Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Сверчок в правой передней двери. Звук, как будто стекло дребезжит, но отпуская его, звук все равно не проходит.

Подскажите, это все таки стекло гремит? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Сверчок в правой передней двери. Звук, как будто стекло дребезжит, но отпуская его, звук все равно не проходит.

Подскажите, это все таки стекло гремит? Или что-то еще?

они бренчат когда их приоткрываешь,это особенность нашей мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

Добрый день! У меня такая же проблема! Когда еду по плохой дороге появляется звук, придавливаю рукой звук пропадает! как справится с данной проблемой, подскажите! сил нет уже(( Может знает кто-нибудь как они снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

У кого дребезжат кольца щитка приборов? Кто-нибудь разбирал?

такая же беда появилась , где взять статейку о полной разборке торпедо  

Пиши спрашивай подскажу как

 

 

 , 

 

 

рассказывай ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может дребезжать в районе левого нижнего угла лобового стекла в торпеде?

такая же фигня, так замучила!! кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, проклеил антискрипом всю центральную часть. Пока тихо. Также прочитал все 26 страниц, и никто не рассказал как снять обшивку передних стоек. Я ее сдернул и креплений, но там ее что то еще держит. Подскажите кто снимал?

там такая херня синего цвета ее держит, тот конец который крепится к кузаву нужно повернуть на 90 градусов и она выйдет из паза. назад таким же макаром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая же фигня, так замучила!! кто знает что это?

Возможно это небольшая пластиковая накладка, которая находится снаружи. У меня она начинает дребезжать при хорошем "+" на улице.  

Попробуйте ее проклеить. Либо снять и проехаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

такая же фигня, так замучила!! кто знает что это?

Возможно это небольшая пластиковая накладка, которая находится снаружи. У меня она начинает дребезжать при хорошем "+" на улице.  

Попробуйте ее проклеить. Либо снять и проехаться. 

 

я тоже ее подозреваю, она еще и болтается как будто болтик отломился, ща пойду сниму потом отпишусь как и что. проблема в том что этот звук слышен при морозах ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю воздуховод который на боковое зеркало направлен.

 

нет, не от него звук, "ковырял" его тоже. вывод - не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, что может дребезжать в багажники хэтч с лева где то.  полку уберал, звук не пропал. всё облазил. выяснить не могу((

 

нашёл причину сам. дело было в левой стойке стаба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни прекратите искать этих зверьков)) я снимал торпеду 3 раза и проклеил ее везде где можно,но всегда они появляются вновь и вновь.вот сейчас где-то с лева у лобавухи и я даже не знаю на что подумать,так как все везде проклеено(у кого по середине вообще не пробуйте исправить.проблема в самом воздуховоде центральном.он пластик и соединен в торпеде к пластику .что тот твердый,что другой) вообщем музыку громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может дребезжать в районе левого нижнего угла лобового стекла в торпеде?

Привет! со стороны улицы внизу лобового стекла внизу идет пластиковая накладка,купи резиновый уплотнитель для лобового стекла на ваз 2110 или 2112,которая нижняя ее вставь в нашу накладку и все будет ок.(можешь посмотреть на русском автопроме внизу у лобового стекла этот уплотнитель резиновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

что может дребезжать в районе левого нижнего угла лобового стекла в торпеде?

Привет! со стороны улицы внизу лобового стекла внизу идет пластиковая накладка,купи резиновый уплотнитель для лобового стекла на ваз 2110 или 2112,которая нижняя ее вставь в нашу накладку и все будет ок.(можешь посмотреть на русском автопроме внизу у лобового стекла этот уплотнитель резиновый)

 

 

этот уголок дребезжать не может, ну если только жёстко ушатать на убитых дорогах маздочку)))

 

источник шума у меня оказывается не в том месте был, дребезжание идёт из под серой пластиковой накладки закрывающей air bag (левый) если по центру накладки постучать то слышно как там что то прыгает.

 

эта накладка снимается как на прошлой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что может дребезжать в районе левого нижнего угла лобового стекла в торпеде?

