Перейти к содержанию

Некорректная работа АКПП на New Mazda3 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я щас на автомате гоняю на ручном режиме на 2й передаче до 100км выжимал смотрел))))

Что скажу расход стал 11л/100км при средней скорости 19км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас на автомате гоняю на ручном режиме на 2й передаче до 100км выжимал смотрел))))

Что скажу расход стал 11л/100км при средней скорости 19км

 

Да он и в авт. режиме на 2ой до 100 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат не переключит передачу, пока либо обороты не будут под 4 тысячи либо пока тапок не отпустишь )) слегка буквально на доли секунды педаль приспусти и сразу переключится и снова в бой. А если уж совсем на тапок давить, то и до 5-6 тыс оборотов набирать будет

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат не переключит передачу, пока либо обороты не будут под 4 тысячи либо пока тапок не отпустишь )) слегка буквально на доли секунды педаль приспусти и сразу переключится и снова в бой. А если уж совсем на тапок давить, то и до 5-6 тыс оборотов набирать будет

+1!!! сам "ногой" передачи переключаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас на автомате гоняю на ручном режиме на 2й передаче до 100км выжимал смотрел))))

Что скажу расход стал 11л/100км при средней скорости 19км

 

Да он и в авт. режиме на 2ой до 100 доходит.

+1

Не понятно, нахрен ручной режим вообще нужен? Если давить на тапок, он полюбому к красной зоне загоняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не понятно, нахрен ручной режим вообще нужен? Если давить на тапок, он полюбому к красной зоне загоняет!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме гоняю бензина жрёт меньше причём существенно,уже до 10л/100км спустился а было 14-15л/100км

переключаю по оборотам не догоняя стрелку в красную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме гоняю бензина жрёт меньше причём существенно,уже до 10л/100км спустился а было 14-15л/100км

переключаю по оборотам не догоняя стрелку в красную зону.

нафиг тогда автомат не нужен ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме гоняю бензина жрёт меньше причём существенно,уже до 10л/100км спустился а было 14-15л/100км

переключаю по оборотам не догоняя стрелку в красную зону.

нафиг тогда автомат не нужен ИМХО

а я хотел хотел ведь брать ручную коробочку а был в наличии только автомат пришлось его брать и ппц короч попал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел хотел ведь брать ручную коробочку а был в наличии только автомат пришлось его брать и ппц короч попал....

сочувствую((( но автомат все равно комфортнее, устал переключать в ручную а дальше поехал на автомате, этож ведь хорошо, так что не переживай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме гоняю бензина жрёт меньше причём существенно,уже до 10л/100км спустился а было 14-15л/100км

переключаю по оборотам не догоняя стрелку в красную зону.

 

не в коробке дело, когда забрал новую машину, расход по компу был 25л/100км )) потом все меньше и меньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме гоняю бензина жрёт меньше причём существенно,уже до 10л/100км спустился а было 14-15л/100км

переключаю по оборотам не догоняя стрелку в красную зону.

 

не в коробке дело, когда забрал новую машину, расход по компу был 25л/100км )) потом все меньше и меньше ))

уу меня машине уже год и пробег около 12000км расход такой...

кстати смотрю на мгновеный расход топлива там показывает 7-9л/100км

 

 

И главный вопрос 1квадратик на панели это сколько литров в баке? и сколько литров бак вообще? при запасе хода 0км ехать можно ещё 50км точно.... вообще странно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу меня машине уже год и пробег около 12000км расход такой...

кстати смотрю на мгновеный расход топлива там показывает 7-9л/100км

 

 

И главный вопрос 1квадратик на панели это сколько литров в баке? и сколько литров бак вообще? при запасе хода 0км ехать можно ещё 50км точно.... вообще странно это всё.

Расход бензина New Mazda3

Объем бензобака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все Добрый день!

Хотел у Вас поинтересоваться, может у кого тоже бывает, машина 2011 года сентябрь, пробег подходит к 20т.км., движок 1.6, коробка автомат.

Происходит следующее, хотя очень редко!

Когда едешь за машиной и начинаешь играть газом слегка, то нажмёшь, то отпустишь, ну и так раз много и потом в какой-то момент такой удар происходит в коробе, то ли коробка просто не понимает меня и резко понижает передачу вниз, как будто втыкнул передачу без сцепления.

Что это может быть такое? не надо просто так играть газом?!) вроде то коробка надёжная, девочка моя на такой же с 2006 года ездит и норм всё!

а то после ДСГ у меня какая то боязнь к автоматам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...