Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

... Еще интересное обнаружил, что посторонний звук в виде дребезжания издает дверца закрытого бардачка <_< когда она открыта-тишина офигительная. По всей видимости крышка не плотно закрывается. Что с ней делать?

Скорее всего как и у меня - гремит не крышка, а демпфер закрытия/открытия бардачка (внутри панели).

При открытом бардачке механизм нагружен крышкой и не гремит - в закрытом состоянии - песни поет в виде бряков.

пробовол с открытым бардачком, звук не исчез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Раз уж тема пошла про бардачок... Сложно он снимается? Просто есть предположение где сверчок этот живет, но избавиться от него бардачок мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема пошла про бардачок... Сложно он снимается? Просто есть предположение где сверчок этот живет, но избавиться от него бардачок мешает.

открываешь бардачек, откручиваешь саморез слева сверху и тянешь на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предположение где сверчок этот живет

ну где же логово этого засранца? я уже готов сам куда угодно залезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбирайте свои машины от этого они еще больше будут скрипеть)

разбирал и буду разбирать) ничего не трещит и не скрипит) главное хорошо собрать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не поймете, хорошо собрать не возможно и это факт)

 

Все что на чем то держиться имеет свойство истераться, стачиваться, как хотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не поймете, хорошо собрать не возможно и это факт)

 

Все что на чем то держиться имеет свойство истераться, стачиваться, как хотите))

саморезы, пимпочки, пумпушки, клипсы и т.п. с экзотическими названиями всегда можно обновить в ближайшем автомагазине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не поймете, хорошо собрать не возможно и это факт)

макс, это у кого руки под ... карандаш заточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где же логово этого засранца? я уже готов сам куда угодно залезть...

 

По ходу дела не в бардачке он сидит, а над ним. Если конкретнее, то похоже на серую пластиковую накладку над бардачком, то есть слева где она с торпедой соприкасается. Если ее совсем немного прижать, то сверчка не слышно.

У меня, соответсвенно, вопрос как эту серую накладку над бардачком снять аккуратно? Под ней вроде бы подушка безопасности пассажира спрятана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял новую машину и скрип...цукки парктроник поставили коряво щас этот провод где то перетирается...

я не пойму этих уродов...платишь не малые деньги покупаешь аксессы а они ко*лы даже поставить качественно не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верею, что никто не разбирал тройку и не снимал серую накладку над бардачком!!)) Или где посмотреть описание сей процедуры))

Вот она

post-31647-1307691381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верею, что никто не разбирал тройку и не снимал серую накладку над бардачком!!)) Или где посмотреть описание сей процедуры))

Вот она

а что там под серой накладкой? она сидит на бардачке, т.е. если снять бардачек, то она останется на нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верею, что никто не разбирал тройку и не снимал серую накладку над бардачком!!)) Или где посмотреть описание сей процедуры))

Вот она

а что там под серой накладкой? она сидит на бардачке, т.е. если снять бардачек, то она останется на нём

 

Что там? Подушка безопасности пассажира :unsure: Или нет? Но при езде по неровностям брякает вроде там. Я с пасажиром катаюсь и вместе слушаем.)) Често уже заткнуть этого сверчка хочется и ездить с музыкой!

Спс, бардачок попробую снять. J-style а потом как ее снимать эту накладку не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там? Не знаю)) Но при езде по неровностям брякает вроде там. Я с пасажиром катаюсь и вместе слушаем.)) Често уже заткнуть этого сверчка хочется и ездить с музыкой!

Спс, бардачок попробую снять. J-style а потом как ее снимать эту накладку не в курсе?

я когда бардачек стягивал, то часть накладки отщелкнулась, видимо она как и всё в мазде на защелках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда бардачек стягивал, то часть накладки отщелкнулась, видимо она как и всё в мазде на защелках )))

 

Ага, полюбому :D J-style, можешь подробнее описать как бардачок снимать, можно в лс, чтобы тему не засорять. Просто лезть без знаний и косячить не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда бардачек стягивал, то часть накладки отщелкнулась, видимо она как и всё в мазде на защелках )))

 

Ага, полюбому :D J-style, можешь подробнее описать как бардачок снимать, можно в лс, чтобы тему не засорять. Просто лезть без знаний и косячить не хочется))

я его не до конца снимал, просто немного на себя сдернул, чтобы лампочку на светодиод заменить)

 

процесс прост - открываешь бардачек, отвинчиваешь саморез слева в верхнем углу и аккуратно тянешь всю конструкцию на себя, но не до конца, иначе оторвешь провод подсветки бардачка) прежде чем тянуть дальше отвинти плафон подсветки

 

вроде больше ничего отвинчивать ненадо))) я на старой только совсем снимал, там надо было 2 самореза откручивать

 

 

когда назад будешь ставить, посмотри чтобы справа у двери уплотнитель лег сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прост

Надеюсь так и есть :D А что на счет SRS пассажира, разве она не там? Не надо (-) от акуммулятора отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прост

Надеюсь так и есть :D А что на счет SRS пассажира, разве она не там? Не надо (-) от акуммулятора отключать?

чтобы бардачек снять я ничего не отключал ни на первой ни на второй )) можешь конечно отключить, только потом кнопками на дверях стекла опусти и подними, а то на водительской будет работать только опускалка водительского стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прост

Надеюсь так и есть :D А что на счет SRS пассажира, разве она не там? Не надо (-) от акуммулятора отключать?

Подушка вроде над ним находится, там на пластике даже контур виден, по которому он рвётся когда подушка срабатывает. Пока датчик в бампере не ударишь и пиропатрон не сработает, она не раскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс прост

Надеюсь так и есть :D А что на счет SRS пассажира, разве она не там? Не надо (-) от акуммулятора отключать?

Подушка вроде над ним находится, там на пластике даже контур виден, по которому он рвётся когда подушка срабатывает. Пока датчик в бампере не ударишь и пиропатрон не сработает, она не раскроется.

глазастый, я даже не замечал :D буду знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...