Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ездил на диагностику к официалам и приговорили задний правый подшипник, начал гудеть. Покурив форум, пробил номер в экзисте, я немного офигел от ценника, 7к это минимум за оригинал, в мадбурге 6,9к.

Парни подскажите, есть ли какой-нить достойный аналог, или поставщик оригинала но подешевле. Машина с абс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 671
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

pigga, спроси цену в новом клубном магазе

уже за день все узнал, оригинальная задняя ступица около 5500 стоит, магазине выдает 7к.

Аналог SNR около 4,5к, но говорят что это и есть оригинал.

Пока думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, помоги пожалуйста разобраться.

В передней ступице стоит подшипник NTN, а в задней какой?

Покупать SNR или ориджинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, помоги пожалуйста разобраться.

В передней ступице стоит подшипник NTN, а в задней какой?

Покупать SNR или ориджинал?

NTN и SNR это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял- задний ступичный подшипник ВСЕГДА продается в сборе со ступицей?

немного не корректное предположение. просто задняя ступица с подшипником представляет собой единое целое. а именно ступичный узел HUB третьего поколения. если в гугле не забанен, то посмотри что он собой представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

имеется мазда 3 2.0 спорт дорестайлинг 2005г. надо менять подшипник передней ступицы. меняется отдельно подшипник или только в сборе со ступицой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если менять ступицу в сборе от 1.6 она не подойдет???

По-моему, подойдет. А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню в кратце - если ступица прикручена гайкой то меняется подшипник,если болт то в сборе со ступицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал... а то получится не рабтает ABS

на всех не оригиналах не работает абс чтоли((( друг вроде ставил какой то другой и все пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех не оригиналах не работает абс чтоли(

не на всех. тут как повезет. можно и неоригинал подобрать, но по цене он уступать сильно оригиналу не будет, при условии такой же надежности. некоторые и подороже будут. а вот времени на поиск и прочтение отзывов и тем потребует не мало. овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет подшипника согласен , разница в 500 рублей не существенная , а вот со ступицей-разница в три раза дешевле мне обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел правый передний ступичный подшипник, левый тоже весь люфтит. Хотелось бы узнать подшипники какой фирмы идут в оригинале. + услышал, что на моей дорестайлинговой старушке не менятеся подшипник, а нужно покупать всю ступицу в сборе, так ли это? Машина- мазда3 бк12 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышал, что на моей дорестайлинговой старушке не менятеся подшипник, а нужно покупать всю ступицу в сборе, так ли это?

штатно да, ступица должна быть в сборе. но если ты не первый владелец то лучше посмотреть на крепление шруса к ступице. могли до тебя переделать. если крепление болт - ступица с подшипником в сборе. если гайка - подшипник меняется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбираюсь поменять ступицы думаю что брать. Предлагают GMB за 2800 и оригинал за 4к. Просто я слышал что оригинальными подшипниками являются подшипники фирмы NTN которые и там и там одинаковые и смысл переплачивать 1200р за каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбираюсь поменять ступицы думаю что брать. Предлагают GMB за 2800 и оригинал за 4к. Просто я слышал что оригинальными подшипниками являются подшипники фирмы NTN которые и там и там одинаковые и смысл переплачивать 1200р за каждый.

Что за GMB? Первый раз слышу...Лучше взять или оригинал или SNR (он же NTN).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...