Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

да вроде на тоже место где и был)))) пипец беееесит

 

 

значит вроде.. точность- вежливость королей..

переделывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

у меня в мороз такая фигня. причем в хороший такой мороз. когда ниже 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

Скорее всего отвалилась одна , а может и обе контактные "усики" на обратной стороне этой крутилки , (на фото обведено)

 

post-18577-1288354601_thumb.jpg

 

 

У меня была такая фигня, одна пара усиков отвалилась, приклеил назад и все заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

Скорее всего отвалилась одна , а может и обе контактные "усики" на обратной стороне этой крутилки , (на фото обведено)

 

post-18577-1288354601_thumb.jpg

 

 

У меня была такая фигня, одна пара усиков отвалилась, приклеил назад и все заработало как надо.

ну а разбирать то также как и всегда, снять консоль и прочее??????

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

у меня в мороз такая фигня. причем в хороший такой мороз. когда ниже 30...

а зачем вообще в мороз включать климат? :blink:

вам обычной печки не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

у меня в мороз такая фигня. причем в хороший такой мороз. когда ниже 30...

а зачем вообще в мороз включать климат? :blink:

вам обычной печки не хватает?

нет, там же температура настраивается...ты чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рудгер разоешлся не на шутку, тему за темой плодит)

инет дома провел?)

помог бы лучше...а про инет ты прав (модем купил), да и вообще я осознал, что ФОРУМ этоВЕШШШШШШШШШШШШШЪ.

 

 

ну а разбирать то также как и всегда, снять консоль и прочее??????

 

 

Да сначала магнитолу, потом панель на кторой прикуриватель и там под блоком два винтика, вынимаешь блок, отключаешь фишку, сдергиваешь защелки и снимаешь переднюю панельку блока. Сам блок разбирать не сложно. Единственное, как уже упониналось другими, нужно выкручивать и закручивать винты сзади блока держа его крутилками вверх, иначе эти шурупы могут провалиться под плату и тогда придется весь блок разбирать. Ну и крутилки когда обратно ставить будешь, главное в пазы попасть, иначе центральные кнопки нажиматься не будут после установки.

 

post-18577-1288356875_thumb.jpg

post-18577-1288356884_thumb.jpg

post-18577-1288356896_thumb.jpg

post-18577-1288356904_thumb.jpg

post-18577-1288356914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

у меня в мороз такая фигня. причем в хороший такой мороз. когда ниже 30...

а зачем вообще в мороз включать климат? :blink:

вам обычной печки не хватает?

всегда пользуюсь климатом...и не парюсь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда температуру регулирую, на повышение или понижение не каждый щелчок сработывает, а иногда вообще крутишь крутишь, а толку нет((( что это может быть.

 

у меня в мороз такая фигня. причем в хороший такой мороз. когда ниже 30...

а зачем вообще в мороз включать климат? :blink:

вам обычной печки не хватает?

 

не ну собс-но не пользуюсь я климатом в морозы... вопрос был про крутилки, я просто не уточнил что у меня такая байда с регулятором скорости вентилятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Буквально на днях заметил, что при включении кондея нет никаких признаков его работы и включения((( Не слышно даже щелчков муфты и работы вентилятора, хотя зимой несколько раз включал - все было идеально!!! Оговорюсь заранее, что отсутствует датчик наружней температуры воздуха, но на его работу ранее это никак не влияло... Просьба помочь, если у кого-то было что-то подобное :) Может есть какой-то предохранитель? Темы прокрыжил, но ничего как кроме диагностики для себя не уяснил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, 2007 г.

Проверь присутствие муфты включения копрессора, предохранитель F76(A/C 10A) в блоке под бардачком и 10 А/С MAG под капотом.

Нипель на трубке ткни чем- нибудь, для проверки давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, 2007 г.

Проверь присутствие муфты включения копрессора, предохранитель F76(A/C 10A) в блоке под бардачком и 10 А/С MAG под капотом.

Нипель на трубке ткни чем- нибудь, для проверки давления.

 

 

Предохранители проверю - не проблема, спасибо!!! :good: А вот с муфтой не знаю как быть: где находится и как выглядит? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители проверю - не проблема, спасибо!!! :good: А вот с муфтой не знаю как быть: где находится и как выглядит? :pardon:

Смотришь со стороны ремня доп. в самом низу мотора, она часто отваливается.

post-19745-1303458393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про давление самому, это ты зря :) если там всё нормально, пшыкнет так пшыкнет :) лучше самому в первый раз не проверять :) а так вообще, если визуальный осмотр ничего не даст, то попробовать проверить В СЕРВИСЕ на герметичность систему кондиционирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что если все предохранители и электрика в норме, все это из-за разгерметизации?

Изменено пользователем LisN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что если все предохранители и электрика в норме, все это из-за разгерметизации?

Авто в аварии была?

У меня авто 2007 года 2,0L разгерметизации и утечек нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 2007 года 2,0L разгерметизации и утечек нет!!!

 

т.е. все работает?

 

Авто в аварии была?

 

 

брал не новую, но вроде как нет... :dntknw:

Изменено пользователем LisN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает, даже не перезаправлял.

Если авто было в ДТП, то может быть что угодно!!!!

Смотри преды потом отпишешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает, даже не перезаправлял.

Если авто было в ДТП, то может быть что угодно!!!!

Смотри преды потом отпишешь!!!

 

Хорошо, спасибо!!! Как все проверю - сразу отпишусь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме болт (№1).

Он часто ломается. И муфта, "саморазбирается". Так что посмотри, может дело в ней.

У меня такое было прошлым летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...