Перейти к содержанию

Замена масла в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, скажите а какой ресурс коробки автомата?

ответ прост- аб ни какой

один пенсионерит, греет коробку , меняет атф с фильтром каждые 10-15тысяч

другой отжигает, обгоняет ездиетна заводскойзаправке....

 

ресурс после завершения гарантийного срока не интресует вообще никакого производителя авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скажите ребят кто нибудь заливал в коробку масло Dexron 6? нормально будет вместо ATF M-V?

Мазда 3 2.0 2008 года, коробка автомат соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, скажите ребят кто нибудь заливал в коробку масло Dexron 6? нормально будет вместо ATF M-V?

Мазда 3 2.0 2008 года, коробка автомат соответственно

s-l1600.jpg

 

merkon lv то что форд предписал для этих коробок изза проскальзывающих фрикционов аля активное ползование активематик

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет столкнулся с проблемой по замене масла в Акпп у меня трёшка 2008 г 1.6 подскажите какое масло заливать? Можно ли подобрать аналог оригинальному маслу? Можно ли сделать частичную замену или только полную? Менять ли фильтр? Вообщем кто может подробно мне объяснить что до как?))))) заранее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите какое масло заливать? Можно ли подобрать аналог оригинальному маслу? Можно ли сделать частичную замену или только полную? Менять ли фильтр? Вообщем кто может подробно мне объяснить что до как?)))))

Вот тема интересная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите какое масло заливать? Можно ли подобрать аналог оригинальному маслу? Можно ли сделать частичную замену или только полную? Менять ли фильтр? Вообщем кто может подробно мне объяснить что до как?)))))

Вот тема интересная ))))

 

Ну это ж читать ещё надо

Наверно лень человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владею автомобилем МАЗДА 3 2012г. пробег 65000 тыс( по сервиске) гарантии естественно нет, (три года истекло в 2015 г. решил сделать частичную замену раб.жидкости в АКПП.  Не стал дожидаться 75 тыс, тем более 90 тыс. причина замены: на холодную так же как и при движении на прогретом двигателе чуть заметные рывки при переключении с первой на вторую передачи, цвет жидкости тёмный ( не прозрачный,гарью  не пахло,но оттенки красного( при нанесении с щупа на любую салфетку или ветошь) не преобладали( а должны, т.к. ATF M-5 цветом с красна). Мастер на этот счёт сказал что когда раб. жидкость пахнет гарью то уже п....ц приходит  фрикционам в АКПП и до это момента естественно тянуть не нужно. Ввиду так как финансово ограничен немного ( полную замену не решился делать, а только частично). Итак в Сибавтоцентре г. Кемерово Слили частично  3 литра(жижа чернющая вытекла), залили тоже 3 литра Mazda dexelia ATF M-5 c пластиковых литрушек. цена по 800 руб. литрушка, + 600 руб. замена плюс помыли тачку,  "бесплатно"))) После замены раб.жикости : вроде как плавнее даже стала и переключаться( не померещилось, точно плавнее)   Цвет жидкости стал красненьким, какой и должен быть и чистеньким( почти прозрачным) мастер через 5 тыс( Не надо 20 тыс катать) ещё предложил приехать. повторно частично замену сделать. и полагаю что приеду.!    Сам ходил смотрел как меняют вытекло три литра, даже чуть меньше,за это и заплатил, а говорил изначально литра 3,5 -4.

     Из общения с официалами вывод: он мне сказал, что сейчас они бабок особо срубить и не хотят по сравнению с 2000-ми годами, цены как в принципе на  дорожном СТО,  скидка у кого гарантия кончилась 20 процентов рем. работы. То на то и выходит. вот и я 3 рубля отдал за частичную замену.    

     Просто говорит повелось с 2000-х годов, что у официалов всё втридорого , сейчас они так давно не работают.

   P/S^ Не считаю нужным лить декстрон или ещё какие-то псевдо ATF.. Сэкономишь рубль, потом попадешь на ремонт Акпп. вЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ТАМ  ,беллютни мазды на неиспользования того, что не следут, ибо вязкость у них другая, в минусовых температурах по иному АКПП может работать, не так , как положено.   У д. Васи на рынке на разлив  ATF-M5 по 850 руб. литр( с железного ведра сине -серебристого, японского производства), может оно и то, тоже не стал брать. хрен знает откуда оно вообще и что там. может и возьму к лету, поменяю в гараже, сам.

     Как то так.!   Не сомневайтесь если денег не особо, частично меняйте, тоже результат есть!   а у кого-то , говорят при полной замене проблемы возникают. АКПП по другому работает.. иногда не в лучшую сторону.Но это нав. на больших пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

   P/S^ Не считаю нужным лить декстрон или ещё какие-то псевдо ATF.. Сэкономишь рубль, потом попадешь на ремонт Акпп. вЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ТАМ  ,беллютни мазды на неиспользования того, что не следут, ибо вязкость у них другая, в минусовых температурах по иному АКПП может работать, не так , как положено.   У д. Васи на рынке на разлив  ATF-M5 по 850 руб. литр( с железного ведра сине -серебристого, японского производства), может оно и то, тоже не стал брать. хрен знает откуда оно вообще и что там. может и возьму к лету, поменяю в гараже, сам.

