Перейти к содержанию

Некорректная работа АКПП на New Mazda3 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на трешке только на механике и ездить....

Прошлый век...

 

и он возвращается)))

и я вместе с ним, позапрошлый век...подергушки-втыкушки:)

а если по делу, то на холодную да - дергается первые минуты 2(особенно с 1 на 2), потом коробка греется и все в норму приходит. По поводу адаптивная или нет, вопрос наверное спорный, но заметил, что если сажусь за руль после жены, переключает на 2-5-3000 тысчях, тогда как у меня на 4000-4500.

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трешке только на механике и ездить....

Прошлый век...

акпп на 1.6 только для девочек :) Автомат стоит брать только на мощных движках ) Да и кайфа от вождения ручка приносит!

Посмотрел в зеркало, бросил передачку вниз и мгновенно разогнался и перестроился, на акпп этот фокус не пройдет и не надо говорить про кикдаун и лепестки (а на 1.6 лепистков то и нет)...

 

Оптимальное переключение передач

 

Новый индикатор переключения передач на центральном дисплее в моделях с механической коробкой передач сообщает о необходимости включить ту или иную передачу для наибольшего комфорта езды. Едете ли вы по шоссе или по крутым подъемам - точная информация об управлении, чувствительные педали и мгновенный разгон Mazda3 обеспечивают лучшее управление и динамику в своем классе.

http://www.mazda.ru/showroom/mazda3/performance/

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что на трешке коробка адаптивная. Так есть конкретные аргументы или кроме неоткрывающейся ссылки нет ничего? Единственное что, может быть на 2,0 литровой адаптивная? На 1,6 не слышал ни разу хотя инфы до покупки находил много.

http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p...azda3forWEB.pdf

Тут на 16 страничке написано что 4 и 5 ступка акпп - activematic. Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что на трешке коробка адаптивная. Так есть конкретные аргументы или кроме неоткрывающейся ссылки нет ничего? Единственное что, может быть на 2,0 литровой адаптивная? На 1,6 не слышал ни разу хотя инфы до покупки находил много.

http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru/p...azda3forWEB.pdf

Тут на 16 страничке написано что 4 и 5 ступка акпп - activematic. Что это означает?

Судя по всему возможность ручного переключения передач, частенько ей пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп на 1.6 только для девочек :) Автомат стоит брать только на мощных движках ) Да и кайфа от вождения ручка приносит!

Посмотрел в зеркало, бросил передачку вниз и мгновенно разогнался и перестроился, на акпп этот фокус не пройдет и не надо говорить про кикдаун и лепестки (а на 1.6 лепистков то и нет)...

Для девочек это твои наблюдения, или зависть что нет автомата:)? Не хвастаю, но, возможно, я на автомате, тебя с твоей ручкой уделаю, не по прямой конечно, а вот по городу из точки A в точку B, полюбому, там секундой больше меньше ничего не решит в разгоне, а вот от работы твоих мозгов и наличием навыков аналитических для перестроений и маневров может не хватить...Мне автомата в городе за глаза, хотя ездил и на wrx и на компрессоре(не мои машинки), конечно мощи больше-драйва больше, но это не той ценовой категории. Кайф от вождения на любителя, я тоже раньше на ручке только гонял, когда сел на АТ - помянул плохим словом ручку твою. Работай ручками, развивай мышци:) Не в обиду. А когда на светофоре рычаг туда сюда-хкммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика поглаже!!!все же будет 8-лет на механике и год на автомате...решает механика!!!

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механика поглаже!!!все же будет 8-лет на механике и год на автомате...решает механика!!!

Автомат у разных машин оставляет разные впечатления, на мазде 1,6 - - автомат с движком дружат ауенно!!! Езда доставляет огромное удовольствие, при нажатии на газулю быстренько скидывает пару передач и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акпп на 1.6 только для девочек :) Автомат стоит брать только на мощных движках ) Да и кайфа от вождения ручка приносит!

Посмотрел в зеркало, бросил передачку вниз и мгновенно разогнался и перестроился, на акпп этот фокус не пройдет и не надо говорить про кикдаун и лепестки (а на 1.6 лепистков то и нет)...

+1 в стан девочек.

Посмотрел в зеркало после работы - машины впритык. Посмотрел вперед - машины впритык. Разгоняйся не разгоняйся, меньше их не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

:rofl: не правда..ребят...опишу ,только свою ситуацию, значит приехал в салон..покупать..деньги у меня были и на автомат и на механику, но изначально склонялся к механике, тест-драйв выбрал на автомате, а потом меня огорошили,что автомат четырехступка, а механика 5-ти ступка, собственно ,после семейного совета,пал выбор на механику однозначный, разница в 10 тысяч рублей была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин все меньше на дорогах, а механик все больше!!! :D

Россия, свои правила, отличные от всего цивилизованного мира:) чем легче тем сложней, и на все сто наоборот. Странный мы народ все-таки:)

Пылит ли зной, метет ли снег –

виновник бездорожий,

идет по свету человек –

калика перехожий.

Подлунный волчий мир – тюрьма

рожденному для братства...

Странноприимные дома

иных созвездий снятся.

Бредет, превозмогая страх

и звезды окликая.

И вязнет в снежных облаках

его нога босая.

Откуда он, такой-сякой –

отшельник и острожник,

таинственный земной изгой,

Божественный безбожник?

...Россия – странная страна...

