Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Такая же проблема была. Решение - смена блока климат контроля на новый.

 

Меняется своими руками в течение часа, или в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну да, Жасминка)) сейчас-то неплохо. даже временами холодно =))

но как-то хотелось бы чтоб все же это контролировалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа работы.. и всё будет как новИй...

По моему ремонтируется, Uran 239 точно поможет!

ой, реклама :) спасибо, Юрец :) как Юрец Юрцу спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, температуру изменить реально ... если сидеть и крутить минут 30 ...

 

может и глюк, но по-моему, крутилка реально легче стала крутиться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа работы.. и всё будет как новИй...

По моему ремонтируется, Uran 239 точно поможет!

ой, реклама :) спасибо, Юрец :) как Юрец Юрцу спасибо :)

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=quote name='Uran [238]' date='19.7.2010, 14:53' post='1432819']

мозги повышают обороды с 650-и почти до 900... поэтому с кондеем и расход больше, мозги немного компенсируют лишним топливом просадку по мощьности от компрессора... а звук включения потому что! на компрессоре стоИт круглый нефиговый такой магнит в виде кольца. на валу компресора одет шкив, который на подшипнике вращается свобдно, и постоянно от приводного ремя с коленвала. потом мозг даёт управляющий сигнал на реле, которое подключает на магнить питание, и магнит примагничивает к себе муфту! и муфта упирается в этот свободновращающийся шкив и зацепляется за него. и вращение передаётся на вал компрессора... компрессор качает давление в системе. при холостых, скорость вращения маленькая. давление в системе не успевает сильно накачаться, и темпертура хладагента падает не очень много. поэтому не сильно охлаждается. вот и всё. обычная физика изобарического процесса. объём, давление, температура. объём одинаковый, изменение давления меньше, чем на высоких оборотах, соответственно изменение температыры так же меньше... всё просто :)

Да, я эту теорию понимаю. Но дело в том, что муфта на холостых не включается! Раньше было слышно ее включение на холостых (щелчки, падение и подъем оборотов и т. п.), а сейчас тишина. Может это быть связано с неисправностью вентилятора радиатора? Если да, то как? Чек не горит, т. е. мозги не знают, что вентилятор несправен

 

А у вас слышно как установка кондея то включается то выключается ?

У меня звук, как будто старый холодильник затарохтел, только тихо тихо )

И снаружи машины тоже слышно.

Вот раньше было слышно, теперь нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на европейках при неработающем вентиляторе чек не загорается, но ошибка, если проскочила, то она есть.. на американках, по-моему, чек загорается. видел 100% на двигателе 2,3 обычном атмосфернике. чек загорится, когда температура двигателя превысит 134 градуса... но по идее, муфта должна включаться при неработающем вентиляторе. так что, вакуумируй систему, заправляй.. заливай светяшку и ищи протечку, если нифига не работает. ищи проблему.. мне тут недавно меняли компрессор.. просто внезапно умер и не захотел больше включаться... так что надо в сервис :) по форуму чинить и диагностировать не умеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на европейках при неработающем вентиляторе чек не загорается, но ошибка, если проскочила, то она есть.. на американках, по-моему, чек загорается. видел 100% на двигателе 2,3 обычном атмосфернике. чек загорится, когда температура двигателя превысит 134 градуса... но по идее, муфта должна включаться при неработающем вентиляторе. так что, вакуумируй систему, заправляй.. заливай светяшку и ищи протечку, если нифига не работает. ищи проблему.. мне тут недавно меняли компрессор.. просто внезапно умер и не захотел больше включаться... так что надо в сервис :) по форуму чинить и диагностировать не умеем :)

Предположение подтвердилось. Как только починили вентилятор радиатора (а именно блок управления, сгнили контакты), сразу заработал кондей на холостых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня похожая проблема.

В жару сильную не срабатывала муфта, просто щелкала постоянно! Это когда без движения минут 15-20 постоишь или в пробках хороших.

Муфта эта отдельно меняется? Или вместе с компрессором?

Или еще в чем то может быть проблема?

Давление и хладагент в норме, проверял в сервисе..

Uran [238] не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта - по сути шкив и прижимная пластина.. а сам магнит идёт в сборе с компрессором... у меня тоже в жару тупила на месте.. приходилось иногда на месте газовать :) нуно выставить зазор между муфтой и шкивом... какой точно, не помню.. маааленький.. просто нагревается и её как-то там козявит и она тупит :) вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфта - по сути шкив и прижимная пластина.. а сам магнит идёт в сборе с компрессором... у меня тоже в жару тупила на месте.. приходилось иногда на месте газовать :) нуно выставить зазор между муфтой и шкивом... какой точно, не помню.. маааленький.. просто нагревается и её как-то там козявит и она тупит :) вот :)

то есть ни чего страшного??

можно забить :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на европейках при неработающем вентиляторе чек не загорается, но ошибка, если проскочила, то она есть.. на американках, по-моему, чек загорается. видел 100% на двигателе 2,3 обычном атмосфернике. чек загорится, когда температура двигателя превысит 134 градуса... но по идее, муфта должна включаться при неработающем вентиляторе. так что, вакуумируй систему, заправляй.. заливай светяшку и ищи протечку, если нифига не работает. ищи проблему.. мне тут недавно меняли компрессор.. просто внезапно умер и не захотел больше включаться... так что надо в сервис :) по форуму чинить и диагностировать не умеем :)

Предположение подтвердилось. Как только починили вентилятор радиатора (а именно блок управления, сгнили контакты), сразу заработал кондей на холостых. :)

А где находиться блок управления и контакты? подскажи пожалуйста! не работает кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь краткий faq, что можно сделать самому... контакты почистить, радиатор помыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

слушай проблема такая появилась.....

у климата после замены лампочек отвалилась счётка одна на крутилке изменения температуры я её присобачил на супер клей.....

 

вроде всё ОК тока смущает одно что регулировка теперь наоборот...... по часовой убавляет против часовой прибавляет температуру(((((( бесит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай проблема такая появилась.....

у климата после замены лампочек отвалилась счётка одна на крутилке изменения температуры я её присобачил на супер клей.....

 

вроде всё ОК тока смущает одно что регулировка теперь наоборот...... по часовой убавляет против часовой прибавляет температуру(((((( бесит((((

 

 

значит коряво приделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай проблема такая появилась.....

у климата после замены лампочек отвалилась счётка одна на крутилке изменения температуры я её присобачил на супер клей.....

 

вроде всё ОК тока смущает одно что регулировка теперь наоборот...... по часовой убавляет против часовой прибавляет температуру(((((( бесит((((

 

 

значит коряво приделал :)

да вроде на тоже место где и был)))) пипец беееесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...