Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друг говорит правильно, тема обсуждалась много раз.

Нужно менять диски и колодки, не забываем почистить привалочную поверхность ступиц.

 

Протачивать диски не советую, здесь больше шансов что не поможет или поможет но временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 9 месяцев спустя...

привет всем маздоломам, вибрация при торможении на руле достала после пробега 80000 тыс. видно перегрел диски при езде по серпантинам в жаркое лето 2010 года , у меня мазда 3 дв.1.6 пробег 110000 тыс. 2007 г. на 90000 тыс. точил диски, помогло на 10000 тыс. поменял на новые, TEXTAR по 1800 за штуку, не на радуюсь езжу как на новой , совет всем вибрация при торможении, поменяйте тормозные диски ох...те и не ищите косеков в подвеске я свою всю перетрехнул не помогло, а денег вх..рил ёб..щся ,торможение будет на отлично и цена вопроса 3500-4500 руб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже такое было биение на руль и даже металлический свист! Все эксперты в один голос сказали: перегрел диск и в снег заехал. Хотя все это случилось сразу после замены тормозных колодок. Почистили тормозные диски, изменений не было. Несколько раз заезжал в сервис рассказывал, что это произошло сразу после замены колодок, спецы разводили руками. Я сам решил разобрать, почистить. Долез до ступинатора, а он не ходит. Промазал солидолом, разработал и все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял торм. диски, помогло на 22 тыс. км. Сейчас бъет по новой, точить безполезно!!!

Чаще всего, перегрев дисков + попадание в лужу, либо со 160 км\час. экстренное тормажение... и.т.д.

Сейчас в раздумьях, покупать оригинал, или опять экономить... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, только руль бьет не постоянно при торможении, а при начальном легком нажатии на педаль тормоза, далее при увеличении усилия нажатия биение пропадает, в чем может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно диски, но... Была у меня Вектра, так вот било руль, поменял три комплекта дисков, в итоге оказалось погнули ступицу при замене подшипника (бывает и такое), поменял ступицу и все стало нормально. Диски сам поменяй там работы на 20 минут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

И так, решил свою проблемму проточкой торм. дисков на Покрышкино, аппарат точитдиск без снятия дисков. Перед, непосредственной работой на тесте выявили диск, который деформирован. Проехал больше 1500 км., пока все ГУД.

Кстати, процедура обошлась 1000 руб. + новые колодки, итог 2250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть специальный прибор, я выяснил при установке нового диска, через какое-то время, километров этак 400-500 вновь начинает бить руль, если симптомы такие, то производитель диска не при чем, скорее всего кривая ступица. Можно перекинуть диск с одной стороны на другую, если через означенное количество пробега начнет бить руль, вердикт однозначный - менять ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Такая же проблема, только руль бьет не постоянно при торможении, а при начальном легком нажатии на педаль тормоза, далее при увеличении усилия нажатия биение пропадает, в чем может быть проблема???

у меня било именно на торможении думал тормозные диски а всего навсего отбалансировали передние диски... на мойке отбили грузики! и всё стало хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый день проблема такая !у меня мазда 3 1.6 не давно поменял рулевые наконечники,сделал сход развал.после етого прошло по времени гдето месяц

.начал биение руля при торможении,что странно в холодную етого нет,как только нагреваеться начинаеться биение.

Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день проблема такая !у меня мазда 3 1.6 не давно поменял рулевые наконечники,сделал сход развал.после етого прошло по времени гдето месяц

.начал биение руля при торможении,что странно в холодную етого нет,как только нагреваеться начинаеться биение.

Помогите решить проблему.

поменяй тормозные диски =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диски плставил???было такое что поставили диски а они такого качества,что едиш тормозиш они нагреються потом лужа и все)))или мойка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зиберман вроде отзывы читал пишут не плохие диски.неужели придется менять диски?

 

читал Я тут на форуме по моему подобную тему...там у человека аналогичная ситуация была...вообщем в конечном счете кажется со ступицей косяк был,из-за этого и тормозные диски постоянно "умирали".

вот почитай тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всплыла такая же проблема: при торможении, ровно на 60км/ч есть кратковременное биение руля. Менял ступичный подшипник месяц назад. Кроме тормозных дисков, какие еще могут быть причины биения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...