Перейти к содержанию

Сверчки New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

когда опускаете окна,сразу их чуть приподнимите,чтобы он в механизме плотнее встали и звук исчезает!)

не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ
когда опускаете окна,сразу их чуть приподнимите,чтобы он в механизме плотнее встали и звук исчезает!)

не помогло

Тогда не знаю,машине 6 мес или 2000 пробег есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в салоне по этому обращению просто смазали уплотнитель двери. и что? херррас два, ничего не изменилось. тагил рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рукой взяться за кромку стекла, то оно немного ходит, если рукой потолкать, но чтобы дребезжать - такого не наблюдаю

+1

 

пробег 35500 км, машина 2009г.

Кстати, у Кашкая также приотпущенное стекло не много ходит и когда закрываешь дверь немного дребежат(( видимо это болезнь всех авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тоже дребезжание есть железное, как буд-то монетка. но я нашел источник звука. это ключ зажигания, механизм "выкидывания" дребезжит. берешь ключ в руку и все проходит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал после праздников по трассе. Предварительно собрал все вещи из салона, достал все из бардачка и убрал хозяйство в сумку, а сумку в багажник)) Не музыкальных звуков поубавилось, :) но справа, по-моему, в пердней стойке вдоль стекла какой-то скрип остался и проявляется иногда. Еще интересное обнаружил, что посторонний звук в виде дребезжания издает дверца закрытого бардачка <_< когда она открыта-тишина офигительная. По всей видимости крышка не плотно закрывается. Что с ней делать?

 

P.S. Конечно раздув, по большому счету. У меня подобные звуки дискомфорта при езде не вызывают, но люблю, чтобы в машине не было посторонней музыки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал после праздников по трассе. Предварительно собрал все вещи из салона, достал все из бардачка и убрал хозяйство в сумку, а сумку в багажник)) Не музыкальных звуков поубавилось, :) но справа, по-моему, в пердней стойке вдоль стекла какой-то скрип остался и проявляется иногда. Еще интересное обнаружил, что посторонний звук в виде дребезжания издает дверца закрытого бардачка <_< когда она открыта-тишина офигительная. По всей видимости крышка не плотно закрывается. Что с ней делать?

 

P.S. Конечно раздув, по большому счету. У меня подобные звуки дискомфорта при езде не вызывают, но люблю, чтобы в машине не было посторонней музыки))

полоска уплотнителя из OBI поможет (тёмно-коричневый у них есть для окон с двухсторонним скотчем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоска уплотнителя из OBI поможет (тёмно-коричневый у них есть для окон с двухсторонним скотчем)

 

Не знаю, зазор между крышкой и бардачком вроде совсем небольшой. Пролезет ли туда такая полоска, хз. Но за подсказку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа, по-моему, в пердней стойке вдоль стекла какой-то скрип остался и проявляется иногда.

тоже самое, не пойму че за х! Не напрягает, просто реально бесит, иногда тихо, иногда бряк....

как лечить? стойку разбирать? Как разбирать, подушка по носу не стрельнит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, не пойму че за х! Не напрягает, просто реально бесит, иногда тихо, иногда бряк....

как лечить? стойку разбирать? Как разбирать, подушка по носу не стрельнит?)

 

Там вроде не брякает, а поскрипывает немного. А брякает именно крышка бардачка. Я писал, что освободил бардачек и поездил с открытой крышкой немного :D, потом закрыл и бряк снова появился. По городу практически тишина, на трассе звуков побольше. Так в моей машине - как у вас не знаю :) Ну прежде чем разбирать стойку, лучше кого-нибудь пасадить пассажиром рядом и поездить послушать источник звука... По-моему звук внутри машины хорошо от стекол отражается и не факт что именно в стойке что-то звучит, а вы ее разбирать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял немного на кольце теперь проблема, в задней левой двери при открывании и закрывании стекла странный шум, как будто цепляется за чтото стекло. Было у кого такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал всё: ключ держал, диск вынимал, крышку бардачка прижимал. без изменений. продолжаю поиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

47 000км появился стук сзади - думал подвеска. Солжил сиденья, посадил друга за руль, сам лег в багажнике, едем по кочкам - тишина. Все собрал обратно, сел за руль - опять стучит. Причем сильно так. Путем логического размышления было найдено и ликвидированно то что стучит, а стучит замок спинок задних сидений об петли за которые он защелкивается. Стук точь в точь как от подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит замок спинок задних сидений об петли за которые он защелкивается. Стук точь в точь как от подвески.

Старая тема. Петли обматываешь изолентой. Помогает. Но по мере истирания изоленты появляется снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит замок спинок задних сидений об петли за которые он защелкивается. Стук точь в точь как от подвески.

Старая тема. Петли обматываешь изолентой. Помогает. Но по мере истирания изоленты появляется снова

 

Я вылечил так. Чтобы не истиралась режем изоленту вдоль на пополам и наматываем эти узкие полоски, оставляя зазор в том месте за которое защелкивается замок. Защелкивается отлично и ничего не гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто пощаще ездить по ямам) быстрее тогда притерается)))

 

Пробег 37500 км по трассе М5, все отлично, вообще посторонних скрипов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 37500 км по трассе М5, все отлично, вообще посторонних скрипов нет.

Так то М5 нормальная дорога. Есть места где гораздо хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 37500 км по трассе М5, все отлично, вообще посторонних скрипов нет.

Так то М5 нормальная дорога. Есть места где гораздо хуже

Хм, что может быть хуже??)) участок трассы М5, вот фотка:

post-32462-1306433470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что может быть хуже??)) участок трассы М5, вот фотка:

Фотка старая, трехлетней давности

По крайней мере от Сима до Самары (не считаю границы Челябинской области и небольшого участка в Татарстане) - можно вваливать даже ночью 140 не сомневаясь в качестве дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ВЫГНАЛ ЭТОГО СВЕРЧКА ИЗ МАШИНЫ ИЛИ НЕТ???

Это ты кому??)))

 

Лично в моей тачки вообще нет сверчков)

 

Хм, что может быть хуже??)) участок трассы М5, вот фотка:

Фотка старая, трехлетней давности

По крайней мере от Сима до Самары (не считаю границы Челябинской области и небольшого участка в Татарстане) - можно вваливать даже ночью 140 не сомневаясь в качестве дороги

Не смеши)) в Самарской области вообще нет дорог, только дорожные направления)))

 

Фоткал в этом году, просто фотик не настроен)) вот еще фотка, дорога зимой:

post-32462-1306503455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...