Перейти к содержанию

все вопросы про работу кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, подскажите пожалуйста:

Купил машину у урода перекупа, сказал что кондер не работает надо заправить, я как лох поверил.

В итоге на сервисе сказали нет прижимной пластины, муфта сама рабочая, подскажите, как лучше сделать, купить муфту в сборе или поискать прижимную пластину, видел на сайте продают для 6-ки, не уверен подойдет или нет.

Заранее благодарен.

Машина 2.0 рестайл. 1117_0.png вот такая вот есть в продаже.

http://www.ebay.com/itm/161115832194?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT вот эту лучше закажи

 

Подскажи пожалуйста, а от автомата подойдет прижимная пластина на 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята приветствую.

Хочу узнать у Вас по поводу кондиционера, помогите, если у кого такое было)

В общем: включаю кондиционер/печку (не важно) все ок. Когда выключаю - он все равно как будто работает.

Подскажите, это так и должно быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята приветствую.

Хочу узнать у Вас по поводу кондиционера, помогите, если у кого такое было)

В общем: включаю кондиционер/печку (не важно) все ок. Когда выключаю - он все равно как будто работает.

Подскажите, это так и должно быть?

 

поподробнее, как это как будто работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он все равно дует, только не так сильно


 

Ребята приветствую.

Хочу узнать у Вас по поводу кондиционера, помогите, если у кого такое было)

В общем: включаю кондиционер/печку (не важно) все ок. Когда выключаю - он все равно как будто работает.

Подскажите, это так и должно быть?

 

поподробнее, как это как будто работает? 

 

Ну он все равно дует, только не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что кондер то работал то нет. Оказалось мутила релюшка. Поменял. Все стало отлично. Ровно на пару недель. Сейчас опять все тоже самое ( Ставлю исправную релюшку все работает. Что может выводить ее из строя то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, регулировочные шайбы для выставления зазоров имеют аналоги? просто цена в 800р за 1 мини штучку смущает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, при ремонте случайно разгерметизировали систему кондея, вытащив тонкую алюминиевую трубку, водходящую к какой-то хери в передней части справа в моторном отсеке. Сейчас на концах этой трубки видны два черных резиновых уплотнительных кольца. Можно ли эту трубку вставить обратно и с каким усилием, после чего заправить кондей? Нужно ли менять эти кольца перед установкой. Так же буду благодарен, если скажите артикул их, а так артикул утерянного пластикового кольца

 

P.s. Фотки не с моего авто, поэтому что это за внутри за зеленый гель не знаю

post-53450-0-32273200-1404721005_thumb.jpg

post-53450-0-37290000-1404721028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое болтающееся кольцо (смотрите по аналогии с другой трубкой) - это остаток от обжима. просто его никуда не девают и оно остаётся болтаться, смысловой нагузки оно не несёт. а вот другая белая фиговина имеет значение...  но как и что обжимается при установке - я, к сожалению, не в курсе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет другая белая фиговина, это левая деталь, с помощью нее снимается эта трубка. Я просто тормазнул и не вырезал ее. А так спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, проблема такая, до недавнего времени всё работало хорошо, холодило на ура. Месяц назад при включении климата перестала отщелкивать "наверное релюшка", разницы в температуре нет, при работе на холостых не слышно щелчка кондея, индикатов АЦ горит. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить давление и герметичность. предварительно проверить работоспособность муфты, вот это может помочь ещё: http://mazda3.ru/board/topic/100697-remont-mufty-konditcionera-na-dvigatele-20/

работает ли вентилятор? почитайте тему, тут много читать, но представление о системе кондиционирования сложится и поможет в поиске причины неисправности. не ленитесь.. читайте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже отказал кондиционер, раз в месяц отключался, потом погас навсегда.

Разобрал компрессор, прозвонил муфту - она целая. 

Проблема была в проводе, питающей муфту. Он на середине оборвался. Прокинул провод - все норм.

Единственное - гул появился в салоне какой-то... После выкл кондиционера, гул сек через 2-3 пропадает. Не правильно собрал муфту? Зазор не выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После выкл кондиционера, гул сек через 2-3 пропадает
так может это вентилятор охлаждения гудит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После выкл кондиционера, гул сек через 2-3 пропадает

так может это вентилятор охлаждения гудит?
Скорей всего да. Вчера поездил с кондеем, все норм вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, прошу прощения, что немного не в тему. Сегодня был на сервисе с неработающем кондеем. Оказалось, у меня прижимная пластина открутилась и улетела вместе с болтом который ее должен был держать О_о К счастью остались регулировочные шайбы! Теперь вопрос: может есть у кого прижимная пластина на 1.6 mazda 3 old? купил бы, а то на улице +30 а всалоне ад!(( выручайте! 

 

В общем нашел эту прижимную пластину и даже купил, а когда полез ставить, обнаружил старую лежащую на защите, до этого из под капота не было видно.

В итоге поставил старую на прежнее место.

Теперь если кому вдруг понадобится эта деталь - обращайтесь, одна лишняя! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также почти как выше

 

Вроде хорошо холодит,а потом раз и перестает.Я прям чувствую что просто холодный воздух,но без фриона.Он такой противный становится) Потом через минут 5 опять хорошо.Бывает не часто,но бывает.Заправляла в прошлом году.Что это может быть?

 

 

 

.Что это может быть?
уже не знаю какой раз за эту неделю пишу: нужно чистить и регулировать электромагнитную муфту. 

 

 

Надо было просто помыть радиатор.Тут по моему всем муфту советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо было просто помыть радиатор.Тут по моему всем муфту советуют
чистка радиаторов не отменяет чистку и регулировку муфты. это позволит избежать перегорания ее магнита. магнит стоит от 10к. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 1.6 2008

Купил тачку, кондей работал, недели через две стал дуть теплым, видимо фреон выходит...

Подскажите, плиз, ремонт кондеев бюджетный в Москве или в какой теме можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо нужно узнать причину, которая может стОить и 100р  а может и 30 000р.  на форуме никто не угадает что с Вашим кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо нужно узнать причину, которая может стОить и 100р  а может и 30 000р.  на форуме никто не угадает что с Вашим кондеем.

 

подскажи в какой сервис обратиться для выяснения причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня такая ситуация с кондеем,когда я его включаю сразу появляется странный звук что то похожее на трататататата или гул это на холостых оборотах ну и если поддать газку этот звук становится еще сильнее.Ездил в шарашкину кантору (автосервис) сказали что возможно подшипник компрессора накрылся.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали что возможно подшипник компрессора накрылся
ну возможно они и правы. если автомобиль с двигателем 2,0 то можно еще металлическую защитку компрессора посмотреть не касается ли где. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что касается где то,заехал на яму но увы это не то.Допустим подшипник накрылся, он меняется отдельно от компрессора если да то где и как его можно найти?


Двигатель 2,0,механика,седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что касается где то,заехал на яму но увы это не то.Допустим подшипник накрылся, он меняется отдельно от компрессора если да то где и как его можно найти?

Двигатель 2,0,механика,седан

http://mazda3.ru/board/topic/61187-shum-podshipnika-kompressora-konditcionera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...