Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет у меня такая штука происходит то загорится то через пару дней погаснет потом опять загорится в чем дело ? Нужно ошибки считывать?в то время когда он горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!! В общем ситуация такая горят два индикатора на панели приборов АБС и Сигнализатор неисправности противобуксовочной и противозаносной систем. Съездил на диагностику диагноз замыкание или обрыв провода. Приехал к ребятам нашли оборванный проводок спаяли, заизолировали все провода датчики прозвонили все работает. А ошибка так и не исчезла кто в курсе может как то ее удалить??

Поменял провод вместе с датчиком с датчиком,всё зароботало(правый передний.)Считали ошибку на правое паереднее колесо ,обрыв,заменил всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ступичного подшипника снимали датчик АВС,когда всё собрали обратно на приборке загорелся значёк авс и скользящяя машинка... ВОпрос ,Как их скинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ступичного подшипника снимали датчик АВС,когда всё собрали обратно на приборке загорелся значёк авс и скользящяя машинка... ВОпрос ,Как их скинуть???

 

значит что-то неправильо.. она не скинется, потому что не работает..

а вообще ABS

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник наверно другой стороной поставили. На подш-ке имеется с одной стороны магнитная полоса по окружности(кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем пипец,приехал в сервак,ну говорю так итак,датчик купил новый сам его махнул перед сервисом,проехался ничего.короче разобрали ступицу подшипник поставил неправильно,вытащил переставил,все ок но ошибка горит абс не работает.как скинуть,только компом что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё впорядке, ошибка сама должна удалиться после 30 км/ч.. по идее, можно скинуть клемму, но потому не забыть настроить стеклоподъёмники. если снова загорится, то нихрена они ничего не сделали.. а как, простите, переставили подшипник? он одноразовый как бы.. в него впресовывается ступица.. по-моему, кто-то что-то Вас наёобманывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как бы сняли аккуратно,впринципе я стоял над мастером и смотрел как он это делает...т.е он вытащил подшипник,мы его покрутили в руках,подошёл ещё мастер,и переставили его как бы темной(коричневой такой) полоской к датчику.всё пресовали,ну и собрал всё в обратном порядке.хз я поехал домой сёдня на работе уже на тачке но абс горит,и абс не работает при резком тормозе юзом идёт..на вых поеду на комп.

 

кст клемму снимал тоже не помогло..датчик новый...ппц какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ошибка 1234...правый передний датчик скорости (ABS).причём купил новый и всё равно выскакивает эта ошибка???подшипник новый впресовали.провода вроде бы целые.на что грешить,что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен кампутер. чтоб смотреть сигнал с датчика. ну и "вроде бы" целые провода... АБС сразу загорается после включения зажигания и не тухнет? или тухнет и загорается на 30 км/ч? так и не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключённом компе выдаёт ошибку...потом ошибку,допустим обнуляем,завожу тачку еду 30 км\ч и опять выскакивает ошибка.короче сейчас ошибка горит всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после пуска и удаления ошибки на приборной панели не загорается? а загорается после достижения 30 км/ч? если так, то что-то с подшипником скорее всего. если не загорается сразу, то датчик система, скорее всего видит, а вот сигнала нету. подшипник какой? правильно впресовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз...помнишь выше я писал что один раз впресовали не правильно,потом я приехал его выпресовали,не меняя и впресовали правильной стороной,в добавок я ещё купил новый датчик,в итоге в воскресенье в это приехал в этот сервис купил новый ориг подшипник,весь цельный и одного цвета с продовцом его долго крутили вертели он говорит что типо он с двух сторон с магнитной лентой...принес его в сервис он всё переставил,впресовал и опять я поехал и тоже всё...поехал на диагностику выдаёт ош1234.её скидываю,завожу тачку,едё 30 и опять выскакивает...всё потом просто тупо горит и когда зажигание вкл,и когда просто заводишь тачку...

 

подш либо койо,....либо ТОйо...

 

датчик ААТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вчера на диагностике,прозвонили все провода,датчики,всё рабочее.наверное второй подшипник без магнитной полосы,для мазд но без абс,как то так,диагносты говорят.пипец, з.ч покупал на рынке на киевском ш.там же и выпресовывали его,больше нах туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто считай код и напиши сюда, подскажем :)

 

С1288 - код ошибки.

сказали - Датчик давления тормозной системы. влияет на работу ABS. ошибка не скидывается.

Если честно - нихрена не понял толком. Кто знает, объясните по человечески, пожалуйста. буду благодарен.

И еще было бы неплохо, если бы кто-либо подсказал, во сколько мне этот датчик обойдется.

Заранее спасибо

 

Пару месяцев назад писал уже сюда. Ошибка С1288. Решился менять блок целиком, столкнулся с вопросом. Кто может подсказать номер детали, а то хрен найдешь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я новоиспеченный владелец матрешки. Такая проблема-вопрос:

При нажатии на тормоз, за сантиметр до блокировки колес, то ли так срабатывает абс, то ли что-то еще, не понимаю, но ощущение можно описать как будто у машины нет колес а она едет на дисках тормозных, очень сильно начинает отдаваться "скрежет" колес на педаль (будто металлической трубой торможу ) и соответственно звук появляется. Аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...