Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сам подумай- какой в этом толк?! Если уровень достаточный - все норм, если жидкости мало = загорится значек, что жидкости мало smile.gif это к делу никак не относится smile.gif

 

Я не знаю, но в похожих темах рекомендуют проверять уровень тормозухи и подливать если что, вот например в этой ветке горит ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

предохранители проверьте

 

Скажите, пожалуйста, а какие именно предохранители смотреть, в мануале не нашел какие именно отвечают за эту систему?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители проверьте

 

Скажите, пожалуйста, а какие именно предохранители смотреть, в мануале не нашел какие именно отвечают за эту систему?

спасибо

Посмотри :) Это блок под капотом который,около аккумулятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю предохранители.

Я так понял нужно смотреть F8, F9, F19.

F11 - ?, F13 - ? - нужно ли их смотреть?

F7 - блоки ABS и DSC

F8 - блоки ABS и DSC

F11 - ну если хоется - посмотри :) Там много на него завязано - уже вылезло бы другими симптомами :)

F19 - блоки ABS и DSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чём тут предохранители??? 100% все целые... при включении зажигания АБС тестируется. тест проходит. а загорается ошибка именно на 30 км/ч ровно!!! верно замечено. ибо неверная работа системы. и идёт индикация неисправности... значит питание 100% есть.. не стой стороны Вы начали.. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чём тут предохранители??? 100% все целые... при включении зажигания АБС тестируется. тест проходит. а загорается ошибка именно на 30 км/ч ровно!!! верно замечено. ибо неверная работа системы. и идёт индикация неисправности... значит питание 100% есть.. не стой стороны Вы начали.. эх...

 

Посмотрел предохранители, вроде все в норме.

Uran [238] - хочу заметить, что раньше при вкл. зажигания все лампы на приборе тухли, а сейчас все тухнут кроме abs и dsc, они тухнут при трогании через сек. 3 примерно и загораются вновь на 30 кмч. при этом пока они потухли при езде слышится тикание под капотом и при торможении немного странно работает абс (тикание и в педаль как-то странно отдает, не так как обычно).

Наверное придется в сервис гнать, пусть ищут причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же ситуация, тоже горели 2 лампы, тоже тикало под капотом(тикает это блок ABS), и тоже загорелись они после того как поездил по снежным лужам и побуксавал в них....

 

Ездил к официалам, по гарантии делали... Причиной явился обрыв провода к левому переднему датчику ABS, точнее не обрыв а как мне обьяснили полуобрыв...плохой контакт был....

 

ХЗ как в лужах и снегу умудрился его надорвать...но вердикт официалов в рольфе был таков...

 

так что диагностируй, и смотри чтобы не развели на новый датчик ABS, 90% что дело в проводах...(говорят слабое место трешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же ситуация, тоже горели 2 лампы, тоже тикало под капотом(тикает это блок ABS), и тоже загорелись они после того как поездил по снежным лужам и побуксавал в них....

 

Ездил к официалам, по гарантии делали... Причиной явился обрыв провода к левому переднему датчику ABS, точнее не обрыв а как мне обьяснили полуобрыв...плохой контакт был....

 

ХЗ как в лужах и снегу умудрился его надорвать...но вердикт официалов в рольфе был таков...

 

так что диагностируй, и смотри чтобы не развели на новый датчик ABS, 90% что дело в проводах...(говорят слабое место трешек)

 

Добрый день, DriveMX!

 

Скажи, пожалуйста, во сколько приблизительно мне это встанет?

сегодня просто собирался ехать в сервис, думаю сколько приготовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так и езжу, достало просто в сервис гонять(не так давно заявлялся из за замятой защиты). А неработающая абс и дсц бережет тормозные диски, которые мне уже пора менять). Думаю через пару неделек заявлюсь к ним с новыми дисками вкупе)

 

Была точно такая же ситуация, тоже горели 2 лампы, тоже тикало под капотом(тикает это блок ABS), и тоже загорелись они после того как поездил по снежным лужам и побуксавал в них....

 

Ездил к официалам, по гарантии делали... Причиной явился обрыв провода к левому переднему датчику ABS, точнее не обрыв а как мне обьяснили полуобрыв...плохой контакт был....

 

ХЗ как в лужах и снегу умудрился его надорвать...но вердикт официалов в рольфе был таков...

 

так что диагностируй, и смотри чтобы не развели на новый датчик ABS, 90% что дело в проводах...(говорят слабое место трешек)

 

Добрый день, DriveMX!

 

Скажи, пожалуйста, во сколько приблизительно мне это встанет?

сегодня просто собирался ехать в сервис, думаю сколько приготовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в сервисы, говорят диагностика только стоит 1500 - 2000р, уж не представляю сколько там работа обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика у ОД 600 р... это где такие цены??? обычная комп. диагностика. считывание кодов, на какое колесо выдаётся ошибка и выведение на экран датчиков вращения колёс, ну а дальше в движении смотрится и всё, где идёт сбой. если где-то повреждение провода или датчика, будет сразу видно при движении где нет данных или графики будут кривые, ну и всего глобальных два варианта, либо датчик хреновит, либо где-то реально в проводе неконтачит. из более глобальных косяков может быть начиная от ступичного подшипника, заканчивая блоком АБС.

у меня в практике был подобный случай. и датчик и провод был не при чём, пришлось менять по гарантии ступичный подшипник. оказалось, что на магнитную полоску попал какой-то металический фрагмент, и во время прохождения фрагмента мимо датчика, проскакивал на датчике импульс, получались не плавные данные изменения скорости вращения колеса, а какая-то кардиограмма. = неверные данны= индикация неисправности, во избежании неверной работы системы и аварийной ситуации, умная мазда отключает систему до устранения неисправности. 30 км/ч просто порог скорости принятия решения автомобилем.

удачи в решении проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три дня назад было так же, но обошлось. Загорелось после 500 километровой поездки (слякоть налетела). Утром на следующий день проехал 100м, лампочка потухла, все работает, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Uran [238]!

Звонил в major сказали со скидкой 25% будет стоить диагностика 1640р, в других дороже. Что не так? мож я что-то путаю или они пытаются содрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал код за 200р, но далеко от Москвы. В МаздаСТО на Варшавке дигностика недорогая.

http://www.mazda-sto.ru/repair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику чего спрашиваете? нужна компьютерная диагностика.. считывание кодов как минимум.

 

Только что перезвонил в major, сказал нужна комп. диагностика системы ABS, цена 1540р. Скажите плиз где сделать тогда дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в сервисы, говорят диагностика только стоит 1500 - 2000р, уж не представляю сколько там работа обойдется...

жесть, а не дешевле ли будет сразу проводку глянуть? Тут по идее по нормам часам будет работа оцениваться и не так дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...