Перейти к содержанию

Меняем свечи самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Поменял свечи прям у подъезда :) Ничего сложного, только с начало запарил меня хамут справа (оторвал). Крышку с воздушным фильтром открутил, потом подвинул вправо и вот они катушки, а под ними свечи.

Ставил иридевые свечи NGK на 1.6 (двиг. Z6) АКПП.

Аналогично. 30 минут работы c хорошим инструментом. За 60 тыщ свечи прогорели зазор реальный 1.5 мм стал. Поменял тоже на NGK, снизился расход топлива. На старых было 10.2 - сейчас 8.6. Родные свечи стояли DENSO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был в финляндии, зашел в автомаг. Взял каталог. Для мазда3 ничего нет вообще. Как будто они за машины мазда3 не считают или они у них не ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, кто в курсе. Что там с длиной резьбы у свеч до и после 2006 года на LF двигателях. А то у меня такая ситуация - купил машину 2007 года а в багажнике нашел свечи родные с маркировкой MAZDA, в коробочках от NGK ITR6F13. Вскрыл эти самые NGK c двигателя, а у них короче резьба чем у родных. ЭТО КОСЯК ТОГО КТО МЕНЯЛ ??? Или я чего то не вкуриваю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто в курсе. Что там с длиной резьбы у свеч до и после 2006 года на LF двигателях. А то у меня такая ситуация - купил машину 2007 года а в багажнике нашел свечи родные с маркировкой MAZDA, в коробочках от NGK ITR6F13. Вскрыл эти самые NGK c двигателя, а у них короче резьба чем у родных. ЭТО КОСЯК ТОГО КТО МЕНЯЛ ??? Или я чего то не вкуриваю???

Писал уже кто то про это. У рестайла: выпуск с 2008 юбка свечей длинная, до рестайл короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В СТО написали, в качестве рекомендации, что перед заменой свечей нужно промыть инжектор. Это обязательно?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СТО написали, в качестве рекомендации, что перед заменой свечей нужно промыть инжектор. Это обязательно?

нет.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто в курсе. Что там с длиной резьбы у свеч до и после 2006 года на LF двигателях. А то у меня такая ситуация - купил машину 2007 года а в багажнике нашел свечи родные с маркировкой MAZDA, в коробочках от NGK ITR6F13. Вскрыл эти самые NGK c двигателя, а у них короче резьба чем у родных. ЭТО КОСЯК ТОГО КТО МЕНЯЛ ??? Или я чего то не вкуриваю???

 

Посмотри мои фотки ранее. Это родные свечи. Пробег 100 т. км. Проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла действительно юбка длиннее. После замены на родные - машина пуля! Если кому понадобиться артикул: NGK - ILTR5A-13G, Mazda - L3Y2-18-110

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может четко сказать какие свечи надо ставить в 1.6, 2006, седан? Я просто выкрутил оттуда обычные свечи NGK с выдавленной маркировкой Japan, судя по всему они вообще не разу не менялись, а если и менялись, то очень давно за 90000 т.к.зазоры нереальные по величине и наичернейшие по юбке, судя по всему комп обогащал смесь компенсируя огромные зазоры и недостаток искры(электроды нормального цвета кофе с молоком), не стал эксперементировать купил в магазине точно такие же по характеристикам(буквы цифры) но уже без маркировки Japan т.к.не было, цена вопроса за все в р-не 600р. поставил и че та как-то не то стало... Мне кажется, что свечи иногда отказывают в работе после высокой нагрузки объясню как: Распидарашиваясь на любой передаче до оборотов в 4.5 - 5.0 максимум, включаю след. передачу и двигун как буд-то в ступор на долю секунды, а потом все нормально! Такое не всегда, но бывает! Я бы не писал всего этого, если бы не столкнулся с данной проблемой в ВАЗе 21083 когда он у меня был и я однажды поставил свечи Чемпион! Вот там эта проблема была постоянной, пока не сменил на NGK и все стало в порядке! За расходом не смотрел еще, проехал всего 100 км.

Так вот, еще раз повторюсь Кто-нибудь может четко сказать какие свечи надо ставить в 1.6, 2006, седан? У кого не было проблем вообще с ними, запуск и без проблем после высоких оборотов и т.д.

Может моя ошибка в том, что купил свечи по отдельности каждую в коробочке, надо комплектом по 4? Неужели подделка даже за такую стоимость? Я хз рестайл или дорестайл, если что VIN GMZBK12Z271555418

Заранее благодарен за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У рестайла действительно юбка длиннее. После замены на родные - машина пуля! Если кому понадобиться артикул: NGK - ILTR5A-13G, Mazda - L3Y2-18-110

это разве оригинальные?

 

мне в rmc parts говорили это не оригинал...

 

 

послезавтра то прохожу 100тыс (то есть пробег то у меня 60 тыс, но машине 5й год)

машина рестайл 2007, 2 литра спорт механика

купил все оригинальное в rmcParts кроме свечей, их взял тоже в rmcParts : NGK laser iridium premium iltr5a-13g no 3811

и вот теперь мучаюсь... может оригинальные лучше будут?

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф.. нашёл у кого спросиьт? от куда я знаю? у тебя есть динамометрический ключ?

Нет такого ключа.

Я имел в виду вставил свечу,закрутил рукой до упора.потом как сильно ключом подтянуть? Слегка или чуть потуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла действительно юбка длиннее. После замены на родные - машина пуля! Если кому понадобиться артикул: NGK - ILTR5A-13G, Mazda - L3Y2-18-110

 

всетаки это не оригинал...

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=73105104&sr=38

post-36649-1324728093_thumb.jpg

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пффф.. нашёл у кого спросиьт? от куда я знаю? у тебя есть динамометрический ключ?

Нет такого ключа.

Я имел в виду вставил свечу,закрутил рукой до упора.потом как сильно ключом подтянуть? Слегка или чуть потуже?

Пуп не нужен. Перетянешь, можешь не открутить. Чуть прижал и басто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла действительно юбка длиннее. После замены на родные - машина пуля! Если кому понадобиться артикул: NGK - ILTR5A-13G, Mazda - L3Y2-18-110

 

всетаки это не оригинал...

http://www.магазине.ru/price.aspx?pid=73105104&sr=38

post-36649-1324728093_thumb.jpg

 

 

А ты не знал? Оригинал это и есть NGK, просто вместо надписи NGK там стоит MAZDA. А на одной и той же свече пишется два артикула L3Y2-18-110 и ILTR5A-13G, в экзисте пробивается как мазда, но от этого свеча NGK не становится произведенной компанией мазда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не знал? Оригинал это и есть NGK, просто вместо надписи NGK там стоит MAZDA. А на одной и той же свече пишется два артикула L3Y2-18-110 и ILTR5A-13G, в экзисте пробивается как мазда, но от этого свеча NGK не становится произведенной компанией мазда ;)

 

 

ты видел как с одного конвеера выходят свечи и FoMoCo и NGK? я нет.. поэтому я на свой любимый авто буду ставить оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сама компания Мазда не выпускает свечи,поэтому она заказывает партию свецей у определенной фирмы и поэтому на них и написано 2 кода,и эти всечи могут продоваться только под брендом мазда,а когда всю партию свечей изготовили то что бы как говориться потом просто так не перестраивать линию то они выпускают теже самые свечи но только без значка мазды)))и в итоге и получаеться что одни и тежи свеци есть орегинал а есть нет)Переплата в итоге получаеться именно за слово ОРИГИНАЛ)))Короче то же самое что и с лобовыми стеклами когда сталкнулся)На родном оригинальном стелкле тоже 2 номера один Маздовский а второй номер Секурит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...