Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На диагностике приговорили передний правый датчик ABS, код ошибки С1145, сигнала нет вообще, провода прозванивали всё внорме, ступичный то же. Посоветуйте какой датчик взять на замену? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На диагностике приговорили передний правый датчик ABS, код ошибки С1145, сигнала нет вообще, провода прозванивали всё внорме, ступичный то же. Посоветуйте какой датчик взять на замену? Спасибо.

Я покупал такой: Mazda BP4K-43-701A Датчик оборотов колеса передний.

На нем написано было Ate, но проблема пропала после замены ступичного подшипника, поломка датчика редкость, может просто грязь скопилась на нем, на кольце ступчного

Изменено пользователем Телефончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где в МСК можно раздобыть разъем абс со стороны колеса, к которому провода подходят (хз как правильнее его обозвать)? С этими самыми проводами, конечно. Пару раз припаивал, но сейчас во время замены подшипника ступицы мне их опять оборвали, обрыв у самого разъема, потому там сложно что-то толком сделать, хватит на пару недель.

Вот тебе схема

f71e8c2c806et.jpg

 

Вот тебе коды, выбирай перед зад лево право 4 или 5

8e5be3851b2ct.jpg

 

Магазов полно, поиск рулит

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, где в МСК можно раздобыть разъем абс со стороны колеса, к которому провода подходят (хз как правильнее его обозвать)? С этими самыми проводами, конечно. Пару раз припаивал, но сейчас во время замены подшипника ступицы мне их опять оборвали, обрыв у самого разъема, потому там сложно что-то толком сделать, хватит на пару недель.

Вот тебе схема

f71e8c2c806et.jpg

 

Вот тебе коды, выбирай перед зад лево право 4 или 5

8e5be3851b2ct.jpg

 

Магазов полно, поиск рулит

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток все!!! У меня такая проблема поменял ступичный подшипник передний правый на не оригинал загорелась ABS и курсовая стабилизация стал грешить на подшипник раз на нем не было магнитного кольца но кольцо я переклеил со старого оригинального подшипника, заказал оригинал сегодня поменял проблема не пропала заехал к парням на диагностику сбросили ошибку попробовали не работает правый передний датчик. Подскажите как можно проверить сам датчик? Как я понимаю там простая катушка стоит цешкой померить сопротивление на рабочем и на этом датчике? Или может сам провод до датчика где нибудь перебил случайно как это можно проверить? ? За раннее спасибо за помощь просто мне скоро ехать далеко без круиза и систем безопастности не хотелось бы. P. S.  машина 07 года мотор 2 литра механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, Вы уже ответили на все Ваши вопросы самостоятельно.  нужно провод прозвонить для начала обычным тестером, ну или может быть не только провод повредили при замене? может быть и сам датчик запороли мастера?  напротяжении всей этой темы люди сталкиваются постоянно в основном с одной и той же проблемой - НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ подшипник.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник оригинал, я просто думаю может встресли сам датчик (может быть такое)? так как выбивали старый подшипник как только могли но по датчику не били

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, также существует  проблема с ABS, индикация горит постоянно, посему думаю что не в подшипнике дело, ELM находит следующие ошибки.: С 1141 (U0140, U2064, U2023, U0155) чем  может быт спровоцированные эти ошибки? Датчик АБС поменял на новый, я так понимаю что остается проводка и подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. у меня такая проблема ,постоянно горит "ABS" и "занос" не важно стою я заведенный или еду . проверял несколько раз на диагностиках. выдало ошибку правого переднего колеса , сказали возможно датчик или уже тогда подшипник. датчик купил поменял "не помогло" проверил оба датчика рабочие оказались. собственно теперь думаю на подшипник или уже сам блок ABS естественно проверяю и меняю сперва что дешевле ))) на днях разобрал ступицу ,с фотках сам подшипник со стороны датчика . помогите по фото определить оригинал это или нет)) я подозреваю что прошлый хозяин менял его и поставил левый "то что по дешевле типа" я просто не знаю как она выглядит эта полоса магнитная для ABS. подскажите кто реально видел его и понимает о чем речь). не охота просто так покупать подшипник вдруг не поможет. у него цена около 2000. не мало + работа. и сомнения у меня почему то на счет него. то что у меня постоянно горят ошибки . знаю что у некоторых когда не исправность загорается после определенной скорости... вообщем нужна помощь специалиста)))

post-60790-0-67274700-1381238136.jpg

post-60790-0-10100800-1381238144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JaguarEnergy,

код ошибки нужно знать. ведь сканер показал не фразу "че то там с передним колесом", а конкретный номер ошибки. кроме подшипника и датчика неисправной может оказаться проводка датчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я понял ( просто в сервисе мне несказали код.ответили что неисправность в правом переднем колесе) тогда как на счет вопроса про подшипник? это стоит нормальный или фуфло? с магнитом или без ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с магнитом или без ?
ты думаешь это реально определить по фото??? мой монитор, например, магнитные волны с фотографии на форуме не передает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с магнитом или без ?
ты думаешь это реально определить по фото??? мой монитор, например, магнитные волны с фотографии на форуме не передает.

