Перейти к содержанию

Некорректная работа АКПП на New Mazda3 1.6


Рекомендуемые сообщения

на автомате играть газом думаю запрещено

 

мне так тоже показалось...)бывает редко, но думаю надо просто проще к ней быть и не играть...=)

кто меня пошатнул покупать, опять автомат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тебе точно ручка нужна)

ручка и 2.0 литра... надо думать!))

 

ну заключение, надо быть просто проще к ней и всё!

Может ещё какие нить предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, продолжил эксперимент с игрой с газом, на мануле нет такого, но тут понятно всё жескто и принудительно включено, всё таки мозг в коробке офигевает от игры с педалью газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате играть газом думаю запрещено

Иногда приходится. Когда газ давишь, на одной и той же передаче рычишь, отпускаешь и опять нажимаешь, как будто переключает, и больше не рычит, и скорость набирает.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате играть газом думаю запрещено

Иногда приходится. Когда газ давишь, на одной и той же передаче рычишь, отпускаешь и опять нажимаешь, как будто переключает, и супер.

у меня вот очень редко не переключает, а как будто бьет, удар такой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда так езжу играя газом. Например еду на 4 передаче 60-80 и нажму чутка потом отпущу качусь, нажму чутка потом отпущу и качусь.

Никаких проблем три раза тьфу! И делать так можно, и никакого вреда коробке вы не наносите абсолютно.

Реально меньше надо заморачиватся. Людей которые убили коробку на трешке раз, два и обчелся, и то чего они делали для этого непонятно. Так, что не парьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда так езжу играя газом. Например еду на 4 передаче 60-80 и нажму чутка потом отпущу качусь, нажму чутка потом отпущу и качусь.

Никаких проблем три раза тьфу! И делать так можно, и никакого вреда коробке вы не наносите абсолютно.

Реально меньше надо заморачиватся. Людей которые убили коробку на трешке раз, два и обчелся, и то чего они делали для этого непонятно. Так, что не парьте.

не не не, я не так! разгонюсь и отпущу газ - это норм! просто еду и с газом играю...и наступает момент, коробка выдаёт понижаную и очень резко и с ударом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам мешает ехать в ручном режиме, товарищи гонщеки?

блин, иногда так в лень...)))

просто нету сцепления и просто дёргать ручку не то!(((

хотя сегодня ехал на мануле и так тестил игрой газа норм!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Когда едешь за машиной и начинаешь играть газом слегка, то нажмёшь, то отпустишь, ну и так раз много и потом в какой-то момент такой удар происходит в коробе, то ли коробка просто не понимает меня и резко понижает передачу вниз, как будто втыкнул передачу без сцепления.

Что это может быть такое? не надо просто так играть газом?!) вроде то коробка надёжная, девочка моя на такой же с 2006 года ездит и норм всё!

а то после ДСГ у меня какая то боязнь к автоматам...)

Иногда такая же фигня бывает, едешь, движение плотное, поток чуть притормаживает, смысла тормоз давить особо нет, я и не нажимаю, просто отпускаю газ, машина катится, чуть замедляясь, а вот когда поток начинает опять набирать скорость, и слегка даешь газу бывает толчок (( Походу действительно, обороты падают, и передача вниз переключается, а повторное ускорение как раз на этот самый момент переключения попадает, отсюда и рывок такой (мб передача преключается вниз при повышенных оборотах?). Просто заметил что возникает именно после последовательности событий - сброс газа, и потом дальнейший набор. Причем как бы плавно не нажимал. Ессно все это происходит не в горку, а на прямой)) Скорость при этом небольшая, точно не помню, но я думаю не более 40 кмч. Что наверное где то на стыке 1й и 2й передачи. На 80 и выше таких проблем с толчками при отпускании газа замечено не было, все плавно :) Лишний раз давить что ли на тормоз, или забить?

Изменено пользователем minus_plus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Когда едешь за машиной и начинаешь играть газом слегка, то нажмёшь, то отпустишь, ну и так раз много и потом в какой-то момент такой удар происходит в коробе, то ли коробка просто не понимает меня и резко понижает передачу вниз, как будто втыкнул передачу без сцепления.

Что это может быть такое? не надо просто так играть газом?!) вроде то коробка надёжная, девочка моя на такой же с 2006 года ездит и норм всё!

а то после ДСГ у меня какая то боязнь к автоматам...)

