Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех! ребят, если остались у кого старые убитые ступицы с вышедшими из строя подшипниками, буду рад забрать их. нужна как передняя, так и задняя! хочу померить их во всех плоскостях! только нужны с датчиком АБС и передняя НЕразборная (та, что болтом прикручивается, а не гайкой). уже не знаю, где еще написать, может тут кто откликнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос такой. у меня ступица по экзмсту в сборе! буду покупать оригинал. хочу взять уже ту которая разборная( подшибник можно снять). встанет она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил ступицу в сборе НЕОИРИГИНАЛ отзовитесь. сколько проехали? марка? абс работает?

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. разные шрусы. у тебя крепление шруса в ступице болтом. на разборной ступице гайкой. только по экзисту проверял? глазами не смотрел? может до тебя кто уже заморочился. глянь гайки стоят или болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся в интернете наткнулся на японскую фирму NTN которая купила SNR стоит ее поставить? ибо дешевле она оригинала в 2 раза. а ступичный подшибник это у нас расходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил ступицы TORQUE проехал 1000км пока всё нормально,был один минус когда затягивал колесо оно не крутилось потом на вывешеном на скорости прокрутил чтоб не в нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ступице, может ли кривой тормозной диск расшатать подшибник ступицы?

Поменял подшибник, начался скрип от тормозов, полез смотреть тормозной диск, показалось что кривой, и на ступице люфт появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка занянута, но проверю на всякий.

Колесо когда крутиш подвешеное както нераномерно трется диск об колодки и притормажевает в одном месте, и скрип при торможении ужасный, тоже переодически а не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск тормозной не плотно прилегает к ступице, попала грязь (ржавчина). Если долго ездил можно и подшипник наверное новый убить.

Изменено пользователем yuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера другу на ауди покупали грм (оригинал), так там подшипник в ролике как раз этой фирмы стоит -(NTN)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

мужики помогите поменять подшипник, у меня он отдельно. кулак полностью весь раскрутил, не вытащить привод из ступицы, 3 сьёмника вечных советских сломали, неужели так прикипел...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики помогите поменять подшипник, у меня он отдельно. кулак полностью весь раскрутил, не вытащить привод из ступицы, 3 сьёмника вечных советских сломали, неужели так прикипел...???

Шлицевое соединение ржавеет. При коррозии объем увеличивается и заклинивает шлицевое.

Кроме кувалды быстрого способа не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка не спасет...??? мож еще какие варианты...??? очень надо поменять, гул, -ABS

Изменено пользователем KOSS-Molchun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается выковыривать кулак с приводом и ДОЛБИТЬ...?

Подожди, может кто-нибудь поизящнее что предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! блин я вас не понимаю. столько тем было что ступичные самому ставить не надо. это стоит копейки не рискуйте. берите оригинал он стоит 3000 р. и замена в сервисе 1500 (делал неделю назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похоже задние загудели на 130+, но официалы послушали, сказали - ничего не слышно, поездите еще. А так просили за диагностику ходовой 2000, и если действительно под замену, то по гарантии.. пробег пока до 50 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гул на 100 км/ч начинается. Откуда он не могу понять. Поменял правый перед, один МАТ гудит, в сервисе не говорят что ЭТО, колеса не шатаются, крутятся вроде без шума((( ХЗ вобщем как так может быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны тёмнокоричневая полоска, шириной 5-7 мм...

спасибо! а,то как я понимаю пока подшипник упакован проверить его на "магнетизм" не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...