Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а при включении зажигания лампочка АБС загорается?

 

Загорается неисправность ABS + еще одна (неисправность двигателя кажется), потом гаснут, завожусь.

 

попробуй по песку проехать

 

Не понял, что это даст???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не понял, что это даст???

 

Легко заблокировать колеса т.к. скользко. Имеется ввиду песок на асфальте, как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда оторвало провод от датчика АВS, провод вернули все заработало.

 

 

а где там провод к датчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое когда оторвало провод от датчика АВS, провод вернули все заработало.

 

 

а где там провод к датчику?

На поворотном кулаке. У меня тоже когда то горела лампочка, и абс, соответственно, не работала. Проблема решилась заменой ступичного подшипника. На нем есть магнитная полоска. Вышло так, что загудел подшипник на том датчике, который показывал ошибку. Решил сначала заменить подшипник потом датчик. Заменил подшипник, датчик оказался исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. То горел то нет. Первым делом цепляй комп и смотри на каком конкретно колесе датчик выдает ошибку. У меня было правое заднее. Купил датчик в экзисте 2 тыр.

Приехал к парням поменяли - тоже самое. Остаил им начали проводку прозванивать. Нашли от этого колеса на проводе скрутку - она и косячила. Так что проверяй если датчик нужен будет продам подешвке все равно валяется исправный.

Изменено пользователем kolobov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло ещё три месяца. Мыл машину снизу на BP, горит АБС всегда, поеду на диагностику...

 

 

За 200р(не в Москве) считал ошибку - заднее левое. Снял колесо. Трос ручника перетёр кабель к датчику, разрезал до конца, восстановил, поставил бандаж из трубки на будущее. Всё работает снова :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!я тут новенькая. 1,5 года у меня машинка. решили поменять две передних ступицы т.к. шумели они. Левую поменяли без проблем, а после замены передней правой ступицы загорелся датчик ABS. подскажите, может кто то сталкивался с такой ерундой?загнала машину на диагностику, просят привезти старую ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подшипник неправильной стороной воткнули. или смотря какой год машинки. может проводок оторвали, может датчик сломали. как говорится, требуется глубокая диагностика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2,0л 2005год на панели приборов есть значек абс но такое ощущение что он не работает... как можно проверить работоспособность?

сам значек загарается и гаснет при включения зажигания.

Изменено пользователем germani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

 

какая скорость должна быть и на сколько резко надо тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

либо в кашу на обочине заедь на 30-40кмч и нажми тормоз резко

толчки уже не небольшие будут - долбануть хорошо должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

все верно, но абс, если не исправен - лучше до зимы починить))

 

пысы! смари, в зеркала, чтоб без вреда для окружающих!))

 

на мокрой дороге разгон и тапка в пол

 

ну значит ждем дождь =(

как вариант, оооч пыльный асфальт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

либо в кашу на обочине заедь на 30-40кмч и нажми тормоз резко

толчки уже не небольшие будут - долбануть хорошо должно)

 

один фиг ждем дождь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой проверить легче - на скорости даже 60-70 км на более менее заснеженной дороге по тормозам в пол жмешь и услышишь хруст под ногами, и в педаль тебе будут небольшие толчки отдаваться, типа обратной связи, чтоб знал.

Летом не проверял сам, т.к. резина делает свое дело. Думаю скорость должна быть по-выше и по такому же принципу - педаль в пол.

 

Поправьте если неправ :)

 

какая скорость должна быть и на сколько резко надо тормозить?

скорость достаточная, чтоб в юз сорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста! У меня не работает АБС, выяснилось после покупки авто. Машина мазда 3, 2005 года. Предохранители все в норме. лампочка тоже вроде ведет себя естественно, когда включаешь зажигание: горит, когда заводишь: тухнет. Колодки тож в нормальном состоянии. До этого машины с АБС не было, решил попробовать как это работает. Выяснилось, что никак(((. Разогнался под сотню, резко по тормозам, колеса блокируются и юзом по асфальту. Кто сталкивался с проблемой, подскажите. Хотя б куда смотреть и где искать проблему.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет посмотри датчики abs на самих колесах, провода от них если все впорядке съездий на диагностику там точно скажут (скорей в датчиках проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы датчики, то ошибка горела бы... (проверь на супортах, может там их и вообще нет (обманка бывает)) А педаль тормаза "мягкая"??? Тормозишь с усилием или от небольшого нажатия резкий тормоз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько дельных советов... особенно про обманки....

данная проблема включает некий комплекс дефектовки... начиная от "ходимости цилиндра/ов" до дачиков... включая сам блок АБС.... ну и ещё кое чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто не видел еще таких машин... людям даже лень 1700 р тратить на датчик за штуку и они там такого лепят...

 

может я дурак, но при чем тут (ходимости цилиндра/ов) и не срабатывание АБС?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у меня было экстренное торможение, я со всей дури и нажал педаль тормоза, тоже колеса блокирнулись (по звуку).

Может быть ты просто сильно нажимаешь на педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они блокируются на доли сек... звук свиста и должен быть... на песок или щебень заедь... и тормозни.... педаль сама про себя расскажет... если вибрация будет, то работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...