Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Привет, и вот наступили теплые дни. включаю кондей а он не холодит,начинает нагонять воздух(климат),чтоб охладить но не получается так как выдает тепо, послушал я и как вроде не шелкает компресор на включение, а вот вентилятор на конденсатор сразу включается. проверил все предохранители все норм, поздней осенью работал холодил норм. зиму не включал,а по весне включил и получил результат.может утечка или компрессор полетел или грязь попала в муфту? и где бы наити схему компрессора?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что тут гадать, можно подумать сам под капот полезешь и сделаешь. Едь в сервис, проверят систему, скажут где проблема. Мож дело решится устранением утечки и заправкой. Раз в неделю надо его включать хотя бы, для его здоровья, а ты всю зиму не трогал.

Если пишешь что щелчка нет, то в системе попросту нет газа, а сам компрессор тут и ни при чём. Если шумит то там 2 причины. Если шумит постоянно то подшипник шкива, если при включении, то компрессор умер (неговоря уж о том, что не дай бог там искры или дым)

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть много..двиг какой? на 2х литровых муфта вроде выходит из строя..

 

 

А у меня работает,но при большой жаре вырубается..съездил к кондицонерщикам,сказали радиатор менять..говорю может помыть его?сказали что рассыпется..все равно решил попробовать помыть..сегодня выключился только на 1 мин и снова заработал..вот думаю

Изменено пользователем no_nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2л 07год, вот склоняюсь к муфте,может из за лютой зимы в сугробах пролетал снег попал что окислилось. вот и схему хотел наити бы компрессора. а в какой сервис лучше сгонять в районе САО? лето проблем не было с кондееем у мня!

Изменено пользователем СанЁк0787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем то же столкнулся с проблемой: климат дует тёплым воздухом, при включении АС муфта срабатывает и вентилятор крутит, а вот воздух дует тёплый. Пока включено АС муфта крутит постоянно не выключаясь, вчера проверил давление в трубке, я бы не сказал что оно там сильное, даже скорее маленькое (по ощущениям примерно 1,5-2 ), в колёсах пшикает сильнее. Так вот вопрос: как заставить работать кондишен, может запрвить систему фрионом?

Я понимаю так: раз муфта включается и постоянно молотит, значит система исправна, но так как маленькое давление фриона, то он нифига не охлаждает. я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем то же столкнулся с проблемой: климат дует тёплым воздухом, при включении АС муфта срабатывает и вентилятор крутит, а вот воздух дует тёплый. Пока включено АС муфта крутит постоянно не выключаясь, вчера проверил давление в трубке, я бы не сказал что оно там сильное, даже скорее маленькое (по ощущениям примерно 1,5-2 ), в колёсах пшикает сильнее. Так вот вопрос: как заставить работать кондишен, может запрвить систему фрионом?

Я понимаю так: раз муфта включается и постоянно молотит, значит система исправна, но так как маленькое давление фриона, то он нифига не охлаждает. я правильно понял?

 

заправить надо и будет холодить!давление маленькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, пришло тепло решил вкл кондей и очень растроился -(

Поначалу дует холодным, но уже через минуту становиться теплее, а минут через 5 и вовсе как печка. кондей полный... думаю может радиатор надо чистить... мазда3 06 г. 2.0 с климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, пришло тепло решил вкл кондей и очень растроился -(

Поначалу дует холодным, но уже через минуту становиться теплее, а минут через 5 и вовсе как печка. кондей полный... думаю может радиатор надо чистить... мазда3 06 г. 2.0 с климатом

 

 

во во..так же..заглуши машинут на мин 10,для верности капот открой что бы остыла,заведешь и опять будет холодным дуть? я керхером продул..как чистить то?мануал есть где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема как с утра завожу так все исправно работает холодит аж жуть как!!! только проезжаю километров 10-15 и движок нагревается так климат начинает гнать в салон теплый воздух!!!! С чем данная проблема может связана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправить нужно

 

Юр, если не сложно , поясни подробнее почему недостаток хладагента в системе приводит к проблеме описанной мной? Что это конструктивная особенность испарителей такая? Я был уверен что если хладагент частично утёк, то дуть будет одинаково из всех воздуховодов, не так холодно,но с одной температурой.