     Как то так.!   Не сомневайтесь если денег не особо, частично меняйте, тоже результат есть!   а у кого-то , говорят при полной замене проблемы возникают. АКПП по другому работает.. иногда не в лучшую сторону.Но это нав. на больших пробегах.

Blablabla давай досвидания

очередная белоручка начитавшияся оригинала ..бгг

 

хорошо производители своих заправок н еимеют -прикинте какой трах мозгов у хомячков был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет столкнулся с проблемой по замене масла в Акпп у меня трёшка 2008 г 1.6 подскажите какое масло заливать? Можно ли подобрать аналог оригинальному маслу? Можно ли сделать частичную замену или только полную? Менять ли фильтр? Вообщем кто может подробно мне объяснить что до как?))))) заранее спасибо!!!!!

 

Почитай последние 3-5 страниц.

1. Масло - Idemitsu Type-M - оригинальное масло Mazda М-V, только в другой упаковке (есть лабораторное заключение).

2. Можно делать любую замену, но лучше полную. Мне меняли аппаратом со снятием поддона и заменой фильтра. Ушло чуть меньше 8 литров. На щупе масло было прозрачное, а когда стали сливать оказалось грязно-буро-бордовая жижа.

3. Фильтр менять однозначно. На то он и фильтр. Ставил оригинал, хотя на СТО сказали, что разницы нет короткий (Ford) или длинный (Mazda) маслозаборник и на пальцах и на разобранной коробке показали почему. (На момент покупки не знал и решил не рисковать. Сейчас бы взял фордовский)

+ резиновое колечко на фильтр (Обязательно. Стоит 25р), алюминиевую шайбочку под сливную пробку (Желательно. Стоит 5р) и герметик.

Ехал на СТО и по дороге купил герметик ABRO красный. Типа жаростойкий. СТОшники сказали, что лучше возьми серый или черный, т.к. они сталкивались с тем, что красный разъедает маслом.

Серый и черный не нашел по близости, пришлось брать какой-то дорогущий (около 600-700р за тюбик)

 

После замены разницы никакой не заметил, но на душе спокойней стало ))))

Изменено пользователем Anvid23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из общения с официалами вывод: он мне сказал, что сейчас они бабок особо срубить и не хотят по сравнению с 2000-ми годами, цены как в принципе на  дорожном СТО,  скидка у кого гарантия кончилась 20 процентов рем. работы. То на то и выходит. вот и я 3 рубля отдал за частичную замену.    

     Просто говорит повелось с 2000-х годов, что у официалов всё втридорого , сейчас они так давно не работают.

 

 

А не официал ли Вы?1462108843163738135.jpg

Диагностика ходовой 1150 рублей (ААА Моторс Краснодар. 21.12.2016г. 14:30) при ценнике в нормальном сервисе 300р.

Совсем не дерут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика ходовой 1150 рублей (ААА Моторс Краснодар. 21.12.2016г. 14:30) при ценнике в нормальном сервисе 300р. Совсем не дерут...

так вам на сервисе за 300 рублей ничего и не найдут.

 

в диагностику у ОД входит вибростенд хотябы для проверки амортов.

 

я сколько за 300 рублей диагностик не делал, мне ничего не находили. они найдут если там уже совсем все в дрова и уже шатается от монтажки. а я например до такого свою машину не довожу. 

 

а цены у ОД реально нормальные. масло я тоже у ОД беру например всегда. на 50 рублей дороже чем в экзисте том же. зато точно не левое. конечно дилеры разные могут быть, но в целом нормально.

 

автор и писал именно про масло и про замену. 800р за литр оригинала и 600 замена это не дорого. 

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте,

   P/S^ Не считаю нужным лить декстрон или ещё какие-то псевдо ATF.. Сэкономишь рубль, потом попадешь на ремонт Акпп. вЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ТАМ  ,беллютни мазды на неиспользования того, что не следут, ибо вязкость у них другая, в минусовых температурах по иному АКПП может работать, не так , как положено.   У д. Васи на рынке на разлив  ATF-M5 по 850 руб. литр( с железного ведра сине -серебристого, японского производства), может оно и то, тоже не стал брать. хрен знает откуда оно вообще и что там. может и возьму к лету, поменяю в гараже, сам.

     Как то так.!   Не сомневайтесь если денег не особо, частично меняйте, тоже результат есть!   а у кого-то , говорят при полной замене проблемы возникают. АКПП по другому работает.. иногда не в лучшую сторону.Но это нав. на больших пробегах.

Blablabla давай досвидания

очередная белоручка начитавшияся оригинала ..бгг

 

хорошо производители своих заправок н еимеют -прикинте какой трах мозгов у хомячков был бы

 

Пошёл нах..й. я тебе за качество и экономию копеечную. Такие как ты скупые платят дважды и трижды, как лохи. Мне не трудно самому заменить в гараже быалогомла бы уверенность в качестве состава  этой жидкости, которая называвется аналогом. хоть писай вместо ATF M-5 себе в АКПП.,Ответ не пиши, содержание ответа мне ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены у ОД реально нормальные. масло я тоже у ОД беру например всегда. на 50 рублей дороже чем в экзисте том же. зато точно не левое. конечно дилеры разные могут быть, но в целом нормально.

