Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Перезвонили, дали добро..и какой черт меня туда занес, а ведь повелся только из-за цены, в других мне больше заламывали цену на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток!

Проблема решена, смех да и только :)

Сервис, который менял мне подшипник, запрессовал его другой стороной. Вчера на диагностике у мажора своими глазами видел, что он стоит магнитной лентой не к датчику абс.

В итоге, сервис за свой счет купил мне такой же оригинальный подшипник и заменил под моим контролем.

Все работает исправно.

Большое всем спасибо за помощь и время, а Major'у приношу свои извинения за необоснованные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие хорошие мастера))))) хоть после их ремонта задом не стала машина ездить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что сделал приход в рем зону

))

а так бы тебе его продали ещё раз.

 

Не продали, а поставили бы обратно (типа новый). Я специально проконтролировал процесс доставки точно такого же подшипника и его замены, стоял у пресса и смотрел той ли его стороной прессуют, смешно, но за такие нервы и время и на это пойдешь :)

 

какие хорошие мастера))))) хоть после их ремонта задом не стала машина ездить)))))

 

Кто мог подумать, что в ближайшем ауди сервисе могут быть такие профаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и хуже))))

в немцах всё иначе)))) это не лоховство а не специфика скорее всего))))))

я с немцев на япох тоже долго перепривыкал)))))

но внимательность и книжки никто не отменял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась точно такая проблема. Диагостика выявила причину в обрыве сигнала к датчику ABS переднего левого колеса. Оказалось действительно так!

Снял колесо, вымыл всё, проверил провод - действительно оказался протёрт колесом, наверняка из-за плохой погоды и большого количества забившегося под арки снега.

Так что, думаю стоит и эту причину записать в список этой неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу говорил, сначала на мойку :)

 

Спасибо :)

Но я и до диагностики всё там мыл и высушил, только ума не хватило на провод глянуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у дилера в Питере - Автопоинт, диагностика 800р, но так как оказалась гарантия бесплатно - вот у вас цены в Москве))) Но тем не менее, вердикт: "Глючит датчик ABS - замена", машине 2 года - очень странно как такое могло произойти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло ещё три месяца. Мыл машину снизу на BP, горит АБС всегда, поеду на диагностику...

Изменено пользователем FeCityMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояла! Ездил днём все было хорошо! Вечером вышел, завел с сигналки (до этого так же заводил) загорелась ABS и не тухнет! Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехаться пробовал? Прокатись при v>30 км\ч. Не погаснет = цепляй комп

Изменено пользователем Svamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра датчик не горит =( но все равно поеду сделаю диагностику!

 

2Uran ручник не горел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
привет. что с abs ;починил; такая же проблема возникла.

У меня периодически то гас, то гарел-обнаружил, что на датчике одно из двух штырьков (контактов) отломилось. Заменил датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение что ABS не работает, т.к. нет характерной трещетки в педали при резком торможении (раньше были случаи экстренного торможения), т.е. ощущение что тормозишь без ABS, как на обычных тормозах (юзом короче). При этом лампочка неисправности ABS не горит!

 

Вопросы:

1. Как проверить без компьютерной диагностики, работает ABS или нет?

2. Если перегорел предохранитель, навернулся датчик/блок ABS, перебило провод к датчику ABS - загорается ли лампочка неисправности ABS?

3. Где находятся предохранитель (номер), датчик, блок ABS?

 

P.S. Может трещетка стерлась? Машине 2 года, на гарантии пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...