Перейти к содержанию

Передний рычаг подвески


Рекомендуемые сообщения

Получилось отменить?

навряд ли, ибо нет вины экзиста в том, что клиент не шарит в запчастях, а транспортные расходы уже понесены, если детали в офисе, то обязательство экзиста, как продавца, исполнена, оснований для расторжения договора купли-продажи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Из собственного опыта скажу:

Менять лучше рычаг в сборе 2 рачага TRW стоят 7 тысяч, ходят примерно 100-120.

Почему в сборе? Т.к. там еще шаровая запресована и ее так же разбирает.

Так что скупой платит дважды.

Сход развал лучше сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось отменить?

один сам по себе отменился....поставщик отказал), предложили за 6500.....за тот просили 5200

Второй пришёл, но по 1 рычагу покупать я не собираюсь,менеджер выслушал, в субботу поеду писать заявление

 

Получилось отменить?

навряд ли, ибо нет вины экзиста в том, что клиент не шарит в запчастях, а транспортные расходы уже понесены, если детали в офисе, то обязательство экзиста, как продавца, исполнена, оснований для расторжения договора купли-продажи нет

 

Акт приёма передачи не подписан.

Не говорите глупости, во первых у экзиста с недавних пор есть запчасти в наличии конкретно вашего магазина(это зачастую отказные), и они их реализуют по немного меньшей цене и ждать ничего не нужно, во вторых запчасть я ещё даже не получал, т.е. даже не подписывался в акте получения, я могу просто её не забирать и через 2 недели она автоматически уезжает обратно к поставщику, а деньги переводят на ваш счёт в личный кабинет.

И в третьих читайте закон о защите прав потребителей и учитесь им пользоваться, я телевизоры и компьютеры сдавал после недели использования, по тем причинам что они мне просто не нравились .

В субботу отпишу всем интересующимся решение проблемы, и буду пробовать заказывать рычаги по 3500

Всю тему не читал. Из собственного опыта скажу:

Менять лучше рычаг в сборе 2 рачага TRW стоят 7 тысяч, ходят примерно 100-120.

Почему в сборе? Т.к. там еще шаровая запресована и ее так же разбирает.

Так что скупой платит дважды.

Сход развал лучше сделать. 

ну тут у кого то шаровая через 7 тыщ вылетела у трв...

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с трв тоже не так все просто, но других альтернатив нет  по-ходу, я когда менял себе левый, оригинал по нескольким кодам стоил не меньше 6,8к, а трв 4к, его и поставил, а так был бы если оригинал по 4,2к как сейчас пусть и через 20 дней, его бы и заказал. 

 

Недавно заезжал на сервис(стойки менял), мастер сказал что сайлент(самый большой который)не очень уже(на трв) а прошел он где-то 20к, а потом добавил что в принципе с другой стороны в таком же состоянии(а там родной, пробег 95к), ну что мол потом менять сразу оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжени темы экзиста. Нашёлся общий знакомый,сотрудник этой компании,который пояснил кое что

1. товар можно вернуть/отказаться/изменить всегда. главное чтобы не был нарушен товарный вид самой детали и упаковки.
НО!!!! за каждый такой возврат, отказ и изменение из личного кармана менеджера компании взымается неустойка!!!! за возврат по ошибке менеджера - 20% от заказа, за отказ клиента - 10%.
Поэтому, прежде чем заказывать "ненужную вам деталь", сто раз проверьте заказ и подумайте "та ли делать вам нужна"
Скажу по опыту, что клиенты бывают разные. Например, покупают дорогое оригинальное масло, а потом отказываются, типо НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ

 

Сорри за офф

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а все таки кто нибудь ставил Lemforder или таковых нет?

 

За весь рычаг не скажу, но у меня стоят большие задние сайленты от Lemforder.

45 тыс. км по дорогам разного качества - пока все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Из собственного опыта скажу:

Менять лучше рычаг в сборе 2 рачага TRW стоят 7 тысяч, ходят примерно 100-120.

Почему в сборе? Т.к. там еще шаровая запресована и ее так же разбирает.

Так что скупой платит дважды.

Сход развал лучше сделать. 

 какой еще развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получилось отменить?

один сам по себе отменился....поставщик отказал), предложили за 6500.....за тот просили 5200

Второй пришёл, но по 1 рычагу покупать я не собираюсь,менеджер выслушал, в субботу поеду писать заявление

 

Получилось отменить?

