Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

когда держусь за руль левой рукой, большой палец лежит в районе управления музой так вот трогаеш пальцем корпус этот пластмассовый а он продавливается и скрипит как дешевый телефон. один раз чуть сильнее сжал руль и пальцем туда попал так неприятно стало. теперь часто там надавливаю в надежде что мож показалось ))) и в итоге каждый раз аж коробит ))

ну и коленку правую опираю на тонель - скрипит и вроде даже шатаетсо чуть если память не изменяет ))

пока все

Есессно, а если еще подопнуть, так он треснет... :)

Ну это же естественно, что при механическом воздействии ногой, пластик будет скрипеть, это ж не металл на жесткой фиксации, в любой машине надави ногой на что-нить...то же самое услышишь...вот так и появляются байки - машина говно, пластик говно, двигло плохое(конечно если заправляться поганым 92..., крутить двигло на 6000 постоянно и переключаться убивая сцепление). Может если и сделать тоннель толщиной пластика в 1 см, то и скрип пропадет... :) а лучше пленкой бронированой обтянуть, чтоб танцевать на нём.

Везде есть предел прочности и разумного использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго всем времени суток..

Вобщем, проблема такая, хотя она конечно не смертельна, но все же: Центральная консоль, непосредственно под крутилками, где кнопки управления обогревом и прочим периодически возникает скрип, как будто пластик о пластик..более сильно слышим когда с водительского места прислоняешься правой ногой к панеле..тестил при первом появлении, легкими нажатиями с боков, такое ощущение что недостаточно плотно сидит какая-то пластмасина...

я конечно понимаю, что нынче во всех новых машинах(уж так делать стали) присутствуют сверчки, но както напрягает иногда..кто сталкивался, у кого проявлялось?-как решали сей вопрос, может кто-то даже к официалам с таким ездил носом их потыкать?)

заранее спасибо..

з.ы. забить/не упираться ногой - варианты на самый безнадежный случай, о них не сообщать=)

 

Такая же проблема, гребаная сиредина, не могу ногу облокотить, так же и у пассажира рядом! ппц бесит как :aggressive:

и еще когда водительское стекло чуть открыто или на половину, внутри двери все дребезжит на малейших кочках, или рукой постукиваешь слегонца тоже самое, что это может быть???

помогите!!! может по гарантии? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос в тему: у всех немного шатается приборка? Даже где-то в обзоре каком-то видел упоминали про эту блин особенность. Как кто поборол? Или забили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у своего автодилера, показывал что скрипит центральная консоль с воздуховодами, посмотрели, понажимали, думал предложат обклеить чем-нибудь, но предложили заказать деталь целиком, вот такой вот сервис в Америке - узел ремонту не подлежит, только замена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему: у всех немного шатается приборка? Даже где-то в обзоре каком-то видел упоминали про эту блин особенность. Как кто поборол? Или забили? ;)

Да у всех, разбирал я всю эту часть, по причине кривых рук установщиков забывших там хомут. Так вот сама панель ни куда не денится, на двух болтах сидит. Можно сказать что это технический момент в плане того что Ана качается. А вы что, когда едите за эту панель держитесь? Не скрипит и ладно, а сама по себе не трясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему: у всех немного шатается приборка? Даже где-то в обзоре каком-то видел упоминали про эту блин особенность. Как кто поборол? Или забили? ;)

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему: у всех немного шатается приборка? Даже где-то в обзоре каком-то видел упоминали про эту блин особенность. Как кто поборол? Или забили? ;)

Да у всех, разбирал я всю эту часть, по причине кривых рук установщиков забывших там хомут. Так вот сама панель ни куда не денится, на двух болтах сидит. Можно сказать что это технический момент в плане того что Ана качается. А вы что, когда едите за эту панель держитесь? Не скрипит и ладно, а сама по себе не трясется.

Дык дело в том, что как раз скрипело и тряслось на кочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня у одного лобовое скрипит в правом верхнем угле? пальцем если придерживать, звуки пропадают...

 

 

вот полюбому я один такой лузер...

 

 

и там где спидометр, вот вся эта приборка хрустит-гремит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у одного лобовое скрипит в правом верхнем угле? пальцем если придерживать, звуки пропадают...

у меня в сильный мороз лобовое скрипит слева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА НИ ОДНОГО СВЕРЧКА! НИ ЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ И НЕ ЗВЕНИТ!

 

Ждем морозов, посмотрим что будет. Лансер скрипел как старая телега пока салон не прогреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОКА НИ ОДНОГО СВЕРЧКА! НИ ЧЕГО НЕ ДРЕБЕЗЖИТ И НЕ ЗВЕНИТ!

 

Ждем морозов, посмотрим что будет. Лансер скрипел как старая телега пока салон не прогреется...

Стекла походу полюбому будут скрипеть от мороза, так что готовься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща скоро по гарантии будут сцепу менять, заставлю лобовое переклеивать! скрипит прям немогу как навязчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща скоро по гарантии будут сцепу менять, заставлю лобовое переклеивать! скрипит прям немогу как навязчиво

Пока не спеши!!!

 

У меня задняя стекло раньше скрипела, пол зимы проехал и перестала само по себе, видимо притерлась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипело лобовое. помогла WD-ка.

Тоже скрипЁт спереди справа, хз что. Так зае@#о...это один единственный сверчок пердачок. Грешу на лобаш...где мазал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипело лобовое. помогла WD-ка.

Тоже скрипЁт спереди справа, хз что. Так зае@#о...это один единственный сверчок пердачок. Грешу на лобаш...где мазал? :)

Надо точно определить место где скрипит. у меня скрипело слева вверху. Завел туда трубочку(под обшивку потолка) и пшик пшик)))) Вот и се!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм....

надо тогда заморочиться. у меня прям самый угол правый верхний скрипит. хочется лобовое с ноги выпнуть ))))

а спидометр ваще жуть тоже как скрипит, ходит ходуном на пол сантиметра. разобрать да подложить чтонить или как...

 

 

тазик мля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...