Перейти к содержанию

Некорректная работа АКПП на New Mazda3 1.6


Рекомендуемые сообщения

на 1.6 автомат-это шляпа!!!

Чем шляпа??? Ты вообще ездил на 1,6 АТ ??? Я вот на мешалке ездил, и субъективно на автомате машина едит бодрее, ну а про комфорт вообще молчу...

я ездил, не едет она быстрее

и еще раз повторюсь королла на автомате едет быстрее мазды на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на 1.6 автомат-это шляпа!!!

Чем шляпа??? Ты вообще ездил на 1,6 АТ ??? Я вот на мешалке ездил, и субъективно на автомате машина едит бодрее, ну а про комфорт вообще молчу...

я ездил, не едет она быстрее

и еще раз повторюсь королла на автомате едет быстрее мазды на автомате.

Королла помощнее вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...

Максимальный крутящий момент (Н.м при об/мин) 157 (5200)

Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 124 (6000)

Время разгона 0-100 км/час (сек) мт 10,4 ат 11,9

 

то что меня оттолкнуло от ее покупки (правдв я ручку хотел, но тестдрайвил что ее что мазду на автомате):

1) то что сборка не яповская

2) задняя балка а не многорычажка

3) соотношение цена/комплектация - мазда побогаче за такую же сумму

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...

Максимальный крутящий момент (Н.м при об/мин) 157 (5200)

Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 124 (6000)

Время разгона 0-100 км/час (сек) мт 10,4 ат 11,9

 

то что меня оттолкнуло от ее покупки (правдв я ручку хотел, но тестдрайвил что ее что мазду на автомате):

1) то что сборка не яповская

2) задняя балка а не многорычажка

3) соотношение цена/комплектация - мазда побогаче за такую же сумму

А еще... скучная внешность, пластмассовая торпедо, количество на дорогах и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... скучная внешность, пластмассовая торпедо, количество на дорогах и т.д. :)

Торпеда там классная, нехера не пластмассовая - я рестайлинговую смотрел 2011 года (как раз и робот на автомат сменили еще)!

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... скучная внешность, пластмассовая торпедо, количество на дорогах и т.д. :)

 

В мазде "торпедо", из такого же пластика как и в тойоте, даже не удивительно, если у них один производитель окажется.

В Москве, по-крайней мере, трёшек уже больше чем ВАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще... скучная внешность, пластмассовая торпедо, количество на дорогах и т.д. :)

 

В мазде "торпедо", из такого же пластика как и в тойоте, даже не удивительно, если у них один производитель окажется.

В Москве, по-крайней мере, трёшек уже больше чем ВАЗов.

Чот не понимаю... У трешки торпедо прорезиненная, мягкая. А у короллы - жесткая пластмасса... Или что-то поменялось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мазде как ты выразился"прорезиненая", толька малая часть сверху, была бы она вся из этого материала, тогда да.

Такие мягкие куски пластика, есть почти у всех авто, по-крайней мере в которых я сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мазде как ты выразился"прорезиненая", толька малая часть сверху, была бы она вся из этого материала, тогда да.

Такие мягкие куски пластика, есть почти у всех авто, по-крайней мере в которых я сидел.

Королла, Сивик, Ланцер - прямые конкуренты БЕЗ ВСТАВОК МЯГКОГО ПЛАСТИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где где а в лансере 10

пластик убог...

одни двери чего стоят - мало того что подлокотник узок... так и руль убог... Но у него есть большие плюсы - клиренс, место в салоне навались...

ну есть еще и минусы.. шумка и самая угоняемая тачка - мазда отдыхает в по угонам по сравнению с лансером...

Я так почти 22 машины сравнивал, прежде чем купить матрешку..

 

Давай те третий раз еще тему сменим ) Все равно на работе скукотень..

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лансер 10й нравится :P

 

Давай те третий раз еще тему сменим ) Все равно на работе скукотень..

флудите-флудите... вечером перенесу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япы свои авто делают в основном для америкосовского рынка, а им пох на качество пластика, главное чтобы с этого пластика быстро соус из макдака стирался.

 

а мне лансер 10й нравится :P

 

Давай те третий раз еще тему сменим ) Все равно на работе скукотень..

флудите-флудите... вечером перенесу )

 

Не ругайся, а то все ща разбегутся и заняться нечем будет.

