Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

машина на гарантии.. не лезь, пусть ОД колупается..

в том то и дело что инженер по гарантии честно развел руками со словами хз при этом утверждая что все исправно вот только причина этих морганий так и не выяснена- сдается мне что это перейдет в хронический гемор

 

это их работа!!! разрывай им моЦк! требуй замены, а не чистки... а вот что менять - это их обязанность определить. :) цепочка примерно такая: датчик, провод, ступицу, или блок АБС :) давИте на них.. пусть работают, а не руками разводят..

Написал письмо в Мазда моторс рус буду ждать ответа и загорания лампы абс, вообще из таких мелочей начинает появлятся негатив к компании и марке в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня!!! В общем ситуация такая горят два индикатора на панели приборов АБС и Сигнализатор неисправности противобуксовочной и противозаносной систем. Съездил на диагностику диагноз замыкание или обрыв провода. Приехал к ребятам нашли оборванный проводок спаяли, заизолировали все провода датчики прозвонили все работает. А ошибка так и не исчезла кто в курсе может как то ее удалить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже,после того,как поменял подшипник ,загорелся абс ,и значок системы курсовой устойчивости..Решил проверить датчик,выкрутил ,а он треснуть на конце..надеюсь дело в датчик,иначе ох тяжело менять подшипник без преса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! В общем ситуация такая горят два индикатора на панели приборов АБС и Сигнализатор неисправности противобуксовочной и противозаносной систем. Съездил на диагностику диагноз замыкание или обрыв провода. Приехал к ребятам нашли оборванный проводок спаяли, заизолировали все провода датчики прозвонили все работает. А ошибка так и не исчезла кто в курсе может как то ее удалить??

Вот продолжение к выше изложенному, приехал где делали диагностику попросил удалить ошибку не смогли, говорят также ошибка C1165. Может типо датчик сломался, ну как может быть датчик сломанным если АБСка то работает, поехал на другую диагностику там тоже чел говорит удалить не могу вот такая ошибка висит в компьютере, дак если бы датчик или провода я так понимаю были невпорядке с какого ABS то работает. Может у кого какие будут идеи на этот счет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа в ''on'' вся приборка загорается, как и должна, после нескольких секунд все значки пропадают и я перевожу ключ в положение ''start'' и завожу авто.

как правило все происходит, как и должно, но иногда, уже погасшая лампа ABS в момент завода загорается на 1 секунду и больше не появляется. как-то мне не нравится, что это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! В общем ситуация такая горят два индикатора на панели приборов АБС и Сигнализатор неисправности противобуксовочной и противозаносной систем. Съездил на диагностику диагноз замыкание или обрыв провода. Приехал к ребятам нашли оборванный проводок спаяли, заизолировали все провода датчики прозвонили все работает. А ошибка так и не исчезла кто в курсе может как то ее удалить??

Вот продолжение к выше изложенному, приехал где делали диагностику попросил удалить ошибку не смогли, говорят также ошибка C1165. Может типо датчик сломался, ну как может быть датчик сломанным если АБСка то работает, поехал на другую диагностику там тоже чел говорит удалить не могу вот такая ошибка висит в компьютере, дак если бы датчик или провода я так понимаю были невпорядке с какого ABS то работает. Может у кого какие будут идеи на этот счет??????

 

ошибка не удаляется, если программа не может правильно измерить сам датчик. т.к. скорости нету, значит параметры работы с него не считываются. иначе ошибка загоралась после 30-и км/ч и удалялась. для начала проверить провод датчика на предмет перетирания и целостности, если на вид целый, можно попробовать прозвонить, или заменить сам датчик АБС. если всё исправится, ошибка сотрётся, или сама удалится при достижении 30 км/ч.

 

при повороте ключа в ''on'' вся приборка загорается, как и должна, после нескольких секунд все значки пропадают и я перевожу ключ в положение ''start'' и завожу авто.