 

По поводу "леквака" у ОД можно спорить до бесконечности.

Я сам работал в ОД (не mazda) и "левак" попадался, т.к. всё (запчасти, масла и т.д.) покупается у одних и тех же крупных поставщиков в РФ. А вот попадает к ним "левак" или нет это вопрос....

 

Прошу прощения за уход от темы ветки.

"Кац предлагает сдаться!" и обсуждать только "Замену масла в АКПП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу "леквака" у ОД можно спорить до бесконечности. Я сам работал в ОД (не mazda) и "левак" попадался, т.к. всё (запчасти, масла и т.д.) покупается у одних и тех же крупных поставщиков в РФ. А вот попадает к ним "левак" или нет это вопрос....

понятно что в теории левак может быть везде.

 

но шансов гораздо меньше чем в том же экзисте, где любой поставщики вообще не понятно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл нах..й. я тебе за качество и экономию копеечную. Такие как ты скупые платят дважды и трижды, как лохи. Мне не трудно самому заменить в гараже быалогомла бы уверенность в качестве состава  этой жидкости, которая называвется аналогом. хоть писай вместо ATF M-5 себе в АКПП.,Ответ не пиши, содержание ответа мне ясно!

твой язык выписал твоей опе счет. ходи и оглядывайся манагер среднего звона

 

хомячек свидетель оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел тут на драйве про масла тема для аккп: https://www.drive2.ru/l/7569306/

 

И вот хотел приобретать: Idemitsu ( артикул: 10113-042P), но человек, в результате изучения характеристик написал, что по лучше приобретать: Total FLUIDE XLD FE (артикул: 181783 - 1л.) 

Кто что скажет?

Вроде сколько читал, про тотал масло никто сильно не писал, в основном про Idemitsu только.

Якобы второе в морозы лучше, а я живу в сибири, не -40 конечно, но -30-35 бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Draft, Правильно в той записи человек советует для морозов на тотал переходить☺ Сам так сделал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую статейку увидел на драйве:

 

Добрый день.

Приехал к нам клиент на замену масла в АКПП и говорит следующее:
— сначала я хотел поменять масло в другом сервисе, но там мне стали рассказывать, что фильтр АКПП менять не нужно, типа те, кто предлагают заменить этот фильтр, разводят Вас на деньги. А мы просто сольем масло из Вашей АКПП, зальем новое, фильтр менять не будем. Получится дешево и сердито.
В процессе разговора, у нас родилась идея! (не знаю, как я раньше сам не догадался)
Поэтому, коль уж будем менять масло в АКПП и фильтр, решили вскрыть старый фильтр и посмотреть, что там внутри. Вот что у нас получилось.
Исходные данные:
Машина Мазда 3 BL, пробег 120т км, при этом ранее, на 60т км, масло в АКПП уже менялось частично с заменой фильтра.

Вскрываем фильтр и видим, что внутри фильтрующий элемент:

 

ace6ec1s-960.jpg

 

Фильтрующий элемент двухслойный:

 

ece6ec1s-960.jpg

 

Хорошо видно, что фильтр делал свое дело — фильтровал:

 

bce6ec1s-960.jpg

 

 

fce6ec1s-960.jpg

 

К сожалению, новый фильтр пилить не хотелось и поэтому, для того что бы было представление, а как же должен выглядить новый, чистый фильтр, мы отмыли часть старого фильтра очистителем, вот что получилось:

 

82e6ec1s-960.jpg

 

Выводы, менять фильтр или не менять, делайте сами.

Изменено пользователем hasky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

1. Масло - Idemitsu Type-M - оригинальное масло Mazda М-V, только в другой упаковке (есть лабораторное заключение).

Только тестили "американский вариант атф", анализа оригинальной жидкости от Тоталя, никто не делал, х.з. что там залито, может и такой же оригинальный Тоталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Масло - Idemitsu Type-M - оригинальное масло Mazda М-V, только в другой упаковке (есть лабораторное заключение).

Только тестили "американский вариант атф", анализа оригинальной жидкости от Тоталя, никто не делал, х.з. что там залито, может и такой же оригинальный Тоталь.

 

есть такое https://www.drive2.ru/o/b/2709070/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Имеется авто Mazda 3 , 2006 г.в., 1.6 бенз, 4-ст автомат. Сколько литров масла и с каким допуском необходимо для замены в АКПП? И какой фильтр в АКПП, который побольше или поменьше? (можно даже с артикулами). Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает,можно ли масло в коробку-автомат доливать на холодную(не заведённую) машину или лучше прокатиться разогреть коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прогрей коробку, после этого ты сможешь посмотреть уровень и нормально дольешь сколько надо

ну просто там два уровня на щупе,на холодную и на горячую!)ну я тоже склоняюсь к тому чтобы сначала прогреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...