 

заработало после замены подшипника.. тот стоял не правильной стороной. магнитной полосой наружу..по фото кстати видно что нет магнитной полосы. кто знает тот увидел бы..я просто не знал как оно выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Можете подсказать, где найти на данном ресурсе описание кодов ошибок?
Купил блок диагностики, вывел ошибки. В инете нашел описание ошибок только с начальной литерой "Р".
У меня же начальная литера "С". Выяснил, что это означает "шасси".
Умом и так это понимаю, коли АБС барахлит.
Но на шасси коды найти не могу. Может здесь есть?
Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой же теме, написал. что нету тут.. а выписывать специально по всем кодам - геморойно. поэтому, пишите саму ошибку здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E040243000W19.html

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E040243000W18.html

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E040243000W21.html

 

1145 - RF ABS wheel-speed sensor  (если плохо с английским. то RF - правый передний)

 

1155 - LF ABS wheel-speed sensor  (левый передний)

 

1142 - RF ABS sensor rotor

 

1306 - The neutral position of the steering angle cannot be estimated from the signals from the ABS wheel-speed sensors and the combined sensor

B3E0810W011.png

завести автомобиль. для начала провернуть руль до конца влево, потом до конца вправо, поставить посередине. заглушить двигатель. запустить двигатель. удалить ошибку. поехать. разогнаться и  останоситься, прочитать ошибку - должна пропАсть. если осталась. то замена датчика угла поворота рулевого колеса. он под рулём. идёт в сборе с подрулевым кольцом.

 

 

про U коды забыть пока что вообще.  в данном случае, они просто сопроводительные.

 

 

вот нашёл более менее понятный список. мож пригодится smile.png

 

B1317 Power supply system 
B1318 Power supply system 
B1342 DSC HU/CM (internal malfunction) 
B2141 Vehicle data not recorded 
B2741 Combined sensor (internal malfunction) 
C1093 DSC OFF switch 
C1095 Pump motor, motor relay 
C1141 LF ABS sensor rotor 
C1142 RF ABS sensor rotor 
C1143 LR ABS sensor rotor 
C1144 RR ABS sensor rotor 
C1145 RF ABS wheel-speed sensor
C1155 LF ABS wheel-speed sensor 
C1165 RR ABS wheel-speed sensor
C1175 LR ABS wheel-speed sensor 
C1233 LF ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor
C1234 RF ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor 
C1235 RR ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor 
C1236 LR ABS wheel-speed sensor/ABS sensor rotor 
C1267 DSC HU/CM (internal malfunction) 
C1277 Steering angle sensor
C1279 Combined sensor system 
C1280 Combined sensor system 
C1281 Combined sensor system 
C1282 Combined sensor system 
C1288 Brake fluid pressure sensor
C1295 Steering angle sensor
C1306 Steering angle sensor
C1307 Steering angle sensor
C1440 Brake fluid pressure sensor
C1446 Brake switch 
C1470 TCS control system 
C1730 Brake fluid pressure sensor power supply system
C1994 TCS/DSC control system
C2778 Combined sensor system 
C2785 Combined sensor system (unperformed initialization procedure)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой же дилемой,недели две назад купил себе мазду 3 2006,до этого был старый фокус,так вот когда я вставляю ключ и завожу машину лампочки АБС и "скользящей машинки DSC" горят постояно,притом я могут нажать кнопку DSC OFF,опознаватель с одноименным названием на панели загорится и потухнет..но сама лампочка "скользящей машины" как и АБС не тухнет никогда,вот и я думаю норм ли это?и из за чего это может быть?горят они каждый раз и еще за две недели эксплуатации авто ниразу не погасли при заведеной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JLuMoH,

неисправна система абс. самое распространенное это неполучение информации с одного или нескольких колес по причине неисправного колесного  датчика, проводки датчика или магнитного кольца подшипника. посмотрите визуально целостность фишек и проводов на всех колесах. если все на месте диагностическим компьютером считывайте код и сообщайте его здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...