Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

процесс прост

Надеюсь так и есть :D А что на счет SRS пассажира, разве она не там? Не надо (-) от акуммулятора отключать?

чтобы бардачек снять я ничего не отключал ни на первой ни на второй )) можешь конечно отключить, только потом кнопками на дверях стекла опусти и подними, а то на водительской будет работать только опускалка водительского стекла

 

Спасибо за практический совет;) Я уже придумал себе занятие на выходные)) Про обучение стеклоподъемников на маздах помню, так было еще на первых мазда6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ
А дихлофосом не пробывали выводить??))))

макс, ты лучше к гонкам готовся чем здесь юморить. шутка не удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался снять бардачок на выходных. Открутил саморез в левом верхнем углу бардачка, немного снял уплотнитель справа от него в районе пассажирской двери и потянул на себя. А он почти с места не сдвинулся! Дергать я не стал, сто пудово его еще что-то держит. Короче собрал все обратно (лишних деталей не осталось), и появился другой сверчок... фак! <_< То что фоткал не пригодилось, т.к. проблему не решил.

 

Одноклубники, может кто подробно рассказать как и что открутить и т.п. что бы снять бардачок? Выкрутить один саморез и потянуть не канает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы там в углу бардачка откручивали

Разбирается так:

- снимаем накладку передней стойки справа от ног пассажира

- под бардачком две пипки-защелки - повернуть на 90 градусов

- открываем бардачок

- снимаем стильную лакированную полоску, что идет от правого угла и через магнитолу. Потихоньку тянем взяв ее снизу. Там есть пазухи. Не сломайте - она на распорках

- под ней 2 самореза мощных. Откручиваем

- снимаем бардачок

- если его надо удалить из салона отсоедините плафон подсветки бардачка

 

Собирать в обратной последовательности

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вы там в углу бардачка откручивали

Разбирается так:

- снимаем накладку передней стойки справа от ног пассажира

- под бардачком две пипки-защелки - повернуть на 90 градусов

- открываем бардачок

- снимаем стильную лакированную полоску, что идет от правого угла и через магнитолу. Потихоньку тянем взяв ее снизу. Там есть пазухи. Не сломайте - она на распорках

- под ней 2 самореза мощных. Откручиваем

- снимаем бардачок

- если его надо удалить из салона отсоедините плафон подсветки бардачка

 

Собирать в обратной последовательности

Удачи

P.S. процесс разборки машины прошлого поколения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался снять бардачок на выходных. Открутил саморез в левом верхнем углу бардачка, немного снял уплотнитель справа от него в районе пассажирской двери и потянул на себя. А он почти с места не сдвинулся! Дергать я не стал, сто пудово его еще что-то держит. Короче собрал все обратно (лишних деталей не осталось), и появился другой сверчок... фак! <_< То что фоткал не пригодилось, т.к. проблему не решил.

 

Одноклубники, может кто подробно рассказать как и что открутить и т.п. что бы снять бардачок? Выкрутить один саморез и потянуть не канает...

он плотно сидит на защелках, надо тянуть на себя сильнее, но аккуратно, чтобы их не сломать, т.к. в новой бардачек немного уходит вниз, если тянуть на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саморез в левом верхнем углу, а где защелки тогда? Еще один саморез сидит внизу под крышкой бардачка, его не надо откручивать что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саморез в левом верхнем углу, а где защелки тогда? Еще один саморез сидит внизу под крышкой бардачка, его не надо откручивать что-ли?

нижний хз, я до конца его не сдергивал, мне надо было только светодиод поставить :)

 

а защелки по всей ширине бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

машине 4 месяца, и уже появились какие-то сверчки( сегодня случайно заметила что-то трещит то ли слева от руля, то ли за рулем..( прислушиваюсь-ниче не пойму откуда звук( Конечно, самое простое решение проблемы-музыку погромче, но не хочу так.. а что будет когда морозы? все сыпаться начнет?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине 4 месяца, и уже появились какие-то сверчки( сегодня случайно заметила что-то трещит то ли слева от руля, то ли за рулем..( прислушиваюсь-ниче не пойму откуда звук( Конечно, самое простое решение проблемы-музыку погромче, но не хочу так.. а что будет когда морозы? все сыпаться начнет?(

Да, и ещё скрипеть как не смазанная телега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тоже теперь с вами)) у меня тоже начила скрипеть в районе пасажирской двери, когда громкость музыке на 50 и выше

 

п.с. так стало после того как меня догнал автотаз((

 

машине 4 месяца, и уже появились какие-то сверчки( сегодня случайно заметила что-то трещит то ли слева от руля, то ли за рулем..( прислушиваюсь-ниче не пойму откуда звук( Конечно, самое простое решение проблемы-музыку погромче, но не хочу так.. а что будет когда морозы? все сыпаться начнет?(

Лобач и заднее стекло точно будет скрипеть, но к лету притруться и все прйдет)

 

лично у меня было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то трещит то ли слева от руля, то ли за рулем..

Там у всех имплантирован сверчок с завода

)))) и смех и грех) радует, что не у меня одной так.. но вот то,что такая беда у всех-не может не огорчать( а кто-нибудь вообще пробовал разбирать/закручивать/склеивать чтоб не стучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно за сверчок и как он туда попадает??а мерседесе этот сверчок живет или он только мазду 3 ку полюбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, сразу к делу.

В общем купил новую Мазду 3.

Все бы ничего но очень раздражает, толи скрип толи треск, объяснить сложно. Но на кочках или выбоинах явный сторонний звук из левого выода вентиляции у руля. Попшикал во все стыки силиконом. Вроде лучше а вроде и нет. Дмаю разобрать посмотреть что там. Но как то стремно)

 

Если у кого было что - то похожее подскажите как лечить))

 

Заранее спасибо)

 

z_b0b9cb52.jpg

z_40df408b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое...

 

позвякивает дефлектор воздуховода

 

 

если рукой прижать, то тишина :) единственный сверчок, который у меня остался за 1.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только центральный, который двойной. Видимо там на пластике с экономили очень дубовый он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое...

 

позвякивает дефлектор воздуховода

 

 

если рукой прижать, то тишина :) единственный сверчок, который у меня остался за 1.5 года

 

Тооесть никак не убрать это? Была мысль разобрать торпеду... как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже казалось что скрипит левый воздуховод, прижмешь его посильнее и вроде перестает.

Но недавно понял скрипит панелька под ним, там где находятся кнопки всякие и крутилки. Треск этот такой непонятный, тихий и от этого противный.

И его никто не слышыт в машине кроме водителя. Жена говорит что у меня параноя. Я надеюсь что нашел этого сверчка. Сейчас эксперементирую, в каком положении меньше скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже казалось что скрипит левый воздуховод, прижмешь его посильнее и вроде перестает.

Но недавно понял скрипит панелька под ним, там где находятся кнопки всякие и крутилки. Треск этот такой непонятный, тихий и от этого противный.

И его никто не слышыт в машине кроме водителя. Жена говорит что у меня параноя. Я надеюсь что нашел этого сверчка. Сейчас эксперементирую, в каком положении меньше скрипит.

 

Честно читал и смеялся))) У меня один в один ситуация)) Жена считает что Я сошел с ума))))

 

Если решишь проблему) Дай знать)) Буду благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...