навряд ли, ибо нет вины экзиста в том, что клиент не шарит в запчастях, а транспортные расходы уже понесены, если детали в офисе, то обязательство экзиста, как продавца, исполнена, оснований для расторжения договора купли-продажи нет

 

Акт приёма передачи не подписан.

Не говорите глупости, во первых у экзиста с недавних пор есть запчасти в наличии конкретно вашего магазина(это зачастую отказные), и они их реализуют по немного меньшей цене и ждать ничего не нужно, во вторых запчасть я ещё даже не получал, т.е. даже не подписывался в акте получения, я могу просто её не забирать и через 2 недели она автоматически уезжает обратно к поставщику, а деньги переводят на ваш счёт в личный кабинет.

И в третьих читайте закон о защите прав потребителей и учитесь им пользоваться, я телевизоры и компьютеры сдавал после недели использования, по тем причинам что они мне просто не нравились .

В субботу отпишу всем интересующимся решение проблемы, и буду пробовать заказывать рычаги по 3500

 

 

вы если чего-то не понимаете, так может "блистать" этим не будете?

сделка купли-продажи является консенсуальной, а не реальной, так что чушь про акт приема-передачи писать не надо...

по поводу "я могу просто её не забирать и через 2 недели она автоматически уезжает обратно к поставщику, а деньги переводят на ваш счёт в личный кабинет" нормативно-правовое обоснование приведите этому...

"И в третьих читайте закон о защите прав потребителей и учитесь им пользоваться, я телевизоры и компьютеры сдавал после недели использования, по тем причинам что они мне просто не нравились ." - ну ка ну ка, норму из ЗоЗПП приведите, которая позволяет вернуть технически сложный товар по основанию "не понравился"...

все подобные возвраты, в т.ч. и если магазине вернет деньги (в чем я очень сильно сомневаюсь) совершаются лишь по доброй воле продавца, но никак не на основании не закона...

потратьте хотя пять лет на образование и получение диплома юриста, чтобы понять какую чушь вы пишете, и уж тем более не спорьте в такой ультимативной форме с с тем, кто кроме соответствующего образования имеет и многолетнюю практику по сабжу, а то выглядите смешно и нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а все таки кто нибудь ставил Lemforder или таковых нет?

 

 

За весь рычаг не скажу, но у меня стоят большие задние сайленты от Lemforder.

45 тыс. км по дорогам разного качества - пока все в порядке.

Примерно 20 тыщ назад тоже поменял большие и маленькие сайлеты. Левая сторона застучала. Причем стучит сам рычаг в большом сайлете, в месте посадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получилось отменить?

один сам по себе отменился....поставщик отказал), предложили за 6500.....за тот просили 5200

Второй пришёл, но по 1 рычагу покупать я не собираюсь,менеджер выслушал, в субботу поеду писать заявление

 

Получилось отменить?

навряд ли, ибо нет вины экзиста в том, что клиент не шарит в запчастях, а транспортные расходы уже понесены, если детали в офисе, то обязательство экзиста, как продавца, исполнена, оснований для расторжения договора купли-продажи нет

 

Акт приёма передачи не подписан.

Не говорите глупости, во первых у экзиста с недавних пор есть запчасти в наличии конкретно вашего магазина(это зачастую отказные), и они их реализуют по немного меньшей цене и ждать ничего не нужно, во вторых запчасть я ещё даже не получал, т.е. даже не подписывался в акте получения, я могу просто её не забирать и через 2 недели она автоматически уезжает обратно к поставщику, а деньги переводят на ваш счёт в личный кабинет.

И в третьих читайте закон о защите прав потребителей и учитесь им пользоваться, я телевизоры и компьютеры сдавал после недели использования, по тем причинам что они мне просто не нравились .

В субботу отпишу всем интересующимся решение проблемы, и буду пробовать заказывать рычаги по 3500

 

 

вы если чего-то не понимаете, так может "блистать" этим не будете?

сделка купли-продажи является консенсуальной, а не реальной, так что чушь про акт приема-передачи писать не надо...

по поводу "я могу просто её не забирать и через 2 недели она автоматически уезжает обратно к поставщику, а деньги переводят на ваш счёт в личный кабинет" нормативно-правовое обоснование приведите этому...