В трудах земных измаясь,

по небу странствует она,

о звезды спотыкаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

:rofl: не правда..ребят...опишу ,только свою ситуацию, значит приехал в салон..покупать..деньги у меня были и на автомат и на механику, но изначально склонялся к механике, тест-драйв выбрал на автомате, а потом меня огорошили,что автомат четырехступка, а механика 5-ти ступка, собственно ,после семейного совета,пал выбор на механику однозначный, разница в 10 тысяч рублей была

5я ступка на АТ это ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

 

1.6 АТ покупают те, кто не накопил на 2.0 МТ. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там секундой больше меньше ничего не решит в разгоне, а вот от работы твоих мозгов и наличием навыков аналитических для перестроений и маневров может не хватить...

Ну 8 лет водительского стажа на ручке моих навыков хватает выстреливать и ездить, а вот вам наверное надо мозгам дать возможность развиваться если на личности переходите...

Ни кто не отрицает что для пробок автомат комфортней, и драйва в них ни какого ни на ручке и ни на автомате

Мне тестдрайва хватило на автомате трешки, королла 1.6 на автомате (не робот) интересней едет )

 

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

:rofl: не хватило 30 рублей на автомат ) для авто такой стоимости это не существенная сумма ) Искал принципиально ручку ) Как и некоторые, но таких как я меньшинство т.к. ручек мало продано. Ну ты купил автомат, потом создал тему что он у тебя потек, потом еще что он у тебя глючит - да ну накуй такое счастье.

 

1.6 АТ покупают те, кто не накопил на 2.0 МТ. :bye:

Я прокатился на 2.0 6мт вообще сказка (никаких недовтыков как j-style говорил нет, все чотко)! Правда старый кузов рестайлинговый.

Но и 5тистука ат для двух литров уже норм, это уже не овощ 1.6 на автомате (4ат)..

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

 

1.6 АТ покупают те, кто не накопил на 2.0 МТ. :bye:

Кстати стоили они одинаково 1,6 АТ = 2,0 МТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей пофлудить на тему что лучше АТ или МТ есть соответствующая тема

 

Автомат или механика?

 

и все-равно каждый останется при своем мнении :D

 

 

ПыСы. автомат рулит :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты купил автомат, потом создал тему что он у тебя потек, потом еще что он у тебя глючит - да ну накуй такое счастье.

 

Коробка маслом потеет - это факт, а вот про глюки не предумывай :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по чесноку, владельцы мешалок не накопили в свое время на АКП ! :P

 

1.6 АТ покупают те, кто не накопил на 2.0 МТ. :bye:

 

вот это другой вопрос!!!2.0 стоит в порядке..тут я бы взял автомат..существенная разница...а на 1.6 автомат-это шляпа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала эксплуатации начал замечать, что при переключении рычага из положения Р в положение R - машину дергает! Это происходит не всегда, заметил, что в основном, когда машина стоит на неровной поверхности, а по зиме стало напрягать, т.к. такие дергания происходят чуть ли не каждый раз. Причем, если попробывать вторую попытку, т.е. сразу же повторить операцию переключения, то все будет ок. Поскольку впервые езжу на АКП, прошу подсказать, такая работа автомата нормальная?

up

Я не знаю нормально ли это или нет. но поверю вам.

 

Кстати стоили они одинаково 1,6 АТ = 2,0 МТ ;)

Где??? Дайка мне ссылку ) можно белорусов )

 

для любителей пофлудить на тему что лучше АТ или МТ есть соответствующая тема

Автомат или механика?

и все-равно каждый останется при своем мнении :D

да потрешь когда все нафлудятся...

Это дело каждого на чем ездить, кому что нравится. И ни чего плохого в этом не вижу - возможность выбора это же отлично! Вот владельцев 2.0 этой возможности лишили.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где??? Дайка мне ссылку ) можно белорусов )

 

С ссылкой замарачиваться не буду, но в начале 2010 г. цены были равные, плюс минус 10000 руб.!

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже нашел...

В натуре в белоруссии сейчас так, я в шоке ) Ну на что есть больше спроса то и дороже ))) Логично )

А самое интересное разница 1.6 мт НАМНОГО больше чем в Рашке..

http://www.mazda.by/to_buyers/specs_prices/mazda3/

Хм внатуре... Неужели в рашке так же было???

 

Mazda3 1,6i 5-МКПП Base SDN 23 500

Mazda3 1,6i 5-МКПП Touring SDN 24 500

Mazda3 1,6i 4-АКПП Touring SDN 25 650

Mazda3 1,6i 5-МКПП Touring Plus SDN 25 990

Mazda3 1,6i 4-АКПП Touring Plus SDN 27 500

Mazda3 2,0i 6-МКПП Touring Plus SDN 26 800

Mazda3 2,0i 5-AКПП Touring Plus SDN 28 890

Mazda3 1,6i 5-МКПП Base HB 23 300

Mazda3 1,6i 5-МКПП Touring HB 23 990

Mazda3 1,6i 4-АКПП Touring HB 25 400

Mazda3 1,6i 5-МКПП Touring Plus HB 25 950

Mazda3 1,6i 4-АКПП Touring Plus HB 27 450

Mazda3 2,0i 6-МКПП Touring Plus HB 26 300

Mazda3 2,0i 5-AКПП Touring Plus HB 28 750

 

У них авто дороже чем в рашке )))) Уха ха )

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 автомат-это шляпа!!!

Чем шляпа??? Ты вообще ездил на 1,6 АТ ??? Я вот на мешалке ездил, и субъективно на автомате машина едит бодрее, ну а про комфорт вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...