Привет! со стороны улицы внизу лобового стекла внизу идет пластиковая накладка,купи резиновый уплотнитель для лобового стекла на ваз 2110 или 2112,которая нижняя ее вставь в нашу накладку и все будет ок.(можешь посмотреть на русском автопроме внизу у лобового стекла этот уплотнитель резиновый)

 

 

этот уголок дребезжать не может, ну если только жёстко ушатать на убитых дорогах маздочку)))

 

источник шума у меня оказывается не в том месте был, дребезжание идёт из под серой пластиковой накладки закрывающей air bag (левый) если по центру накладки постучать то слышно как там что то прыгает.

 

эта накладка снимается как на прошлой версии?

 

ее тянешь на себя и все,а по поводу с улицы накладки,реально я тоже думал,что звук шел,то от бокового воздуховода,то от боковой накладки,но все же оказалось с улицы.(ее не надо ушатывать,со временем,между ней и стеклом попадает грязь,вот эта смесь или песок дает скрип и кажется сидя в салоне,что внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И меня постигла беда. Звук в районе низа правой стойки. Причём бывает такое что он пропадает, а на следующий день поновой(. Пощёлкивает со скрипом при движении. Раскачивал машину не находу звука нету. Думал дело в накладке стойки, снял, не помогло. В итоге снял накладку, обдув бокового стекла, сетку динамика на торпеде, бардачок, обшивку двери, внешнюю накладку лобового стекла. Не помогло. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! У меня взрыв мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня постигла беда. Звук в районе низа правой стойки. Причём бывает такое что он пропадает, а на следующий день поновой(. Пощёлкивает со скрипом при движении. Раскачивал машину не находу звука нету. Думал дело в накладке стойки, снял, не помогло. В итоге снял накладку, обдув бокового стекла, сетку динамика на торпеде, бардачок, обшивку двери, внешнюю накладку лобового стекла. Не помогло. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! У меня взрыв мозга!

Сними стойку и в том месте где она с торпедой крепится проклей,но попробуй мой способ,просто когда поедешь,со стороны улицы вставь между стеклом и пластиком(внизу который идет,под ним песок и гряззь забивается ,он звук издает,как будто внутри авто)тряпочку или еще что и проккатись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И меня постигла беда. Звук в районе низа правой стойки. Причём бывает такое что он пропадает, а на следующий день поновой(. Пощёлкивает со скрипом при движении. Раскачивал машину не находу звука нету. Думал дело в накладке стойки, снял, не помогло. В итоге снял накладку, обдув бокового стекла, сетку динамика на торпеде, бардачок, обшивку двери, внешнюю накладку лобового стекла. Не помогло. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! У меня взрыв мозга!

Сними стойку и в том месте где она с торпедой крепится проклей,но попробуй мой способ,просто когда поедешь,со стороны улицы вставь между стеклом и пластиком(внизу который идет,под ним песок и гряззь забивается ,он звук издает,как будто внутри авто)тряпочку или еще что и проккатись

 

Снимал весь наружний пластик как и солонный. Тереть просто небыло чему, а скрипы остались. Завтра сниму локер, может звук снаружи отдаётся по металлу в салон. Также заметил что попадая в дорожные неровности звук притихает но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно обнаружил, что пластик у передних сидений тоже побрякивает. Теперь жду погоды, что бы разобрать и проклеить. 
Так же появился стук водительского сидения. Проезжая неровности, когда машина идет в раскачку, то постукивает где-то под сидением. Звук именно от водительского сидения. Может кто сталкивался? Грешу на салазки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что может дребезжать в районе левого нижнего угла лобового стекла в торпеде?

Привет! со стороны улицы внизу лобового стекла внизу идет пластиковая накладка,купи резиновый уплотнитель для лобового стекла на ваз 2110 или 2112,которая нижняя ее вставь в нашу накладку и все будет ок.(можешь посмотреть на русском автопроме внизу у лобового стекла этот уплотнитель резиновый)

 

можешь сфоткать как ты сделал и что за уплотнитель? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих (6 месяцев) и упорных поисков, была обнаружена причина скрипа и постукивания в задней части авто. Причина вот в чем, открываете крышку багажника и справа и слева сбоку к задним крыльям прикреплены платины в которых установлены пластиковые ограничители упирающиеся в механизм складывания крышки багажника. Со временем они разбалтываются и начинают противно скрипеть и постукивать. Вынул их и ... ТИШИНА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...