Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проточить это как ? Объясни, плиз.

При этом изгиб который видно по краям

стачивается или же еще и рабочая поверхность?

а колеса надо снимать или прямо так подняли и проточили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проточить это как ? Объясни, плиз.

При этом изгиб который видно по краям

стачивается или же еще и рабочая поверхность?

а колеса надо снимать или прямо так подняли и проточили?

ПРОТОЧИТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ - ЭТО ТАК: снять колесо, демонтировать тормозной суппорт, установить спец. станок, выставить резцы, обработать рабочую поверхность диска за 2 захода (первый раз - грубо, потом на чисто), далее собрать в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проточил себе, колодки старые поставил, бить перестало.

стоимость работ, и где проводились, ну если не секрет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточил себе, колодки старые поставил, бить перестало.

стоимость работ, и где проводились, ну если не секрет ???

1600р. за оба диска. Работы проводились у ОД "Джейкар" г.Н. Новгород. Приежай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточил себе, колодки старые поставил, бить перестало.

стоимость работ, и где проводились, ну если не секрет ???

1600р. за оба диска. Работы проводились у ОД "Джейкар" г.Н. Новгород. Приежай

Приколист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было тоже самое из-за того, что в Кларусе диск надели на ступицу грязную криво. Советую всем точить в МАМИ - в нете сразу найдёте! Работают супер! Всё качественно делают + многое могут нужного и полезного рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

День добрый, Уважаемые маздоводы! Вообщем у меня была многим известная проблема - биение руля при торможении (я второй хозяин авто). Ну подумал до меня хозяин перегрел... Вообщем поехал в Кунцево, купил новые диски тормозные передние и колодки(диски SBS клодки NiBK)! Поменял всё, поездил день всё вроде бы отлично было. Но теперь такая проблема, когда тормоза холодные, торможу (не зависимо от усилия) ничего не бьёт, как тока они нагреваются - начинают бить! Тормоза точно не перегревал, и по глубоким лужам не ездил. Не понимаю в чем может быть проблема, если диск ведёт то должно бить постоянно, холодные тормоза иль горячие, он же не может выпрямляться при охлаждении и становиться кривым при нагревании или я не прав?! Может быть дело в колодках?! Кто что думает по этому поводу?! Подскажите пожалста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Уважаемые маздоводы! Вообщем у меня была многим известная проблема - биение руля при торможении (я второй хозяин авто). Ну подумал до меня хозяин перегрел... Вообщем поехал в Кунцево, купил новые диски тормозные передние и колодки(диски SBS клодки NiBK)! Поменял всё, поездил день всё вроде бы отлично было. Но теперь такая проблема, когда тормоза холодные, торможу (не зависимо от усилия) ничего не бьёт, как тока они нагреваются - начинают бить! Тормоза точно не перегревал, и по глубоким лужам не ездил. Не понимаю в чем может быть проблема, если диск ведёт то должно бить постоянно, холодные тормоза иль горячие, он же не может выпрямляться при охлаждении и становиться кривым при нагревании или я не прав?! Может быть дело в колодках?! Кто что думает по этому поводу?! Подскажите пожалста....
если деформация диска присутствует в принципе, то при нагреве она увеличивается.

При замене дисков привалочную плоскость ступицы тщательно очистил??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТОВАРИЩА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.

ПОСТАВИЛ НОВЫЕ ДИСКИ+КОЛОДКИ.

ДЕНЬ ИЛИ ДВА ПОЕЗДИЛ И ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ. дОЛГО МУЧИЛСЯ, ПОТОМ ПОСТАВИЛ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИСКИ

И ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ И ВСЕ СТАЛО ХОРОШО. ПРОШЛО УЖЕ ПОЛ-ГОДА ВСЕ ОК!!!!

ПРАВДА МАШИНА СУБАРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если деформация диска присутствует в принципе, то при нагреве она увеличивается.

При замене дисков привалочную плоскость ступицы тщательно очистил??????

 

+1

особенно актуален вопрос о привалочной поверхности.

