовано на роутерах zyxel большой кнопкой на верхней панели

 

 

осталось телик докупить и плеер заменить

 

UPD:

по ИБП вопрос решил

 

------


кстати стойку рекомендую

 

офигенская штука - подставка + акустическая система объемная с автоматической настройкой через микрофон

 

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hometheater-systems/theater-rack-systems/yrs-2500/?mode=model

 

звучит мега-круто и при этом нет кучи всякого барахла разбросанного по всей комнате

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да я как-то слушал в хороших наушниках - DTS реально оч круто звучит,

но я не нашел где можно качать такое в широком доступе, естественно тыц тыц не берем в расчет)) для тыц тыц мп3 звучания достаточно))))

 

Ну, вот как пример там еще много подобного...это надо в многоканальной системе слушать полюбас.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

рутрекер кстати теперь доступен без надстроек smile.png

http://maintracker.org/forum/index.php

Спасибо, я уже привык к надстройке к Хрому... зеркало-то наверняка тоже заблочат) Хотя ссылку на браузер телека закину: там надстройку не получается прилепить, пригодится как раз.

 

Сбойнул у меня копипаст первой ссылки на сборник DTS - обновил выше: там на 60 гигов одна только часть у перца сборная солянка) Мне в подобных нравится то, что треками в виде отдельных файлов выложены, т.е. можно дернуть при скачивании торрента именно те, что тебе нужны из этого большого массива, а не образ какого-нить блю-рея целиком качать.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил я тут воспользоваться продуктом Микрософт))))))))) сцуко - как чувствовал, что где-то будет подвох, т.к. у Микрософта не может быть так, чтобы что-то работало гладко и без сбоев

 

решил я значит поставить офисные приложения на айпед (нужно было), хотя волне хватает обычного просмоторщика и приложений из серии айворк (назовем по старинке)

 

итак, ставлю значит приложения, первое что озадачило, что как всегда объем приложений от Микрософта раза 2-3, а то и в 5 больше по размеру аналогичных от яблочных)))))

 

второе сделал я значит учетку для офис365 включил пробный период посмотреть как это, как оказалось го-нище, работает - а еще думал, если попрет хорошо, то купить подписку))))))) хаха - да не тут-то было))))))

 

значит завел я все это "ведро" - проработало наверно ровно день или пару и опа - ннаааа))))) захожу в облако, а мне объява - ваша учетка заблокирована и тру ля ля))) типа по подозрению в подозрительных действий))))))))))))))))))))

 

думаю, ну ладно - гляну че народ про эту шляпу пишет

- оказалось случай не единственный и проблема из разряда часто повторяющейся - не судьба видимо дружить с приложениями Микрософт))))

и за эту отстойную шляпу еще взымают деньги - это ПЗЦ :D

 

очередной раз убедился в том, что не зря в свое время слез на яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...