В продолжении темы....

Заправка кондея решила проблему, теперь в машине мороз. Приехал в сервис, подключили к аппарату, сделали диагностику, за зиму ушло половину фреона. Хотя аппарат утечек не выявил, но по ходу где то микротрещины в металле, либо в соединениях проблема. Следующую заправку буду делать с флюорисцентом, надо искать где уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 климат. На улице +13 ставлю климат на +17 дует с теплым на минимуме вента,включаю на полную дует чуть холодным.Это нормально? заправлял кондей последний раз летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, пришло тепло решил вкл кондей и очень растроился -(

Поначалу дует холодным, но уже через минуту становиться теплее, а минут через 5 и вовсе как печка. кондей полный... думаю может радиатор надо чистить... мазда3 06 г. 2.0 с климатом

 

Вот и я так же думаю, просто хочется услышать мнение одноклубников, для уверенности.

причин может быть много

не экономьте, съездиете и продиагностируйтесь, тем более что процедура не дорогая... ИМХО

а когда причину выявите, тут на форуме уже можно найти ответ на вопрос как лечить максимально дешево

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Расскажу свою историю.

С первыми жаркими днями понял, что кондей не холодит... растройство... цена муфты ещё большее расстройство. Потом узнал, что можно термопредохранитель перепаять в муфте. Поехал к официалам, поменяли на всякий случай фреон(было меньше минимума), не помогло... Я был почти уверен, что сдохла муфта, попросил снять муфту ну и прежде попробовать продиагностировать её. Проблема была не в ней. Оказалась, что в косе проводки двигателя, в районе дросселя передавило провод отвечающий за муфту и дальнейшие 6 часов перебирали всю проводку и искали разрыв. В итоге всё работает, всё супер.

Изменено пользователем Cliente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 климат. На улице +13 ставлю климат на +17 дует с теплым на минимуме вента,включаю на полную дует чуть холодным.Это нормально? заправлял кондей последний раз летом

знает кто?или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем то же столкнулся с проблемой: климат дует тёплым воздухом, при включении АС муфта срабатывает и вентилятор крутит, а вот воздух дует тёплый. Пока включено АС муфта крутит постоянно не выключаясь, вчера проверил давление в трубке, я бы не сказал что оно там сильное, даже скорее маленькое (по ощущениям примерно 1,5-2 ), в колёсах пшикает сильнее. Так вот вопрос: как заставить работать кондишен, может запрвить систему фрионом?

Я понимаю так: раз муфта включается и постоянно молотит, значит система исправна, но так как маленькое давление фриона, то он нифига не охлаждает. я правильно понял?

ну в общем по совету форумчан заправил систему фреоном, как выяснилось его действительно было четверть от положенного, хотя давление в системе было нормальное. И чудо произошло....езжу как белый человек теперь....с кондеем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: после работы кондея около получаса начинает раздаваться звук в районе левого колеса, как-будто колесо трет о подкрылок. Если кондй выключить - звук прекращается. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни а в климате можно отдельно кондей включить? а то я за зиму забыл совсем!!! Сегодня климат включаю,кнопке АС выключаю,а обратно она не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! кто может посоветовать норм сервис который занимается кондеционерами! а то у меня холодный воздух не дует(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;) Кто нибудь подскажите Сервис где можно проверить Климат на Мазде 3, а то у меня перестал холодить и дует теплый воздух :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года авто? скорее всего нужно обслуживать кондиционер

07 года 2.0 спорт) а как посмотреть есть ли фрион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года авто? скорее всего нужно обслуживать кондиционер

07 года 2.0 спорт) а как посмотреть есть ли фрион?

 

сегодня был на диагностике на проезде серебрякова 12, сказали электомагнит на муфте полетел, год и комплектация такая же теперь не знаю что и делать где искать муфту или перемотать обмотку((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...