 

 

Да всё почистил, даж побрызгал смазкой типа какой-то с медью....

 

Все почистил и хорошо почистил - немного разные вещи, смазка здесь роли не играет.

 

Как вариант, при условии, что с привалочной поверхностью все в порядке:

- новые диски не ровные, такое, к сожалению, бывает

- кривая сама ступица, в этом случае диски меняй не меняй все равно биение будет оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще старые диски проточил.... Думал поставить проточенные попробывать, но у них толщина 21мм, а я где то вычитал что минимальная толщина 23 должна быть...

 

Кривая ступица - это всмысле привалочная поверхность?

 

Если кривая ступица, руль бил бы постоянно, особенно на скорости за 100. Биений при движении никаких нет, машину никуда не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кривая ступица, руль бил бы постоянно, особенно на скорости за 100. Биений при движении никаких нет, машину никуда не ведет

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, съездил на балансировку, оказалось, что кривые передние диски (ловил ямы), прокатали, сбалансировали, теперь проблемы не наблюдаю (по крайней мере по сравнению с тем, что до этого было :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, съездил на балансировку, оказалось, что кривые передние диски (ловил ямы), прокатали, сбалансировали, теперь проблемы не наблюдаю (по крайней мере по сравнению с тем, что до этого было :)).

Тогда у тебя должно было быть биение при движении а/м (как правило при скорости 80-120км/ч), а автор темы указывает на биение при торможении. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможение было биение, моя подруга тому свидетель!!! Тем более цена балансировки 2-ух передних колес - 500 р. где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможение было биение, моя подруга тому свидетель!!! Тем более цена балансировки 2-ух передних колес - 500 р. где-то.

Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более цена балансировки 2-ух передних колес - 500 р. где-то.

Это какой радус?

А диски случайно не китай-тайвань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, Уважаемые маздоводы! Вообщем у меня была многим известная проблема - биение руля при торможении (я второй хозяин авто). Ну подумал до меня хозяин перегрел... Вообщем поехал в Кунцево, купил новые диски тормозные передние и колодки(диски SBS клодки NiBK)! Поменял всё, поездил день всё вроде бы отлично было. Но теперь такая проблема, когда тормоза холодные, торможу (не зависимо от усилия) ничего не бьёт, как тока они нагреваются - начинают бить! Тормоза точно не перегревал, и по глубоким лужам не ездил. Не понимаю в чем может быть проблема, если диск ведёт то должно бить постоянно, холодные тормоза иль горячие, он же не может выпрямляться при охлаждении и становиться кривым при нагревании или я не прав?! Может быть дело в колодках?! Кто что думает по этому поводу?! Подскажите пожалста....

выкинь руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя диски R17 дорестайл (5 лучей) чу-чуть б/у из Японии с injapan.ru состояние почти идеал

 

День добрый, Уважаемые маздоводы! Вообщем у меня была многим известная проблема - биение руля при торможении (я второй хозяин авто). Ну подумал до меня хозяин перегрел... Вообщем поехал в Кунцево, купил новые диски тормозные передние и колодки(диски SBS клодки NiBK)! Поменял всё, поездил день всё вроде бы отлично было. Но теперь такая проблема, когда тормоза холодные, торможу (не зависимо от усилия) ничего не бьёт, как тока они нагреваются - начинают бить! Тормоза точно не перегревал, и по глубоким лужам не ездил. Не понимаю в чем может быть проблема, если диск ведёт то должно бить постоянно, холодные тормоза иль горячие, он же не может выпрямляться при охлаждении и становиться кривым при нагревании или я не прав?! Может быть дело в колодках?! Кто что думает по этому поводу?! Подскажите пожалста....

выкинь руль

предлагаешь последовать твоему примеру? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможение было биение, моя подруга тому свидетель!!! Тем более цена балансировки 2-ух передних колес - 500 р. где-то.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более цена балансировки 2-ух передних колес - 500 р. где-то.

Это какой радус?

А диски случайно не китай-тайвань?

 

Тайвань, он родненький :blush2:, радиус 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...