Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток)!!))Совсем недавно заметил странный звук при закрытия дверей, звук исходил со стороны багажника, а т.е. если багажник оставить открытом (седан),то при закрытия передних и задних дверей ,стука нет, как только багажник в закрытом положение, то звук опять появляется!!!Звук очень хорошо слышан, методами неких манипуляций, понял что, звук исходит из замка багажника, т.е. в месте где он соприкасается с петлей(((Может кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Ньюшка 1,6 МТ 2009 года, пробег 37700 км, тоже седан, посторонних шумов, сверчков и стуков нет и не было, кроме лобового и заднего стекла, но все прошло само по себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сверчок нет,тьфу-тьфу-тьфу)))))А вот снаружи,очень хорошо слышен стук в багажном отсеке когда закрываеш двери(передние или задние)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая тема.когда закрываю дверь отлично слышу,буд-то крышка багажника немного аж прыгнула))

не считаю это серьёзным минусом)не замечаю порой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это случайно не вентиляционные отверстия с шторками гремят, которые под бампером находятся. Я когда саб на всю включаю они так не слабо начинают дребезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У M6 тоже есть стук,звук, не знаю даже как назвать,только у нее еле слышно,а на мазда3 четко,громко и не поймешь где точно стучит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня дребезжит стекло пассажира, ну во всяком случае звук похож именно на это, пробег, стыдно подумать 400 км(

Когда открываешь окно - то звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать послушать с открытым стеклом. правда само стекло начинает дребезжать, но это не главное. тот звук я ни с чем не перепутаю. был в салоне, сказали что возможно клипса крепления лобового стекло. так что до сих пор я не избавился от этого звука. пробег уже 3200, началось с 200 км. даже время с расстоянием не лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать послушать с открытым стеклом. правда само стекло начинает дребезжать, но это не главное. тот звук я ни с чем не перепутаю. был в салоне, сказали что возможно клипса крепления лобового стекло. так что до сих пор я не избавился от этого звука. пробег уже 3200, началось с 200 км. даже время с расстоянием не лечит...

 

Когда открыто нет звука( Заметила еще от музыки дребезжит, если машина стоит(

У меня на пежо так было, но уже когда пробег 30 000 был, да и лечилось тем, что нужно было немного проехать с открытым окном и на некоторое время хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был скрип, появлялся на кочках со стороны переднего пассажира, начался где-то на 5000 пробега, звук похож то на поскрипывание пластика то менял тональность на бряцанье, снял пластиковую нашлёпку стойки, попробовал поездить без неё, подумал что это она издаёт этот звук в месте её соприкосновения с торпедой, не помогло, звук никуда не исчез но стал слышен гораздо отчетливее  После замены лобового стекла сложилось ощущение что стал скрипеть практически весь перед, т.к. официалы у нас в городе исключительно торгаши, а руками ничего делать не умеют, поэтому часть лобовушки в верхнем правом углу осталась не проклеена и стекло сейчас ходит когда просто нажимаешь на него пальцами, и теперь на любых неровностях резина на краях лобового стекла скребётся об металл кузова, а ещё появился аэродинамический эффект словно в салон задувает воздух! Потрясающая какофония звуков!!! Ездил к ним четыре раза!!! И они с радостью брались устранить свой косяк, а потом мило хлопали глазками со словами: «Как, опять скрипит и дует!!? Этого не может быть! Мы проверяли и в аэродинамической трубе, и даже по адронному коллайдеру ездили навстречу всяким там частицам!!!» Потрясающие специалисты.., да и просто… очень хорошие люди! Слава Богу что опять поймал камень на трассе, и теперь жду страховой выплаты чтобы вновь поменять лобовуху. После замены буду слушать какие сверчки в салоне имеют место быть, т.к. сейчас услышать что-либо не представляется возможным.

Кстати смотрел видео сюжет, где владелец машки первого поколения говорил про подобный звук, он ссылался на то что в кузове есть какое-то технологическое отверстие для каких-то там нужд конвейера, после на него ставиться заглушка, вот она то вылетает и начинает издавать совместно с кузовом подобные звуки, это я так понял где-то в районе верхнего правого угла где шторка безопасности, может та же ситуация и у трёшек? Кому-нибудь что-нибудь подобное доводилось слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был скрип, появлялся на кочках со стороны переднего пассажира, начался где-то на 5000 пробега, звук похож то на поскрипывание пластика то менял тональность на бряцанье

