Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

 

yDwwQFCymJM.jpg

 

HhdCMP0Xquo.jpg

 

у меня отслоился совсем один, второй начал.. пробег 188... как думаете, есть смысл что-то колхозить или заменить разок и дальше ещё столько же кататься и не париться вообще! просто отслоился.. не стучиииит... не гремиииит... шаровая норм.. всё гуд... но отслоился... только один большой. на одном совсем порвался, на втором ещё нет smile.png

 

заменил оба. оригинал.. спасибо Сергею из pocar.ru wink.png

@Urist, подойдет.

C51334350 - левый рычаг

C51334300 - правый

спасибо, а ты их менял?

 

yDwwQFCymJM.jpg

 

HhdCMP0Xquo.jpg

 

у меня отслоился совсем один, второй начал.. пробег 188... как думаете, есть смысл что-то колхозить или заменить разок и дальше ещё столько же кататься и не париться вообще! просто отслоился.. не стучиииит... не гремиииит... шаровая норм.. всё гуд... но отслоился... только один большой. на одном совсем порвался, на втором ещё нет smile.png

 

заменил оба. оригинал.. спасибо Сергею из pocar.ru wink.png

 

 

у меня отслоился совсем один, второй начал.. пробег 188... как думаете, есть смысл что-то колхозить или заменить разок и дальше ещё столько же кататься и не париться вообще! просто отслоиimg. не стучиииит... не гремиииит... шаровая норм.. всё гуд... но отслоился... только один большой. на одном совсем порвался, на втором ещё нет smile.png

 

заменил оба. оригинал.. спасибо Сергею из pocar.ru wink.png

а на до рестаил встанут нормально C51334300 рычаги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо, а ты их менял?

менял.

 

 

а на до рестаил встанут нормально C51334300 рычаги?

99% что да. но у меня рестайл, поэтому на 100% не скажу. уточни в магазине когда будешь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого я спрошу в праздники то?выходной однако)

На дорестайл встанут нормально. Я на таких езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого я спрошу в праздники то?выходной однако)

Открываешь сайт экзиста, регистрируешься, вводишь туда свой VIN, на схеме смотришь номер твоего рычага и АНАЛОГИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, если он с писках есть, то все нормально значит, будет как родной стоять, помимо того же Экзиста есть АвтоДок, фирменный магазин тутошний, там так же  схемы есть и отвечают достаточно оперативно.

 

+ если вы внимательно почитали бы эту тему, то давно уже тут написали, что C51334300 является официальной заменой

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого я спрошу в праздники то?выходной однако)

Открываешь сайт экзиста, регистрируешься, вводишь туда свой VIN, на схеме смотришь номер твоего рычага и АНАЛОГИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, если он с писках есть, то все нормально значит, будет как родной стоять, помимо того же Экзиста есть АвтоДок, фирменный магазин тутошний, там так же  схемы есть и отвечают достаточно оперативно.

 

+ если вы внимательно почитали бы эту тему, то давно уже тут написали, что C51334300 является официальной заменой

 

 

 

У кого я спрошу в праздники то?выходной однако)

Открываешь сайт экзиста, регистрируешься, вводишь туда свой VIN, на схеме смотришь номер твоего рычага и АНАЛОГИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, если он с писках есть, то все нормально значит, будет как родной стоять, помимо того же Экзиста есть АвтоДок, фирменный магазин тутошний, там так же  схемы есть и отвечают достаточно оперативно.

 

+ если вы внимательно почитали бы эту тему, то давно уже тут написали, что C51334300 является официальной заменой

 

вот что мне выдает

post-38413-0-87161500-1425907511_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом скрине номера которые выдает по вин номеру, на втором то что выдает по запросу номера детали обведены те которые выдает и по вину и по запросу номера детали,следовательно рычаг под номером с513-34-350 встанет как радной.Единственный вопрос почему он сразу не выскакивает в запросе по вину?


на первом скрине номера которые выдает по вин номеру, на втором то что выдает по запросу номера детали обведены те которые выдает и по вину и по запросу номера детали,следовательно рычаг под номером с513-34-350 встанет как радной.Единственный вопрос почему он сразу не выскакивает в запросе по вину?

post-38413-0-08811000-1425908738_thumb.png

post-38413-0-08032800-1425908752_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на первом скрине номера которые выдает по вин номеру, на втором то что выдает по запросу номера детали обведены те которые выдает и по вину и по запросу номера детали,следовательно рычаг под номером с513-34-350 встанет как радной.Единственный вопрос почему он сразу не выскакивает в запросе по вину?

Потому-что на первом скрине новый (относительно) каталожный номер, а на втором старый каталожный номер. Оба взаимозаменяемы, но цены у них обычно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело чтоза оригинал выдаёт совсем другие номера, и этого номера нету нигде

Напиши свой vin код мы квалифицированно проконсультируем) а то разговоры беспредметные какие-то...

 

на первом скрине номера которые выдает по вин номеру, на втором то что выдает по запросу номера детали обведены те которые выдает и по вину и по запросу номера детали,следовательно рычаг под номером с513-34-350 встанет как радной.Единственный вопрос почему он сразу не выскакивает в запросе по вину?

