Перейти к содержанию

Все об APPLE


Рекомендуемые сообщения

Я на айфоне откатился до 10тки простой, пока дальше обновлять не буду, читал что в 10.2 есть проблемы с работой аккумулятора, причем весьма серьезные, поэтому пока буду ждать пока разрабы не исправят этот косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, точка на автоответчике бесит))) причем что интересно, ща залез посмотреть на нее, так как была вчера точно, опа и не точки)))) на обоих 5 эс пропали куда то...

Изменено пользователем solyaris77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсел на clash royale и сразу захотел себе купить 6s plus ))))


Даааа, точка на автоответчике бесит))) причем что интересно, ща залез посмотреть на нее, так как была вчера точно, опа и не точки)))) на обоих 5 эс пропали куда то...

да, точка появляется хаотично, то есть то нет ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого-нибудь был опыт удаления старых учеток?

перенес все в чистую новую, все устройства тоже перенес, вот теперь бы 2 старые удалить бы или испортить... :D 

 

а то погуглил, все пишут разные разности, но по сути никто особо не заморачивался удалением учеток apple id )))


ЗЫ. после полного сноса на айфоне, точка все-равно появляется)))) глюка так глюка.


еще обзавелся клевой штукой, теперь есть где резевную копию фильмов хранить biggrin3.gif

такие есть на 4 и на 8Тб, рекомендую - главное работает тихо, шелестит не громче "шепота" мака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solyaris77,

внешний диск usb 3.0

4 или 8 Тб бывает

 

так-то у меня разные побывали мимоходом, но именно сигейт бакап плюс хаб драйв оказался самый тихий из всех,

даже другие сигейты тоже шумные были (из новых тоже)


а так его, да, можно в том числе и к тайммашин прикрутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хранить для телика

Качаю только в оригинале блюрей диски или если старое кино не переизданное, то в двд, а потом в makemkv без перекодировок засовываю в контейнер mkv видео-дорогу и перевод

Даже при этом в среднем каждый фильм в оригинале в fullhd получается в зависимости от длительности кино примерно 25гб/фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

зачем на это кучу времени тратить?))

торренты качаются сами, прога в контейнер запихивает один блюрей диск примерно за 6-8 минут)))))


я же исходники не пережимаю, а только нужные дорожки оставляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

ну я ТВ не смотрю вообще

у меня один канал остался парамаунт, остальные удалил

и то думаю в новом доме вообще от ТВ откажусь - даже не буду подключать его к антенне )))

фильм какой захотел, посмотрел, когда есть желание

тем более выбор огромен и никакой рекламы))

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а зачем их хранить? )

Я себе качаю почти блюрей (рипы по 10-12 гб) на внешний жесткий. Потом смотрю на телеке, а фильм удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю, когда на телике есть всегда доступная коллекция фильмов))

кнопку на пульте нажал, фильм выбрал и смотришь

зачем удалять?

ну и рипы я не люблю, они пережатые уже, а на тв больше 50 дюймов это уже не очень смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извраты вы ребзя))) 4 терика я чую с головой мне лично. Впихну невпихуемое))) Всем мира в дом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и рипы я не люблю, они пережатые уже, а на тв больше 50 дюймов это уже не очень смотрится

У меня фуллхд 42 вроде, вполне крутая картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не храню: благо инет работает стабильно) Когда лет 5 назад создавал коллекцию в итоге их не смотрел вообще, поэтому ну его нафиг.

Пользуюсь торрент-ТВ и IPTV: ТВ бесплатно - там киноканалы с Дискавери в HD в избранное добавил и посматриваю периодически. Для фильмов и сериалов пользую HD videobox. Не знаю, есть ли аналоги на Apple.

15558127_m.jpg

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна домашняя сеть не потянет качественный видеопоток с многоканальным звуком DTS-HD или т.п.

 

ну и на заметку, может пригодится кому-то на будущее:

 

А:

т.к. перепробовал кучу всяких программных медиаплееров в совокупности с различным сетевым и аппаратным оборудованием,

не стоит вестись на бесплатный сыр - всё это фуфло

 

1) все-равно, даже если добьетесь отличной конфигурации различного оборудования в комплексе, то будут проявляться вылеты или зависоны - пусть даже в идеале редко, но они будут - а денег затратите кучу на вcе эти пляски с бубном вокруг баобаба

 

2) если реализовано на рабочем компе - то эти серваки (особенно бесплатные) внезапно в любой момент сами себе на уме могут схавывать кучу ресурсов ПК, как бы вы его не настраивали, хоть в вебке, хоть в консоле, да пофиг где

 

 

Б:

если телик хавает все форматы качественных источников, то тут радости тоже не много

 

1) один фильм занимает от 20 до 35 гб каждый

 

2) телики в основном переваривают внешние диски объемом до 2 Тб!!! НЕ БОЛЬШЕ! связано это с тем, что они понимают только разметку MBR, у которой как раз такой потолок, GUID телики не поддерживают, ну по-крайней мере я живьем еще не видел - вот новый LG скоро куплю, на нем ради интереса проверю

 

3) есть вариант подрубить к примеру пару дисков 2Тб через USB-хаб, у меня так было раньше тоже

 

4) если все же хочется смотреть с HDD, то не забываем, что на дисках 2Тб требования к питанию более жесткие и часто возникают проблемы с их подключением к ТВ из-за нехватки питания через USB-порт - решение купить USB-хаб с внешним питанием, но лучше всего иметь диски с внешним питанием, это как правило коробочки с 3.5 дюймовыми дисками внутри - как правило коробки супер компактные стараются делать, найти модель такого объема на нормальных вибро-опорах почти не реально - как результат шумят, а если их 2, 3 и т.д, то шумят пипец - т.е. вариант с хардами тоже не комильфо

 

 

В:

совет из личного опыта

ПОТРАТЬТЕСЬ 1 раз на нормальный аппаратный медиа-плеер типа дюны, да он стоит для кого-то не дешево, но сбережет и нервы и время и будет работать стабильно годы!

да, они не поддерживают пока полноценное 4К60, т.к. на дюне стоит HDMI 1.4, но этот формат еще не скоро приживется, а может и вовсе скоро полетит мимо, когда прийдет новый стандарт

очень мало ИСТИННЫХ источников 4К на сегодня, полно перекодиной шняги, а обычный FHD на телике 4К выглядит вполне себе отлично

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна сеть не потянет качественный видеопоток с многоканальным звуком DTS-HD или т.п. ...

Если под качественным понимается 4к, то не буду врать, не пробовал, а fullhd с dts - смотрел телеканал один по вафле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телек старый, подрубаю к нему ноут через хдми. Плюс звук через блютус аудио систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телек старый, подрубаю к нему ноут через хдми. Плюс звук через блютус аудио систему

Дык, решается покупкой приставки: и с того же ноута сможешь без провода по dlna, наверняка, транслировать. У мня ща и ютьюб с телефона/ноута на телек могу транслировать и видос скачать на ноут и потом транслировать на тв.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...