была такая фигня только началась примерно на 1000 км, пробег 3600 км. пропал...тьфу 3 раза! может сверчок в спячку лег...дай сил ему не проснуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2500 Пробега я тоже заметил что появилось дребезжание в районе очечника и гдето в доль стойки лобового стекла,возникали они только когда ехал по шершавой дороге=),конечно как и всем мне это не понравилось и я решил отправиться к ОД перед этим я попробовал включить музычку с басами хорошими погромче и о чудо сверчки тут как тут .Приехал к диллеру,загнали меня в сервисную зону ,я им врубил туже музыку,всё конечно задребезжало снова.Сказал им либо вы исправляете этот косяк либо я заявление пишу на возврат машины,правда у меня перед этим уже было 2 гарантийных случая,наверное по этой причине они согласилиь всё исправить.Всё сделали отлично,езжу теперь с виброизоляцией в потолке XD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюшка 1,6 МТ 2009 года, пробег 37700 км, тоже седан, посторонних шумов, сверчков и стуков нет и не было, кроме лобового и заднего стекла, но все прошло само по себе)

у тебя только зимой скрипело? перед вылечил WDшкой, заднее перестало скрипеть само ..... летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня дребезжит стекло пассажира, ну во всяком случае звук похож именно на это, пробег, стыдно подумать 400 км(

Когда открываешь окно - то звук пропадает.

 

 

слушай у тебя все пройдет..чуть больше пробег будет..у меня поначалу тоже все дребезжалло, а потом все притерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай у тебя все пройдет..чуть больше пробег будет..у меня поначалу тоже все дребезжалло, а потом все притерлось.

чуть больше это сколько? у меня появилось после 200км. за месяц намотал 3450км. не прошло и не притёрлось. сколь ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Еще интересное обнаружил, что посторонний звук в виде дребезжания издает дверца закрытого бардачка <_< когда она открыта-тишина офигительная. По всей видимости крышка не плотно закрывается. Что с ней делать?

 

Скорее всего как и у меня - гремит не крышка, а демпфер закрытия/открытия бардачка (внутри панели).

При открытом бардачке механизм нагружен крышкой и не гремит - в закрытом состоянии - песни поет в виде бряков.

Пока не вылечил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток)!!))Совсем недавно заметил странный звук при закрытия дверей, звук исходил со стороны багажника, а т.е. если багажник оставить открытом (седан),то при закрытия передних и задних дверей ,стука нет, как только багажник в закрытом положение, то звук опять появляется!!!Звук очень хорошо слышан, методами неких манипуляций, понял что, звук исходит из замка багажника, т.е. в месте где он соприкасается с петлей(((Может кто сталкивался с такой проблемой???

очень похоже, что болтается домкрат, вернее его нижняя часть - попробуйте подложить кусок резины, чтобы он хорошо фиксировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу при выдаче автомобиля щелкал (или стучал.. не знаю как правильно) механизм подъема водительского сиденья, прям внутри этой ручки. Сами разорали ручку ничо не помогло, приехала к ОД в своем городе, они разобрали кресло и сказали, что там пружинка плохо контактрует с чем то... сказади это не делают, отдельных частей нет.

Забила на все это дело... и в чем прикол был, когда одела зимние шины, этот стук исчез (видимо машине плавнее идет и эта хрень не стучит)... пришло лето, одела летние шины ну и опять все начало дребезжать!

 

А теперь еще прибавилось не просто скрип стекла, а какой то звук при подъеме или опускани водительского стекла, как будто за что то задевает там... вообщем капец какой то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу при выдаче автомобиля щелкал (или стучал.. не знаю как правильно) механизм подъема водительского сиденья, прям внутри этой ручки. Сами разорали ручку ничо не помогло, приехала к ОД в своем городе, они разобрали кресло и сказали, что там пружинка плохо контактрует с чем то... сказади это не делают, отдельных частей нет.

Забила на все это дело... и в чем прикол был, когда одела зимние шины, этот стук исчез (видимо машине плавнее идет и эта хрень не стучит)... пришло лето, одела летние шины ну и опять все начало дребезжать!

 

А теперь еще прибавилось не просто скрип стекла, а какой то звук при подъеме или опускани водительского стекла, как будто за что то задевает там... вообщем капец какой то....

Прокатились бы вы на комплектации спорт на 17 дисках, вот тут гремит всё вплодь до подголовников в передних сиденьях, а вы про какие-то щелчки в ручке. :rofl:

Ко всем сверчкам уже привык и не обращаю внимания, главное, что они с собой братву не приводят, как было 3-4 с покупки так и сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого демпфера добраться

только путем снятия бардачка - я когда салонный фильтр менял - локализовал источник дребезжания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как до этого демпфера добраться

только путем снятия бардачка - я когда салонный фильтр менял - локализовал источник дребезжания :)

 

а поподробнее с этого места? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...