как правило все происходит, как и должно, но иногда, уже погасшая лампа ABS в момент завода загорается на 1 секунду и больше не появляется. как-то мне не нравится, что это? :)

 

так должно быть.. ну на крайний случай, проверь затяжку клемм на АКБ

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так должно быть.. ну на крайний случай, проверь затяжку клемм на АКБ

 

ок, посмотрю, спасибо. а сам факт того, что раз на раз не приходится, не должен настораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, как можно проверить правильно ли установлен подшипник не снимая его? И как проверить сопротивление датчика? Китайским тестером за контакты датчика цепляюсь никакого сопротивления не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! В общем ситуация такая горят два индикатора на панели приборов АБС и Сигнализатор неисправности противобуксовочной и противозаносной систем. Съездил на диагностику диагноз замыкание или обрыв провода. Приехал к ребятам нашли оборванный проводок спаяли, заизолировали все провода датчики прозвонили все работает. А ошибка так и не исчезла кто в курсе может как то ее удалить??

Вот продолжение к выше изложенному, приехал где делали диагностику попросил удалить ошибку не смогли, говорят также ошибка C1165. Может типо датчик сломался, ну как может быть датчик сломанным если АБСка то работает, поехал на другую диагностику там тоже чел говорит удалить не могу вот такая ошибка висит в компьютере, дак если бы датчик или провода я так понимаю были невпорядке с какого ABS то работает. Может у кого какие будут идеи на этот счет??????

 

ошибка не удаляется, если программа не может правильно измерить сам датчик. т.к. скорости нету, значит параметры работы с него не считываются. иначе ошибка загоралась после 30-и км/ч и удалялась. для начала проверить провод датчика на предмет перетирания и целостности, если на вид целый, можно попробовать прозвонить, или заменить сам датчик АБС. если всё исправится, ошибка сотрётся, или сама удалится при достижении 30 км/ч.

Спасибо за совет провод прозвонили все ок остается купить датчик поменять и проверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди, помогайте советом. загораеться АБС при нажатии на топмоз после 130. до 130 все норм. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.0 МКПП 2007г на 110км/ч на приборной загорается ABS и DSC и не гаснут.

Машинка постоит часа 2-3, заводишь, индикаторы не горят, как скорость доходит до 110 снова загораются абс и дсц.

 

Диагностика выдала ошибку C1142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МКПП 2007г на 110км/ч на приборной загорается ABS и DSC и не гаснут.

Машинка постоит часа 2-3, заводишь, индикаторы не горят, как скорость доходит до 110 снова загораются абс и дсц.

 

Диагностика выдала ошибку C1142

 

C1142 RF ABS sensor rotor

 

правое переднее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МКПП 2007г на 110км/ч на приборной загорается ABS и DSC и не гаснут.

Машинка постоит часа 2-3, заводишь, индикаторы не горят, как скорость доходит до 110 снова загораются абс и дсц.

 

Диагностика выдала ошибку C1142

 

C1142 RF ABS sensor rotor

 

правое переднее колесо.

Провод, датчик, подшибник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод, датчик, подшибник?

 

 

Провод? датчик? подшиПник? чья машина? я от куда знаю? :)

.....

Изменено пользователем Телефончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефончик, у меня точно такие же симптомы и ошибка. Как победил?

Халлоу, пока никак.

Ставил датчик ABS другой - не помогло

Никак на диагностику не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему, идентичной ситуации не нашел.

Оставил машину на парковке на 5 минут, вернулся, стал заводиться, после завода не погас значек DSC (или как его там, который как занос обозначен). После заезда в 50 км - продолжает гореть. С утра тоже не пропал. Изменений в поведении машины абсолютно никаких. В Ближайшее время загоню на комп.диагностику, будут коды ошибок. Надеюсь на советы, очень не хочется отдавать деньги неизвестно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто считай код и напиши сюда, подскажем :)

 

С1288 - код ошибки.

сказали - Датчик давления тормозной системы. влияет на работу ABS. ошибка не скидывается.

Если честно - нихрена не понял толком. Кто знает, объясните по человечески, пожалуйста. буду благодарен.

И еще было бы неплохо, если бы кто-либо подсказал, во сколько мне этот датчик обойдется.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...