"И в третьих читайте закон о защите прав потребителей и учитесь им пользоваться, я телевизоры и компьютеры сдавал после недели использования, по тем причинам что они мне просто не нравились ." - ну ка ну ка, норму из ЗоЗПП приведите, которая позволяет вернуть технически сложный товар по основанию "не понравился"...

все подобные возвраты, в т.ч. и если магазине вернет деньги (в чем я очень сильно сомневаюсь) совершаются лишь по доброй воле продавца, но никак не на основании не закона...

потратьте хотя пять лет на образование и получение диплома юриста, чтобы понять какую чушь вы пишете, и уж тем более не спорьте в такой ультимативной форме с с тем, кто кроме соответствующего образования имеет и многолетнюю практику по сабжу, а то выглядите смешно и нелепо

 

Сегодня  деньги были возвращены на баланс личного кабинета.

А технически сложные товары согласно п. 1 статьи 25 вернуть или обменять только если "не нравятся" действительно нельзя, но учитывая качество современных товаров,зачастую к любой вещи можно найти претензию, пример того количество битых пикселов, число которых не должно превышать более 2. Предлагаю закончить флуд

 

А по существу-магазине не так уж и плох как о нём отзываются...или просто у меня филиал такой smile.png

 

Заказываю оригинальные рычаги по 3500

Срок поставки 18 дней, рычаги являются ПОЛНЫМ АНАЛОГОМ каталожных номеров           B32H-34-350E   B32H-34-300E 

Данные рычаги просто напросто под этим каталожным номером больше не производят, поэтому и стоят дороже значительно и заказать проблематичнее, так что заказал вот эти           C51334350          C51334300

Эти рычаги производятся с 2010 года, подходят к мазде 3 и мазде 5

Если не ждать то могут привезти хоть завтра, цена 4800 и 5100 соответсвенно

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет прочитал всю тему и сделал вывод что кроме оригинала и трв ни кто больше ни чего не ставил. У меня у друга тоже мз так он как то менял передние рычаги вот на эти Ruville 937025,937024 после пробег на них уже около 45тыс,говорит что не однократно проверял их и все ок!! Хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время менять шаровую (появился опупенный люфт). Приобрел рычаг TRW, и тут возник вопрос - в свое время менял задний сайлентблок Lemforder (перепресовывали) и рычаг потом прикручивался Фордовскими болтами. При попытке закрутить фордовский болт в TRW рычаг он с легкостью закрутился наполовину, дальше рукой не пошел. Получится ли закрутить ключем или все таки придется покупать родные болты? В чем вообще различие болтов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять шаровую (появился опупенный люфт). Приобрел рычаг TRW, и тут возник вопрос - в свое время менял задний сайлентблок Lemforder (перепресовывали) и рычаг потом прикручивался Фордовскими болтами. При попытке закрутить фордовский болт в TRW рычаг он с легкостью закрутился наполовину, дальше рукой не пошел. Получится ли закрутить ключем или все таки придется покупать родные болты? В чем вообще различие болтов? 

может на болту был герметик (синяя полоска) думаю разницы не должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буть осторожней, может там шаг резьбы другой

Да вот мне тоже так кажется, не просто так же в комплекте к сайлентблоку были винты...

П.С. Сервисмены гады зажали болты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получится ли закрутить ключем или все таки придется покупать родные болты?
покупать болты. если дальше пытаться завернуть ключом испортишь резьбу в сайленте. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет смысла уже устаривать это кроилово с неоригиналом когда оригинал стоит 4 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет смысла уже устаривать это кроилово с неоригиналом когда оригинал стоит 4 тысячи.

Я конечно извиняюсь, а где продают оригиналы по 4 тысячи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет смысла уже устаривать это кроилово с неоригиналом когда оригинал стоит 4 тысячи.

Я конечно извиняюсь, а где продают оригиналы по 4 тысячи?

 

Я сейчас заказ два рычага в сборе оригинал.

один стоит 4.031 второй 4.207

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=C51334350&class_man=MAZDA

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=C51334300&class_man=MAZDA&location=1&rawdata=C51334300

А экзисте если неделю ждать то меньше 4х тысяч стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в экзисте если ждать 15 дней привозят по 3500

А так я купил там же без ожидания за 4800 и 5000р

Главное вбивайте актуальный каталожный номер,а не тот который предлагает по вину(он устарел и цена рычагов с таким артикулом 6500+ )

 

Цена трв у меня отображается как 4817,вот и смысла уже нет...

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...