Перейти к содержанию

Меняем свечи самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Господа эксперты, кто, что может сказать о свечах? Прошли >40т.км.

И самое главное, что это за сифилис белый на одной свече?

post-45253-0-35390800-1382520288_thumb.jpg

post-45253-0-50797700-1382520298_thumb.jpg

Изменено пользователем .[D]igital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая шняга - попадание воды в колодец. обычно такое бывает после поМойки ДВС, из-за этого возможны пропуски зажигания и самое страшное - гибель катушки зажигания...

а по уму, такие свечи нужно менять раз в 30 000 км пробега. по сабжу сказать сложно, т.к. вид изолятора и электрода невнятный. по загаженности можно понять, что стиль езды нормальный, но качество бензина вызывает сомнения.  почему первая свечка отличается от 3-х остальных?

 

P.S.: свечи эти под замену однозначно.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию smile3.gif

ДВС действительно мыли некоторое время назад, бензин 95 от Газпромнефть, фактически монополист в нашем регионе, особых альтернатив нет...

Все 4 свечи одинаковые, сейчас еще раз проверил, просто с одной стороны NGK R надпись, а с другой BKR5E.

 

Свечи заменил уже yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иридиевые с завода идут на 2.0 моторах, но продаются и на обычные.  иридиевые свечи есть смысл ставить при использовании заведомо качественного бензина, а с этим у нас проблемы, даже в  мегаполисах. по регламенту замена иридиевых свечей требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО при 120 000 пробега, НО! по опыту, в среднем они живут около 80-и тыс. но если ливануть ооочень плохого бензика их можно убить одной заправкой, то попадалово не самое притяное, т.к. их ценник не самый гуманный.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иридиевые с завода идут на 2.0 моторах, но продаются и на обычные.  иридиевые свечи есть смысл ставить при использовании заведомо качественного бензина, а с этим у нас проблемы, даже в  мегаполисах. по регламенту замена иридиевых свечей требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО при 120 000 пробега, НО! по опыту, в среднем они живут около 80-и тыс. но если ливануть ооочень плохого бензика их можно убить одной заправкой, то попадалово не самое притяное, т.к. их ценник не самый гуманный.

спасибо, пользуюсь заправками только Роснефть - 95% и Лукойл - 5%, старые свечи когда меняли, механик сказал, что свечи в хорошем состоянии, купил иридевые, поставил, особой разницы не заметил, кроме ценика и возможности не лазить под воздушный фильтр лишний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможности не лазить под воздушный фильтр лишний раз

Вот честно офигел от того, что на таком простом движке, такой геморрой может быть со сменой свечей. Пришлось в два захода менять, сначала самостоятельно попробовал, потом плюнул, пошел искать фото или видео процесса разбора всей этой кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 горааааздо всё проще :) 

 

 

 

спасибо, пользуюсь заправками только Роснефть - 95% и Лукойл - 5%, 

 

 

 

вот честно, лучше бы наоборот!!! может быть почувствуете разницу как раз :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 горааааздо всё проще smile.png

 

 

 

спасибо, пользуюсь заправками только Роснефть - 95% и Лукойл - 5%, 

 

 

 

вот честно, лучше бы наоборот!!! может быть почувствуете разницу как раз biggrin3.gif

пробовал, разницы нет вообще, причем мне показалось, что на лукойле буд-то расход увеличивается, а едет она так же, заметил только прирост мощности, если лить вместо 95-ого 98-ой, тогда да, едет приятнее, на Роснефти товарищ на рабочем фокусе 2 с 1,6 проехал уже 180 ткм, на втором рабочем 360, правда там движка 1,8 - полет нормальный, в движек не лазили, льет только Роснефть, потому как машины рабочие и заправляются они по карточкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, откуда такая инфа, что на двигатель 2.0 дорестайл нужна длина резьбы 17.5 мм, а на рестайл - 25 мм?

Поиск свечей на сайте NGK выдает следующее:

 

post-19384-0-07845300-1384965920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Ответа видать здесь я не получу. Лан, спросим официалов )

зачем доверять универсальным или приближенным каталогам (продаваки), если есть vin и спец программы, в которых есть вся инфа по машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Запутался полностью... mazda sp23/ 2005г На ngk spark plus http://www.ngksparkplugs.com/part_finder/car_truck_suv/default.asp?mode=nml выдаёт ITR6F13, но Mazda EPC по вину выдаёт ITR5F-13 p/n L303-18-110. Кому верить???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смог сейчас выкрутить свечи(( Как быть? Тянуть до опупения- страшновато как то

 

 

Погуглив пришел к мнению что надо залить ВДшкой.   Стоит ли?

Изменено пользователем Fil40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одназначно совет дать нельзя,нужно пробовать.Попрбуй вороток помощнее,только аккуратно,без переусердства.Перед установкой новых свечей помажь резьбу графитовой смазкой,это убережёт их от прикипания.Если боишься,то не лезь,езжай к спецам мотористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай бог, конечно, но вдруг smile.png   http://mazda3.ru/board/topic/87073-oblomalas-svecha-v-kolodtce/

Вот именно этого и боюсь. И не факт что в сервисе "умельцы" так же не свернут свечку. Так кто знает про ВД .Если попадет в двигатель ничего не будет? Думаю пару дней позаливать а потом попробовать открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от ВД то движку не будет абсалютно ничего.Вопрос то в другом тут стоит???Извини,но больше способов я не знаю,а сами они без хирургического вмешательства не открутятся.Либо то,либо другое.Налей ВД,только не езди,неизвестно,как она повлияет на наконечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем залил ВД. Через пару часиков еще залью и попробую.

И тут же возник вопрос-Между 2и 3 свечкой у меня внутри двигла какая то "дырка" и помойму с резьбой. Так должно быть? Или что то вкручено должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись,вставь ключ,вороток подлиннее(в меру).Прикинь соосность ключа и свечи,чтобы не обломить изолятор.Ключ держи прямо и всё у тебя получится.Давай с Богом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись,вставь ключ,вороток подлиннее(в меру).Прикинь соосность ключа и свечи,чтобы не обломить изолятор.Ключ держи прямо и всё у тебя получится.Давай с Богом!!!

Спасибо..

Ух перетрухал я )). В общем заливал ВД раз пять. Взял вороток подлиннее. Открутились без последствии.(Хотя и реально с большим усилием). Уже прям отчаился. Моим свечкам пробег не менее 25 000 (Это только я отьездил  А сколько предыдущий хозяин я не знаю.) Стоит ли менять? Можно хоть что то сказать по фото?

d541e90747_preview.jpg 

36cdc10ac4_preview.jpg 

4ba816250c_preview.jpg

c1df64a263_preview.jpg 

06910139c7_preview.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй да и всё.В следующий раз будь хлоднокровней,всё у тебя получится.Помажь резьбу графиткой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй да и всё.В следующий раз будь хлоднокровней,всё у тебя получится.Помажь резьбу графиткой!!!

ОК. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...