Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Как то пришлось мне менять передний рычаг подвески(из за разбитой шаровой опоры).Заказал оригинал ,когда рычаг пришел я обратил внимание на то что отверстие есть,но в них нет резьб М8 под вот эту хрень .

Что это такое и можно ли без нее устанавливать рычаг?

post-24535-0-29148700-1378869267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это такое и можно ли без нее устанавливать рычаг?
выше писал. это виброгаситель. на более ранних рычагах устанавливались. на более поздних нет. поставить нельзя, да и не нужно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нельзя?
отверстия есть, а вот резьбы нет. любое изменение рычага для установки девайса сопряжено со снижением прочности.

 

 

И почему стал не нужен?
а вот этот вопрос лучше задать инженерам фирмы занимающейся проектированием и доводкой подвески для мазда3. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальных рычагах сайленты сдохли на 45 тыс пробега, при том что 1 рычаг меняли по гарантии, на 50 тыс поставил TRW, сейчас пробег 102, полет нормальный! Вообще TRW отличные запчасти, контора держит марку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

конечно надо делать развал схождение.

Каким образом нарушаются параметры развала или схождения при замене нижнего рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть ставил себе рычаги в сборе  (Lemforder и как они в эксплуатации? просто цена  в сравнении с оригиналом  вкусная и фирма вроде бы ниче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил новые сайленты, передние нижние, а звук непонятный остался. Как будто защита откручена и болтается при переезде ям или рельсов. Только звук как что то подпружиненное. В двух сервисах был, всё остальное в идеале.... Да и если ямка попадается при вывернутых колесах, то приличный удар слышно..... Что еще смотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие звуки издают убитые втулки переднего стабилизатора ?

а рулевые наконечники смотрели?

 

Конечно, нет претензий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я ездил с проблемой легкий стук на неровностях при малой скорости, я думаю все читали много тем об этом. на СТО ничего не находили, залез сам начал все снимать, выяснилось что задние саленты передних рычагов надорваны, заказал пришли мне они без всяких кронштейнов, чисто саленблок.

Менял с помощью пресса, запресовывал так же как и было, заняло часа 4 все это и то потому что стойку ни разу еще не снимали там все заржавело, когда выехал с гаража был  шоке... Пол года блин страдал не знал в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернусь к теме, гремит сильно при вывернутых колесах при проезде препятствия, например заезд во двор с дороги.

Что поменяно писал выше. Что смотреть то еще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил новые сайленты, передние нижние, а звук непонятный остался. Как будто защита откручена и болтается при переезде ям или рельсов. Только звук как что то подпружиненное. В двух сервисах был, всё остальное в идеале.... Да и если ямка попадается при вывернутых колесах, то приличный удар слышно..... Что еще смотреть????

Надо было рычаг в сборе менять.....шаровые проверь

даже сам можешь их проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем поставил новые сайленты, передние нижние, а звук непонятный остался. Как будто защита откручена и болтается при переезде ям или рельсов. Только звук как что то подпружиненное. В двух сервисах был, всё остальное в идеале.... Да и если ямка попадается при вывернутых колесах, то приличный удар слышно..... Что еще смотреть????

Надо было рычаг в сборе менять.....шаровые проверь

даже сам можешь их проверить

 

Ну когда меняли сайлены, неужели не посмотрели шаровые на снятом рычаге???? Они же не совсем идиоты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем поставил новые сайленты, передние нижние, а звук непонятный остался. Как будто защита откручена и болтается при переезде ям или рельсов. Только звук как что то подпружиненное. В двух сервисах был, всё остальное в идеале.... Да и если ямка попадается при вывернутых колесах, то приличный удар слышно..... Что еще смотреть????

Надо было рычаг в сборе менять.....шаровые проверь

даже сам можешь их проверить

 

Ну когда меняли сайлены, неужели не посмотрели шаровые на снятом рычаге???? Они же не совсем идиоты.....

 

у меня опоры передних стоек доставали до кузова при вывернутых колесах (febi) нашел не сразу, потому что от замены опор проехал 2000км. при повороте руля, металлическая шайба в опоре меняет угол и краем шайбы достает до кузова, поставил опоры форда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем поставил новые сайленты, передние нижние, а звук непонятный остался. Как будто защита откручена и болтается при переезде ям или рельсов. Только звук как что то подпружиненное. В двух сервисах был, всё остальное в идеале.... Да и если ямка попадается при вывернутых колесах, то приличный удар слышно..... Что еще смотреть????

Посмотри может сайлет большой на рычаге не плотно сидит. У меня такая же проблема сейчас. Три месяца не мог понять что звенит. Сегодня нашел:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите по рычагу передний правый Для Mazda 3 1.6 2007г. 

Что лучше из неоригинала?

TRW JTC 7562 или Lemforder 3590701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите по рычагу передний правый Для Mazda 3 1.6 2007г. 

Что лучше из неоригинала?

TRW JTC 7562 или Lemforder 3590701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ТРВ поставил, но пробег пока 15т.к. примерно, все ок. На экзисте кстати есть оригинал за такую же цену только ждать 18 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оригинала вобще ничего не понял. куча кодов на один и тот же рычаг и разброс тоже от 4500-6700

вроде как мой номер B32H-34-300D


А как Lemferder в евро авто 3400 а TRW на магазине 4300


На экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит дороже на треть))

Самый прикол в том что сегодня даже звонил дилеру Так он мне предложил два варианта оригинал 6200 со скидкой 10% и неоригинал Febest за 3600))) Мне вот интересно с каких пор дилер неоригеналом торгует? ))


C51334300 Рычаг мазда3 перед.прав. 6 908,00   B32H34300C Рычаг мазда3 перед.прав. ЗАМЕНА B32H34300D 5 149,00   B32H34300D Рычаг мазда3 перед.прав. ЗАМЕНА B32H34300E 10 021,00   B32H34300E Рычаг мазда3 перед.прав. ЗАМЕНА C51334300 6 908,00   C51334300 Н.О. Рычаг мазда3 перед.прав. Н.О. 3 450,00

 

 

Вот выписка прайс дилера на сегодня


Вот мне интересно почему такой разброс? Из-за разных кодов на одну и туже запчасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...