Перейти к содержанию

Некорректная работа АКПП на New Mazda3 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всем привет.....

мазда 3 этого года пробег 17000......

щелчка нету.....

но есть какой то шум посторонний при переключении...

когда например катишся либо скорость сбрасывал ( но не остановился) при не плавном нажатии на педаль вместе с тягой появляется посторонний шум!!!отчетливо слышно без музыки, при немного приоткрытом окошке.... секунды 3....

раньше была примаси 1.8 а/т, таких вещей не было.....

прислушайтесь плис есть ли у кого такой трабл....

 

 

Да есть такая тема. Звук какой то металлический что ли. 1.6 АT 2010 г. 35000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто подобное у меня стало появляться неделю назад

пробег 27 тыс, 2009г, 2л. автомат.

причем звук появляется после передачи N в D.

проявляется через раз... не важно холодный двиг или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После прогрева, при переключении передачи с первой на второю (скорость где-то 20 км/ч), слышен металлический однократный стук(щелчок). Потом на протяжении всей поездки его нет. Подскажите, что это может быть?

Если отвечаете "Да" в опросе, то прошу написать дату выпуска авто.

Запись щелчка во вложении...

 

Да есть такое, звук металлический, даже в педаль газа чувствуется!

Mazda 3 2005 г.в. АКПП 1,6

Изменено пользователем Axela858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц - ездил по этому поводу к о.д. прокатил инженера(ахахахахахахха)поставили новый главный цилиндр сцепления,в итоге все тоже самое(идиоты........нихера незнают)завтра опять поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогрева, при переключении передачи с первой на второю (скорость где-то 20 км/ч), слышен металлический однократный стук(щелчок). Потом на протяжении всей поездки его нет. Подскажите, что это может быть?

Если отвечаете "Да" в опросе, то прошу написать дату выпуска авто.

Запись щелчка во вложении...

Такая же фигня, после стоянки,при переключении с 1 на 2 металлический брямк и всё больше его неслыхать. Что это никто незнает? акпп 2007 г

Изменено пользователем Pavel 12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ы.. почитал :) по достижении 30 км/ч единовременно включается блок АБС!!! таких тем полно.. новая трёшка или не новая, мотор и остальное всё аналогичное :) кузова разные и магнитолы :) остальное всё то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мы купили машину Мазду 3NEW 1,6 на автомате в октябре 2011г. Но при пробеге около 5 тыс.км. машина начала дёргаться при переключении передач- точнее скорости не хотят вовремя переключаться, обороты при этом могут достигать до 5000-6000 тыс. а потом резкий толчёк. (стиль вождения спокойный). А самое главное что пока едим к официалам для проверки около 30км.- эта неисправность проявляется, а когда они садятся за руль то всё хорошо. И проверкой уровня масла в коробке ничем и не заканчивается. Говорят что всё хорошо. Даже и не знаем что делать, машина новая. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой неисправностью и какие меры предприняли. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая дорога к ОД! :) И настаивайте на своём! Пусть проедутся с вами по городу!

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть стоит давить поменьше на педаль газа?????

 

я к тому что в пол можно и не жать ее))))))

 

Читайте правильно текст написано же стиль вождения спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня такое возникало после того как начал ездить спокойно после отжига, там же адаптивная коробка. Вообще похоже на какой-то глюк мозгов. А если переключить на ручной режим? Будет переключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! коробка дёргается если плохо греете машину!!! пока масло холёдное особенно если сейчас она стоит на улице в -15-20 то нужно погреть подольше!!! после 3-4 минут прогрева сесть в машину попереключать на месте в положение R и D и подержать немного в этом состоянии (взбалтываем масло заставляем его двигаться)) после нормального прогрева все дергания прекращаюся))))

 

 

на счёт отжига тоже согласен) иногда бывает что после него дергает!)

 

Хм. У меня такое возникало после того как начал ездить спокойно после отжига, там же адаптивная коробка. Вообще похоже на какой-то глюк мозгов. А если переключить на ручной режим? Будет переключаться?

 

 

если дергает то и на ручном будет дергать это не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! коробка дёргается если плохо греете машину!!! пока масло холёдное особенно если сейчас она стоит на улице в -15-20 то нужно погреть подольше!!! после 3-4 минут прогрева сесть в машину попереключать на месте в положение R и D и подержать немного в этом состоянии (взбалтываем масло заставляем его двигаться)) после нормального прогрева все дергания прекращаюся))))

 

 

на счёт отжига тоже согласен) иногда бывает что после него дергает!)

 

Хм. У меня такое возникало после того как начал ездить спокойно после отжига, там же адаптивная коробка. Вообще похоже на какой-то глюк мозгов. А если переключить на ручной режим? Будет переключаться?

 

 

если дергает то и на ручном будет дергать это не зависит)

 

 

да ну бросьте - какая адаптивная :)

 

какой мороз... хва ерунду говорить! :)

 

У меня в -25 ночь стояла, через 2 минуты поехал, только слабый "прометаллический" звук когда газую и всё... никаких стуков рывков и прочего...

 

Причина в коробке. Как делать? Приехать к Од за полчаса до записи, оставить машину на улице, самим пошататься по салону и вовремя подойти к ресепшену и всё! Дальше всё будет как надо!

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дану ребят вы что))))что может случится с коробкой в 5 ТЫСЯЧ!!!!)))я не думаю что это какой то косяк производства и убить так коробку нереально))))просто мне кажется плохая прокладка)))

 

без обид))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то открывал тему, у меня дергалась при переводе селектора АКП с положения P в положение D на неровной поверхности (на горке). Теперь я знаю, это абсолютно нормально... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 000 полёт нормальный!

 

1 000 до ТО... пройду выложи все акты :) если дадут... - а вообще я могу попросить акты диагностик всяких на руки себе?

 

а вообще = храню машину в гараже, в -23, в нутри гаража ноль! в минус 30 внутри гаража -3...

 

ниразу не дёргалась не стучала и ничего коробка не делала...

 

а то что адаптивный - блин, я как-то удивлён! есть пруфлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож арендавал место в тёплом паркинге) и тут меня выперли посреди зимы) гараж далеко да его и завалило) жду пока освободится другое место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МСК говорят гаражи стоят дороже машины, под лям, это правда?

5500 ляма у нас на районе в собственность продают (машиноместо (бокс) на многоярусной отопляемой парковке)

не хочешь?

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...