Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

 

Специалисты подскажите, пожалуйста, по проблеме! Mazda 3 2.0 2007 года. Кондей работал отлично пока не поймал булыжник в днище. Сразу после этого при включении кондиционера был постоянный треск и кондей не работал. Через некоторое время заехал в сервис, оказалось, что камень погнул защиту компресса и она задевала за крутящуюся пластину на конце муфты, на которой торчат 3 гайки или шляпки (не знаю как их обозвать). После этого кондиционер работал в нормальном режиме. Через неделю кондиционер перестал работать. Оказалось, что эта платина больше не крутиться и она погнута.

 

Отсюда вопрос: Можно ли как-то отремонтировать, а не покупать компрессор в сборе?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи маздоводы, кто по фотографии умеет гадать? smile3.gif

По центру провод трехжильный, что это за провод?  Висит над бардачком..сверху желтое это подушка пассажира, слева воздуховод к ногам, в низу ноги пассажира ))) Пы.Сы - не работает кондиционер, не приходит управляющий сигнал на реле ((

post-84888-0-76351900-1401211388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, компрессора вообще ремотируются? 

Сначала не прижимала муфта, сгорел термоплавкий  предохранитель вэлектромагните, перепаяли на проволочку....

собрали, муфта заработала, но доносится гроход из компрессора... толи подшипники, толи фиг знает что....  

машина мазда 3 2,5л. 2010г. америка.... вот оригинальный номер BBN2-61-450C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то отремонтировать, а не покупать компрессор в сборе?  

скорее всего у вас еще и термопредохранитель на магните по причине кривой пластины сгорел. магнит отремонтировать плевое дело, а вот пластину наверно лучше заменить. хотя не видя состояние вашей трудно судить, может и выправить реально. новая пластина продается вместе со шкивом примерно по цене б/у компрессора. 

http://mazda3.ru/board/topic/100697-remont-mufty-konditcionera-na-dvigatele-20/

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27, новый шкиф 13 000 самое дешевое находил. БУ компрессор в районе 10 000 самое дешевое. Не хотелось бы так тратиться )) Кстати, компрессор от 1.6 подходит к 2.0? 

Пластина сейчас в состоянии 8-ки если руками её покрутить. Где-то несколько миллиметров расхождения в зазорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! Перестал работать кондиционер. Мазда 2011 2,0 л  американка. На диагностике сказали все норм. Смотрите электрику...? Есть у кого-нить мануал, или схемы по которым электрики смогут посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

компрессор от 1.6 подходит к 2.0? 
нет. 

 

 

Пластина сейчас в состоянии 8-ки если руками её покрутить. Где-то несколько миллиметров расхождения в зазорах.
думаю уже не выправите. ищите по разборкам и одноклубникам отдельно эту пластину. и магнит муфты прозвоните. скорее всего термопредохранитель от перегрева сгорел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чём причина ? Что можно сделать?
шкив компрессора крутится? 

 

я так понял он вообще не пашет. Работает только вентилятор 

Изменено пользователем mar.sar700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чём причина ? Что можно сделать?
шкив компрессора крутится? 

 

я так понял он вообще не пашет. Работает только вентилятор 

 

Слишком мало вводных данных.

Для начала попробуйте его просто перезаправить. И от этого уже дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecolog3, я же написал , что до этого 3 дня назад заправлял. После приехал заправится, а он заправлен. Проблема в самом компрессоре или муфте ( я не разбираюсь ,так что извините) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял он вообще не пашет. Работает только вентилятор 

ну, я так понимаю, что шкив хотя бы крутится, столько времени с заклиненным шкивом не проездили бы. проверяйте и ремонтируйте муфту. за последние пару страниц уже не однократно приведена ссылка на этот процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понял он вообще не пашет. Работает только вентилятор 

ну, я так понимаю, что шкив хотя бы крутится, столько времени с заклиненным шкивом не проездили бы. проверяйте и ремонтируйте муфту. за последние пару страниц уже не однократно приведена ссылка на этот процесс. 

 

Ок, Спасибо большое!!! как что ,отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Подойдёт ли муфта компрессора от mazda 3 2.0 sport МКПП 2006 г. к mazda 3 2.0 sport МКПП 2007? Если да, то как проверить её работоспособность грубо говоря "на коленке" при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подойдёт ли муфта компрессора от mazda 3 2.0 sport МКПП 2006 г. к mazda 3 2.0 sport МКПП 2007?
точно не скажу, но по идее должна подойти. 

 

 

как проверить её работоспособность грубо говоря "на коленке" при покупке
подать 12 волт и посмотреть начнет ли магнитить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите начали пропускать ниппиля (клапана), те которые находятся на трубке под крышечкой ( через которые происходит заправка), менять трубку полностью или есть эти ниппиля отдельно? и какие у них номера деталей? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал муфту так же как в этом отчёте http://mazda3.ru/board/topic/100697-remont-mufty-konditcionera-na-dvigatele-20/вместо термопредохранителя использовал медную проволоку. Всё заработало ! Спасибо за совет @mudriy27, и автору отчёта!

Изменено пользователем mar.sar700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё заработало !
зазор отрегулировали? а то пластина неотрегулированном состоянии по шкиву проскальзывать будет. это приведет к сильному нагреву всего узла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите кто знает.

Кондер на 2 л. мазде 2006 г.в. работает прерывисто, т.е. 5-10 минут холодит, потом дует горячий воздух. Через 30-40 мин. снова включается, также на 5 -10 минут. (Давление в норме; продувал между радиаторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает что за беда у меня с кондеем? и можно ли его использовать дальше или лучше не стоит?
как только его включаю, первые пять минут всё нормально и дует холодный воздух, после начинается какой-то треск. и этот треск то есть, то нет.

https://www.youtube.com/watch?v=1ANqZj-MS4w&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё заработало !

зазор отрегулировали? а то пластина неотрегулированном состоянии по шкиву проскальзывать будет. это приведет к сильному нагреву всего узла.

А можно поподробнее?? Что за нагрев??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно поподробнее?? Что за нагрев??
если зазор между прижимной пластиной и шкивом неправильно отрегулирован, т.е. увеличен или неравномерен, пластина, в примагниченном к шкиву состоянии начнет проскальзывать из-за того, что усилие на валу начнет превышать силу трения этих двух деталей. от трения деталей друг об друга узел сильно разогревается. это кстати и является одной из причин сгорающего термопредохранителя в магните. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно поподробнее?? Что за нагрев??

если зазор между прижимной пластиной и шкивом неправильно отрегулирован, т.е. увеличен или неравномерен, пластина, в примагниченном к шкиву состоянии начнет проскальзывать из-за того, что усилие на валу начнет превышать силу трения этих двух деталей. от трения деталей друг об друга узел сильно разогревается. это кстати и является одной из причин сгорающего термопредохранителя в магните.
Все понял! Спасибо большое ! зазоры отрегулировали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...