Потому-что на первом скрине новый (относительно) каталожный номер, а на втором старый каталожный номер. Оба взаимозаменяемы, но цены у них обычно разные.
Точно сказал, - красавчик! Слава Богу разобрались без VIN кода. Вообще если зарплата позволяет можно конечно покупать деталь с точным соответствием каталогу того же всем известного интернет-магазина. Но это как правило небюджетно. А вообще самый лучший вариант купить неоригинал зная точно что мазда приобретает то же самое и кладет в свои упаковочки с наваром процентов 100 и более. Пример топливный насос или те же ксеноновые лампы или те же опорные подшипники, а вообще яркий пример жадности мазда производителя - это ступицы (те так вообще в два три раза дороже продаются чем неоригинальная деталь, поставляемая на конвейер). Узнать бы еще аммортизаторы какие они ставят - вообще была бы сказка. А то третий год разбираюсь так и не понял какую фирму предпочитает мазда производитель Изменено пользователем vitas_lgua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело чтоза оригинал выдаёт совсем другие номера, и этого номера нету нигде

смотрите, и Вы правы, в аналоги он не выкидывает новые номера, НО если задать C513-34-300, то Вы увидите:

а вообще многие ставят TRW JTC 7562, на взгляд 1 в 1 оригинал и служат очень хорошо! 

есть еще аналог Moog MD-WP-4427 - я ставил стабилизаторы задние, пробежался на них 10 т.км - как новые!, думаю и рычаги не плохие

post-67647-0-19424300-1425917287_thumb.jpg

post-67647-0-44529500-1425917292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело чтоза оригинал выдаёт совсем другие номера, и этого номера нету нигде

 

смотрите, и Вы правы, в аналоги он не выкидывает новые номера, НО если задать C513-34-300, то Вы увидите:а вообще многие ставят TRW JTC 7562, на взгляд 1 в 1 оригинал и служат очень хорошо!

есть еще аналог Moog MD-WP-4427 - я ставил стабилизаторы задние, пробежался на них 10 т.км - как новые!, думаю и рычаги не плохие

Я тоже все больше и больше склоняюсь к JTC 7562 от TRW. Скорее всего следующими их и поставлю. Может и автору вопроса следует прислушаться к здравой мысли?! Тем более что эти рычаги очень часто есть в наличии в отличие от оригинала, который под заказ со сроком от пяти дней. Изменено пользователем vitas_lgua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я с год назад брал себе TRW левый+правый. Разница с оригиналом (C513-34-300, C513-34-350) по цене не особо различается, НО если брать сразу оба рычага, то экономия есть. По TRW отзовусь положительно, за год никаких нареканий (тьфу, тьфу, тьфу smile.png )

 

P.S. На оригиналах (старых) установлены демпфера (виброгасители). На новых и на не оригиналах их нет, кто-то их переставляет, кто-то нет. Личное дело каждого, я не ставил, разницы даже не заметил.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно на рычагах (C513-34-300, C513-34-350) демпферов нет, поэтому если TRW дешевле то их и надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все больше и больше склоняюсь к JTC 7562 от TRW. Скорее всего следующими их и поставлю. Может и автору вопроса следует прислушаться к здравой мысли?! Тем более что эти рычаги очень часто есть в наличии в отличие от оригинала, который под заказ со сроком от пяти дней.

 


А смысл брать TRW если оригинал стоит  даже дешевле???лучше оригинала ничего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл брать TRW если оригинал стоит  даже дешевле???лучше оригинала ничего нету

Ну это даже хорошо, что сейчас дешевле оригинал. Естественно нужно брать его. Когда я брал TRW был дешевле на 1,5 тыс примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысл брать TRW если оригинал стоит  даже дешевле???лучше оригинала ничего нету

Ну это даже хорошо, что сейчас дешевле оригинал. Естественно нужно брать его. Когда я брал TRW был дешевле на 1,5 тыс примерно.

 

если оригинал и аналог равнозначны по цене, я бы взял оригинал, контроль качества выше будет 100%,

 а ждать 4-5 дней - ребята - это смешно, приехал на диагностику, приговорили если что-то, то заказал, через недельку записался сразу, приехал и сделал...

 

 

мне к примеру задние рычаги приговаривали еще в начале зимы, механик сказал: "ездий пока, но сайленты расслаиваться начали, максимум 10 т.км", я заказал, оплатил, приехал через 2 месяца, как раз его совсем порвало))) приехал, поменяли, на сход\развал поехал, все сделали и красота!!!

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно на рычагах (C513-34-300, C513-34-350) демпферов нет, поэтому если TRW дешевле то их и надо брать

Смысла действительно никакого нет, - если читать изложенное через строку и не очень внимательно))) Изменено пользователем vitas_lgua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все верно на рычагах (C513-34-300, C513-34-350) демпферов нет, поэтому если TRW дешевле то их и надо брать

Смысла действительно никакого нет, - если читать изложенное через строку и не очень внимательно)))

 

я бы взял что дешевле из "нормального", TRW или Оригинал, но если разница в пару соток, то берите оригинал, качество контроля выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...