Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

На схеме болт (№1).

Он часто ломается. И муфта, "саморазбирается". Так что посмотри, может дело в ней.

У меня такое было прошлым летом

болт высверливали и поставили новый? у меня муфта явно далеко от шкива, завтра только в сервис попаду, на подъемнике посмотрим болт ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что там высверливать? он просто откручивается и всё.. а при установке муфты, подкладываются регулировочные шайбы и щупом выставляется расстояние. особо мудрёного там ничего нету.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там высверливать? он просто откручивается и всё.. а при установке муфты, подкладываются регулировочные шайбы и щупом выставляется расстояние. особо мудрёного там ничего нету.

и я тоже удивился, вроде не припомню случая, чтоб болт обламывался, обычно откручивается! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - все в норме, давления нет((( Может кто подскажет место, где можно найти и устранить утечку, а также заправить кондиционер и во сколько примерно все это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - все в норме, давления нет((( Может кто подскажет место, где можно найти и устранить утечку, а также заправить кондиционер и во сколько примерно все это обойдется?

Там где дадут гарантию на работу, чтобы потом предъявить, если что не так будет. Заправка около 1000 и диагностика 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - все в норме, давления нет((( Может кто подскажет место, где можно найти и устранить утечку, а также заправить кондиционер и во сколько примерно все это обойдется?

Там где дадут гарантию на работу, чтобы потом предъявить, если что не так будет. Заправка около 1000 и диагностика 500р

 

посоветуй где продиагнозтировать и заправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - все в норме, давления нет((( Может кто подскажет место, где можно найти и устранить утечку, а также заправить кондиционер и во сколько примерно все это обойдется?

Там где дадут гарантию на работу, чтобы потом предъявить, если что не так будет. Заправка около 1000 и диагностика 500р

 

посоветуй где продиагнозтировать и заправить!

В любом месте, где есть заправка. А я на встрече продиагностирую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуй где продиагнозтировать и заправить!

В любом месте, где есть заправка. А я на встрече продиагностирую :D

 

О! договорились, тогда жду от тебя помощи на встрече.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем кондей работал отлично... сегодня постояв в пробке, решил закрыть окошки и включить кондей.... Включаю а он мне просто гонит воздух из-под капота... то-есть при любой настройке дует тёплый воздух.... печка работает хорошо..... а кондей дует но тёплый воздух

 

Простите за 1000000050000тему, но прочитав все, не нашел такую же проблему( заранее спасибо

Машина 2006г, 2литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, если резкий пшик и интенсивный будет значит все норм и искать проблему в другом. Тока нажми и отпусти сразу

Изменено пользователем Darion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб пришло время его заправить? проверь через штуцер (нипель)

[/

здрасти а можно по подробнее про нипиль где он находится ??? у меня такая же проблема (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к теме. Сеня такаяже хрень началась.

Воздух горячий гонит, на регулировку температуры не реагирует никак.

Датчик наружного воздуха вроде работает адекватно.

Заглянул под капот, в обоих клапанах давление некуйское присутствует.

Обе трубки горячии. Вобщем я хз, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких случаях осмотреть систему, точнее радиатор который за бампером, есть ли течи масла. Потом уже смотреть давление, и то, давление-косвенный признак отсутствия хладогента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб пришло время его заправить? проверь через штуцер (нипель)

здрасти а можно по подробнее про нипиль где он находится ??? у меня такая же проблема (((

На алюминиевых трубках два салатовых колпачка - их откручиваешь и чем нить типа отвертки аккуратненько нажимаешь (там иглы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иглы а нипеля)))) нажимать на линию высокого давления, это та которая у телевизора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дело в ней либо в компрессоре.

Если муфта стоит на своем месте и не срабатывает, при условии, что есть давление в системе, то надо смотрет питание на эл.магните копрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...