Сам-то зачем тогда про лансер написал? :D

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так спор по пластику начался с короллы, а там - убогий жесткий пластмасс, тока что проверил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так спор по пластику начался с короллы, а там - убогий жесткий пластмасс, тока что проверил :P

не хуже чем на мазде... сравни еще раз. Или ты про отсутствие резинки на части торпедо? ))) Ок вот возьми крузак - там вообще тряпка на торпеде (это же лучше чем резина?

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так спор по пластику начался с короллы, а там - убогий жесткий пластмасс, тока что проверил :P

не хуже чем на мазде... сравни еще раз. Или ты про отсутствие резинки на части торпедо? ))) Ок вот возьми крузак - там вообще тряпка на торпеде (это же лучше чем резина?

Я про мягкий пластик, который как ни крути круче короловской пластмассы. А про крузак ваще не надо, я с него на мазду пересел))) Тряпка ацтой и мягкости торпеде не придает ни капли, только маркости... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королла, Сивик, Ланцер - прямые конкуренты БЕЗ ВСТАВОК МЯГКОГО ПЛАСТИКА!!!

 

Вы , наверное , смеетесь ... Это про неудачную копию кирзового сапога вы говорите - "мягкий пластик"? Уж лучше честная Королла ...

 

По теме . Живем в Сибири , а у нас сейчас - до минус 35 днем . У жены матрешка 11 года , пробега - под тысячу . Были тут предположения что звуки и рывки связаны с недогретой коробкой - не согласен . При таких температурах недогрев наверняка бы проявился ... Работает четко и мягко , в сравнении со своим автомобилем - почти как вариатор . Великолепный автомат . Один из лучших что я видел в бюджетном секторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем 3 отличия в никах предыдущих двух постеров :thumbup: Пойду что ли поработаю...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем 3 отличия в никах предыдущих двух постеров :thumbup: Пойду что ли поработаю...

 

Я под своим ником в Инете года этак с 2005 . На разных околоавтомобильных форумах .

Чемпион России по автозвуку , IASCA, класс Pro .

С уважением .

Болдырев Виктор . Новосибирск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королла, Сивик, Ланцер - прямые конкуренты БЕЗ ВСТАВОК МЯГКОГО ПЛАСТИКА!!!

 

Вы , наверное , смеетесь ... Это про неудачную копию кирзового сапога вы говорите - "мягкий пластик"? Уж лучше честная Королла ...

 

По теме . Живем в Сибири , а у нас сейчас - до минус 35 днем . У жены матрешка 11 года , пробега - под тысячу . Были тут предположения что звуки и рывки связаны с недогретой коробкой - не согласен . При таких температурах недогрев наверняка бы проявился ... Работает четко и мягко , в сравнении со своим автомобилем - почти как вариатор . Великолепный автомат . Один из лучших что я видел в бюджетном секторе .

Слушай тезка :) , в чем это королла честная??? Дешевка дешевкой, а ценник...

 

Пыс: в конце рабочего дня башню снесло, сам с собой преписуюсь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем 3 отличия в никах предыдущих двух постеров :thumbup: Пойду что ли поработаю...

 

Я под своим ником в Инете года этак с 2005 . На разных околоавтомобильных форумах .

Чемпион России по автозвуку , IASCA, класс Pro .

С уважением .

Болдырев Виктор . Новосибирск .

http://www.iascarussia.ru/rating/competitors/

Не плохо! 2-3 места 2008-2010 год. Поздравляю! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.iascarussia.ru/rating/competitors/

Не плохо! 2-3 места 2008-2010 год. Поздравляю! Так держать!

 

Спасибо . В 2011 я достиг чего хотел .

http://раска.рф/competition-results.html

Через годик Маздочку готовить буду .

Изменено пользователем schuma-her
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выезжаю я со второстепенной дороги на трассу, начинаю плавно разгоняться, смотрю на стрелку тахометра: первая передача до 3000/об., вторая передача до 3000/об., ТРЕТЬЯ передача начинает превышать 3000 и 4000, я уже боюсь (обкатку же не прошел), плавно сбрасываю газ и тогда переключается четвертая передача. Это нормальная работа 1.6 4АТ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не давлю, а еду плавно, меня интересует, у других также работает или это глюк какой-то? а если нормально, то как правильно надо жать педаль газа, чтобы передачи переключались своевременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...