Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял, ступицу производят только 2 конторы: Фебест и Мазда (оригинал). По ценам экзиста фебест 1800, оригинал 2800. Я поставил фебест. Пока вроде норм.

Изменено пользователем Робот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет столкнулся с такой вот проблемой: При торможении со скорость 80 и выше начинает очень сильно бить руль, грешил на накладки заменил ничего не изменилось, прокачивал тормоза чуток стало лучше но биение осталось(((((( Что же это может быть, ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500% тормозные диски! Срочно менять

+1 соглашусь, сам недавно менял колодки и передние торм. диски, после замены биение руля и торможение рывками пропало.

ИМХО: Диски не протачивай- ставь новые, около недели притирки-резко не тормози, езди плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоху. Вот 95% это изношенные тормозные диски и 5% может быть такая же задница как приключилась у меня. Если после замены тормозных дисков с колодками биение вернется, то напишешь в личку - разжую поподробнее. Дай бог чтобы все у тебя устаканилось после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда. причем именно после 80 км.ч. поменял колодки, только тогда обнаружил. их сточило наискосок) жду диски тормозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж всем рассказывай. че по углам то шептаться. :D2

 

Я уже создавал тему по этому вопросу, но мне повториться не лень.

 

Было сильное биение при торможении и небольшое при разгоне. Заменил на СТО диски с колодками и подшипник левой ступицы (люфтил). Через 1200-1500 км биение вернулось. Поднял машину, пошатал колеса, обнаружил биение левого колеса - похоже на вновь убитый подшипник ступицы. Оказалось, что немного отвернулась ступичная гайка. Затянул, через 500 км биение снова вернулось. Зае*ло это - поехал к ОД. Там ребята сразу же приговорили левую ступицу и новые диски к замене, мол посадочные места на ступицах при установке новых тормозных не были почищены от грязи и в результате этого диски повело. А ступичная гайка левого колеса как раз и отвернулась сама, потому что отворачивается по ходу вращения колеса (диск закусывал ступицу). Показали даже место, где диск притирался к ступице. Какова хрена повело диск с правой стороны не замяв ступицу - загадка до сих пор, но я своими глазами видел показания контактного индикатора (левой стороны - 0,33 мм. правой - 0,18 мм. выше нормы). Все заменили и я поехал нормально без биения прямиком в то СТО на котором мне меняли диски и подшипник первый раз. Орать и ругаться не стал, а выслушал их версию и реально задумался - если бы они оставили грязь на посадочном месте ступицы, то я бы не через 1500 км почувствовал биение, а сразу же. Если при запрессовке нового подшипника они бы замяли ступицу, то биение не покидало бы меня никогда. Феноменально, но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Биение опять появилось. Еле-еле ощутимое при торможении от 80 до 60. Кажется, что повторяеться история с подшипнком. Что его так быстро разбивать может????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто-нить может скинуть схему как все это устанавливается. а то я в замешательстве, ступица ставится в нутрь подшипника а потом в кулак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в кулак впрессовывается подшипник, затем ступица. смотри какой стороной подшипник ставить.магнитная полоса на одной стороне. не разбей датчик абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял в сервисе норм. под пресом. разогнал до 160 (ваще так не гоняю) тишина,тряски вроде нет. поездим,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Биение опять появилось. Еле-еле ощутимое при торможении от 80 до 60. Кажется, что повторяеться история с подшипнком. Что его так быстро разбивать может????

Решили проблему с биением, снова будите менять подшипник и ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биение опять появилось. Еле-еле ощутимое при торможении от 80 до 60. Кажется, что повторяеться история с подшипнком. Что его так быстро разбивать может????

сама ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ступица новая или я чего-то не понимаю. Растолкуйте)

Я так понял при замене ступицы (фирмы Febest) с подшипником у вас через некоторое время снова появилось биение при торможении. Вот я и интересуюсь вы снова меняли ступицу с подшипником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. второй раз ступицу с подшипником пока не менял. после первой замены, подшипника и ступицы, биение при торможении ушло, но такое ощущение не до конца. в промежутке 80-60 легкое биение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. второй раз ступицу с подшипником пока не менял. после первой замены, подшипника и ступицы, биение при торможении ушло, но такое ощущение не до конца. в промежутке 80-60 легкое биение есть

Тогда скорее всего это тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с биеним руля при торможении после 60-80, только еще и скрип есть от тормозов, началось после замены подшибника ступицы. Менял диск, колодки, балонсировал колеса, чистил все прилегающие поверхности, непомогло. Сто говорят что над менять заново подшибник, типа брак. Но смущает что при обычной езде ни вибрации от колес не шума нет, если бы спупицу погнули и криво поставили должна же быть вибрация от колес при быстрой езде, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...