Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .
только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов
 

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trevor M

"2. В новом фильтре разъем\отверстие оказалось крупнее чем в старом и датчик там не держался,хотел приклеить его на 2ой скотч, потом передумал и капнул мини капельку супер клея."

 

что за фильтр? конкорд?

 

JS Asakashi JT318K

Фильтр акпп с прокладкой поддона

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .

только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов

Поповоду пункта 4 у фаве вся ванна на 4 болтах держится ,у мерса на 6 .

только форд извратился с маздой нахерачить, как заклёпок в самолёте ,тех болтов

Я пока наблюдаю,течей нет.Вот по честному.

Планирую отдать слесарям,чтобы остаток обломанного извлекли а второй болт - хз.

Вероятно чтобы новую резьбу сделали под болт чуть больше.

@igoryok, в JS Asakashi JT318K такая фигня 

А ты как из положения вышел?

 

Я просто посчитал,что если сделать двойной скотч, то его может съесть масло и температура, отклеится и тд...

Клей на пистон мне показался наиболее приемлемым решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находишь вот такую фигню и ремонтируешь свою резьбу

вставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мазда 3 2005, 1,6 автомат, пробег 81 000.

Ездил сегодня в мазду-сто на компл. диагностику, сказали нужно менять масло в коробке!

 

Масло АTW Mazda M-V. Сказали, что чтобы полностью промыть и залить новое нужно 20 литров???!!!

А литр 400 р стоит!

 

Можно ли обойтись меньшим кол-вом для полной замены масла в коробке и фильтра???

Можно ли использовать не оригинал. масло Mazda? какое?

 

заранее спасибо за ответы!!!

 

Менял у них же на Нагорной. Привез 20 литров, осталось примерно около 2-х. Но это потому, что у меня не совсем умершее масло было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть. а что не 50 литров- цифра красивей то

Мля там реально вся замена в коробке 7 литров за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купи оригинальное масло, и поменяй , только не 20 литров)))))))))))). Я покупал 8 литров, осталось после замены 0,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

Заезжана а пишете Х

откуда там 18 литров если по мануалу объём 6.9Л ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10! Я менял три месяца назад, пришлось покупать, а что делать? Хотите, чтобы автомат пожил подольше - меняйте! В любом случае масло полностью не поменять и останется 2 литра где-то, которые смешаются с новым уже.

прикольная математика.

 

Дано:

в коробке 7 литров

полностью не поменять и останется 2 литра

Вопрос:

сколько надо для замены?

Решение:

7-2=18 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

Речь шла про полную/частичную замену, а не про то сколько масла можно прокачать через систему с помощью аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

Речь шла про полную/частичную замену, а не про то сколько масла можно прокачать через систему с помощью аппарата. 

 

 

Уважаемый! Х вы пишете! Вам говорят сколько нужно масла или вы собираетесь спорить с теми, кто уже менял и имеет опыт замены? Я имел ввиду замену через установку так как это наилучший способ! При мне мастер открывал и заливал, предварительно купленные мною, канистры с маслом по 1 л. Купил 20 штук, осталось 2. Методом вытеснения пока цвет масла не станет вменяемым! Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiruxa877

да ты прочти своё сообщение

"Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10!"

 

если нато пошло частичную замену делает ОД, и хватает им 5 литров (объём поддона и всё что сливается после снятия паддона) Так понятно?

ты пишешь какие то нереальные объёмы которые тебе прокачали. да можно 50 литров прокачать, и назвать полнейшей заменой. только объём от этого не изменится. как был 6.9 Л, так и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiruxa877,так получается ты и в двигателе меняешь частично масло, ты ведь заливаешь 4 литра, ведь всего лишь слил -залил, а для полной замены нужно 8л (по твоим рассуждениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведут про замену замещение, типа феншуйную. А не про слить/залить

воочо чаво -замесчение   , а че в моторе не замесчаешь ?

 

это так по феншую будет

 берешь бочку  этак литров на 200 . и замесчаешь,

пока пока чистое не поидет,  а для дизельного мотора нужно будет две бочки

new_russian.gif

 что у вас с головами то  стало ?

один феншуй с оригиналом  . а просто цесть -почитать ворксщоп мануалы?

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозните все)

 

Мне замена замещением литров в 12 обошлась. Но считаю, что лучше делать частичную замену с заменой фильтра.

 

Моя позиция по вопросу всем ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiruxa877

да ты прочти своё сообщение

"Тема уже заезжена! Если хотите полную замену масла то нужно около 18 литров! Если частичную то около 10!"

 

если нато пошло частичную замену делает ОД, и хватает им 5 литров (объём поддона и всё что сливается после снятия паддона) Так понятно?

ты пишешь какие то нереальные объёмы которые тебе прокачали. да можно 50 литров прокачать, и назвать полнейшей заменой. только объём от этого не изменится. как был 6.9 Л, так и останется

 

 

Я не пишу про нереальные объемы, я говорю как делают на СТО. Объем не изменится в любом случае, и насколько мне известно масло в коробке АКПП полностью не поменять никогда, там где гидротрансформатор оно останется и смешается. А прокачивают как раз  для того, чтобы можно было больше нового масла влить в коробку. А как делать личное дело каждого! Кстати, говоря о мануале и регламенте ТО, нет вообще информации о замене масла в АКПП. у японцев это не принято.

Изменено пользователем kiruxa877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пишу про нереальные объемы, я говорю как делают на СТО.
так обычно делают на тех СТО, у которых ты покупаешь масло. Конечно, в таком случае им выгодно заставить тебя купить как можно больше. Ну или в тех СТО, которым просто насрать на карман клиента. Ведь  количество затраченного на замену масла, напрямую зависит от последовательности действий. Для полной замены аппаратом достаточно масла в количестве заправочного объёма коробки + 1 или 2 литра на промывку. И того 10 литров за глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kachok79, да он сам похоже продавец масла.

 

им выгодно похоже идиотские слухи распускать.

 

до сих пор гуляет инфа по инету, о том что для замены моторчика печки надо снимать двери и вынимать всю панель переднюю. и до сих пор есть люди которые на это ведутся и платят деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пишу про нереальные объемы, я говорю как делают на СТО. Объем не изменится в любом случае, и насколько мне известно масло в коробке АКПП полностью не поменять никогда, там где гидротрансформатор оно останется и смешается. А прокачивают как раз  для того, чтобы можно было больше нового масла влить в коробку. А как делать личное дело каждого! Кстати, говоря о мануале и регламенте ТО, нет вообще информации о замене масла в АКПП. у японцев это не принято.

 

не принято  значит и точка.

 

 

Screenshot_4322011_22608948.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Уважаемый! Х вы пишете! Вам говорят сколько нужно масла или вы собираетесь спорить с теми, кто уже менял и имеет опыт замены? Я имел ввиду замену через установку так как это наилучший способ! При мне мастер открывал и заливал, предварительно купленные мною, канистры с маслом по 1 л. Купил 20 штук, осталось 2. Методом вытеснения пока цвет масла не станет вменяемым! Так понятно?

 

мастер твой я так понимаю не удосужился не фильтр поменять,не подон от отложений почистить,не теплообменик (радиатор )прогнать

 

да признаю это наилучший способ разводить клиентов  

при этом не сильно напрягатся.

 

сдается  мне пиндосы не такие ,как оних кричал Задорнов

 

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так поменяло цвет за 75 000 км пробега. цвет изменился, но чёрным оно не стало. общий пробег почти 190 000 км. была одна замена на 115 ткм

f8b528ec644c.jpg

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...