Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

минут 10 работает-исправно гонит холодный воздух, потом компрессор выключается и начинает гнать воздух с улицы! что это может быть?? фреон вчера поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

минут 10 работает-исправно гонит холодный воздух, потом компрессор выключается и начинает гнать воздух с улицы! что это может быть?? фреон вчера поменял!

Было что-то похожее, тока не вырубался а через некоторое время начинал сильно шуметь и переставал холодить. Проблема была в том что горе-чурки, где я заправлял кондишен, заправили его с давлением в два раза выше нормы! Славу богу чухнул почти сразу, но один фиг компрессор пострадал и в дальнейшем работал уже нет хорошо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10 работает-исправно гонит холодный воздух, потом компрессор выключается и начинает гнать воздух с улицы! что это может быть?? фреон вчера поменял!

Было что-то похожее, тока не вырубался а через некоторое время начинал сильно шуметь и переставал холодить. Проблема была в том что горе-чурки, где я заправлял кондишен, заправили его с давлением в два раза выше нормы! Славу богу чухнул почти сразу, но один фиг компрессор пострадал и в дальнейшем работал уже нет хорошо :(

 

спасибо за ответ! заправлял вроде в проверенном месте! но у меня и до заправки такое было, сказали что не достаточно фреона, в системе было 350 грамм! но после заправки ничего не изменилось!

Изменено пользователем loyalty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10 работает-исправно гонит холодный воздух, потом компрессор выключается и начинает гнать воздух с улицы! что это может быть?? фреон вчера поменял!

Было что-то похожее, тока не вырубался а через некоторое время начинал сильно шуметь и переставал холодить. Проблема была в том что горе-чурки, где я заправлял кондишен, заправили его с давлением в два раза выше нормы! Славу богу чухнул почти сразу, но один фиг компрессор пострадал и в дальнейшем работал уже нет хорошо :(

 

спасибо за ответ! заправлял вроде в проверенном месте! но у меня и до заправки такое было, сказали что не достаточно фреона, в системе было 350 грамм! но после заправки ничего не изменилось!

ну значит скорей всего компрессор наедается ... хотя проверь заправку! вон в мазда-сто быстро сделают и не дорого :)

а так если компрессор - то полно контор по ремонту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые одноклубники!

В общем проблема у меня в следующем.

Не работает кондиционер, т.е. не охлаждает, дуть дует, но не холодит.

В субботу ездил в мазда-сто, электрики пытались понять в чем проблема, потратили часа полтора, но так и не нашли проблему.

Проверили везде где могли, но результата ноль.

Порекомендовали следующее:

найти сам блок климат-контроля, поменять его, может заработает.

У меня мазда 2006 года, седан, 1,6 МКПП, дорестайл.

Есть ли у кого возможность помочь разобраться, может кто-то себе переустанавливал, знает как его снять, поставить и есть такой блок.

Очень не хочется в жару ездить вообще без кондиционера.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А ты уверен что у тебя в системе хладогент есть? Систему опресовывали?

2. А ты уверен что компрессор кондиционера работает? Он при включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А ты уверен что у тебя в системе хладогент есть? Систему опресовывали?

2. А ты уверен что компрессор кондиционера работает? Он при включается?

 

Снчала проверили систему на герметичность, сказали все нормально, держит.

Потом сказали, что не включается, т.к. фреона мало, нужно дозаправить.

Дозаправили, после дозаправки пару раз включился кратковременно, потом опять перестал.

Лазили в блок предохранителей под капотом, как-то соединяли напрямую, напрямую включается, потом вырубается.

Считывали ошибки, смотрели блоки предохранителей и под капотом и в салоне под бардачком.

Меняли предохранители, но в итоге он так и не заработал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я полазил по схеме, но так и не увидел блока управления кондиционера...что имелось в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы решили проблему! немного стёрся демпфер включения кондиционера(не знаю правильно ли назвал его) вынули одну регулировочную шайбу и все заработало! вчера весь день катался с кондиционером-не выключался, буду следить дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я полазил по схеме, но так и не увидел блока управления кондиционера...что имелось в виду?

 

неее, я имел ввиду блоки предохранителей)))

про блок управления кондея вроде ничего не говорил)))

 

сейчас почитал соседню тему, там пишут про проблемы с демпфером включения кондиционера...может тоже такая проблема?

а еще грешу на ТРВ кондиционера, но мастер в Мазда-СТО сказал, что с ним проблем быть не может, типа штука не убиваемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зддравствуйте была такая же проблема-компрессор включался на несколько минут, затем отключался! проблема была в том что муфта не могла зацепить привод! проблему решили вынув одну регулировочную шайбу!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь.. уж слишком много стало тем по кондиционеры.. зимой с незаводом были темы.. с наступлением тепла с кондиционерами начались вопросы. поэтому объединил без разбора в одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история. после заправки в том мае, отработал нормально только месяц, потом морозил только на скорости. через три месяца ваще перестал, даж компрессор не запускался. сегодня был на диагностике. давление 2бар, рабочая от 7 до 10! заправили светящимся фрионом. ждали минут 20, и вот оно. мелкие светящиеся точки на радиаторе! вот-так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом, скорее всего, при нажатии на нипель магистрали, оно пшикало :) поэтому, замер давления в системе нельзя производить на глаз :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так. ну хоть разобрался, всем совет, не занимайтесь самодейтельностью! дороже встанет.

 

в том то и проблема, что ездил в сервис, который на маздах специализируется...

 

Юрий, а Вы занимаетесь кондиционерами?

Может сможете помочь?

Я бы подъехал после майских праздников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после зимы вылез "нюанс". Включаю климат на холод, а холод дует только из воздуховодов пассажирской стороны(правой), с водительской стороны тёплый. Пробовал и режимы переключать и включал выключал, и при езде и стоя на холостых, один фиг с правой стороны изо всех щелей мороз с левой обычная уличная температура. Мож кто подскажет в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправить нужно

 

Юр, если не сложно , поясни подробнее почему недостаток хладагента в системе приводит к проблеме описанной мной? Что это конструктивная особенность испарителей такая? Я был уверен что если хладагент частично утёк, то дуть будет одинаково из всех воздуховодов, не так холодно,но с одной температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после зимы вылез "нюанс". Включаю климат на холод, а холод дует только из воздуховодов пассажирской стороны(правой), с водительской стороны тёплый. Пробовал и режимы переключать и включал выключал, и при езде и стоя на холостых, один фиг с правой стороны изо всех щелей мороз с левой обычная уличная температура. Мож кто подскажет в чем проблема может быть?

такая же проблема...со стороны пассажира дует холодный воздух, а со стороны водителя как из печки. Нажимал под капотом пимпачку от кондея, пшикнуло хорошо. Что это такое и как с этим бороться? Прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я? я всего лишь модератор :)

 

ну Вы вроде как в электрике разбираетесь, думал может и здесь чем сможете помочь))))

а климата дорестайлового у Вас нет? может замена действительно поможет как в мазда-сто сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру форума, кто сталкивался с проблемой описанной выше откликнитесь!!! Очень нужно знать болезнь и пути ее лечения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ж вашу ж.... заправили???

 

 

P.S.: я ничем не занимаюсь..

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...