Иногда такая же фигня бывает, едешь, движение плотное, поток чуть притормаживает, смысла тормоз давить особо нет, я и не нажимаю, просто отпускаю газ, машина катится, чуть замедляясь, а вот когда поток начинает опять набирать скорость, и слегка даешь газу бывает толчок (( Походу действительно, обороты падают, и передача вниз переключается, а повторное ускорение как раз на этот самый момент переключения попадает, отсюда и рывок такой (мб передача преключается вниз при повышенных оборотах?). Просто заметил что возникает именно после последовательности событий - сброс газа, и потом дальнейший набор. Причем как бы плавно не нажимал. Ессно все это происходит не в горку, а на прямой)) Скорость при этом небольшая, точно не помню, но я думаю не более 40 кмч. Что наверное где то на стыке 1й и 2й передачи. На 80 и выше таких проблем с толчками при отпускании газа замечено не было, все плавно :) Лишний раз давить что ли на тормоз, или забить?

 

да есть такая тема, скидывает передачу...

 

У меня вот с самого начала, при нажатии на тормоз и остановки авто раздается скрежет (кхрррр), и после отпускания тормоза точно такой же (при условии что он был при остановке), на зимней резине было 70% такого, сейчас на летней стало пореже. Это нормально ? =)

 

(p.s. 1,6 AT 2011 November 1500км, (авто 1е сравнить не с чем))

Изменено пользователем Stringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда гоняю переключаю на ручку как она там типтроник или как там))) на 2 скрости выдавал 120км) дальше стращно крутить обороты)))))

я уже думать стал что нужно было ручку брать на автомате хоть круто ну блин на ручке тоже подёргать кайф)))) взять ручку себе что ли ещё)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане !!!!

Совсем недавно и я , великая и могучая , присоединилась к вашему уважаемому сообществу!

Купила новенькую маздочку шоколадочку ))))

Совсем девственная - не более 2500 км

Поехала к себе на маленькую родину - а это 660 км

И что то как то удивилась - кпп ( у меня автомат) нагревается ... Ну т. е . нагревается внешняя часть ... Ну там где буковки..

Нагревается Периодически - нагрелась / охладилась, охладилась / нагрелась....

Звоню официалам - говорят : " Вы , Госпожа ЕЛизавета , первая кто к нам обратился с таким вопросом. Приезжайте - посмотрим "

Посмотри на машину ... Т. Е. Поставят на подъемник и посмотрят (?)

Ну , типо , снизу то виднее ( во мужчины ) -)))

Ну шутки шутками , а вопрос назрел сам собой

Лллллюди !!!!! Новые мазды владельцы -)))

У кого то есть такое тепление ?

Поделитеь плиз !!!! Пощупайте свою красотку , и поделитесь обЯзательно

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D2 порнуха какая то

 

 

Где ??? Где парнуха ? ( держу хвост трубой , нос по ветру )))

 

Ну хорошо - а серьезный ответ где ?!

 

Кстати , как чертиков крепить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото владелец мазд, мужики тут не помогают. Выкладывай фотку и будем тогда разбираться с твоей проблемой )

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не заметили подсветку буковок вашей КПП? Лампочки имеют свойство нагреваться при свечении. Перемещаетесь то Вы по-правилам, с включенным освещением (фарами), вот подсветка панели АККП и нагревает Вам пластик. Не переживайте с Вашей машинкой все в порядке! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото владелец мазд, мужики тут не помогают. Выкладывай фотку и будем тогда разбираться с твоей ))))

 

 

Я страшная Верява ( лесное существо )

Пишите мне ответ и я не приснюсь ночью ))))

 

В общем так - все в шеренгу и смирно ! Командир пришел , пусть внешне и не красавица , зато внешнюю несуразность компенирует хороший эпистолярный жанр , ну и конечно новенькая маздочка 3 ))) шоколадного цвета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не заметили подсветку буковок вашей КПП? Лампочки имеют свойство нагреваться при свечении. Перемещаетесь то Вы по-правилам, с включенным освещением (фарами), вот подсветка панели АККП и нагревает Вам пластик. Не переживайте с Вашей машинкой все в порядке! :cool2:

 

 

 

Спасибо за ответ ... Вижу , мы родственники - две шоколадки на двоих ...)))

А у Вас так же ?

 

Просто подсветка по всей консоли , а подогревается лишь эта часть ( ну я опять о буковках )

 

P.S. Как нереально невозможно каждый раз вводить эту билибирду ( проверочное слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подсветку АКПП идет 1 маааалееькая лампочка так что вряд ли от нее панель нагреваеться.

 

 

Озадачили ... А я только уже расслабилась , налила пивка и начала смотреть футбол ...

 

кого и где щупать? :blush2: :D2

 

 

Щюпаем, народ , щупаем активно !)

Налетай торопись , покупай живопись )))

Щупаем свои КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...