Перейти к содержанию

Меняем свечи самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

для 50 тык свечи очень хорошо выглядят, еще тыщ 7 прошли бы спокойно. А каким бензом кормлены?

до меня где то 40 тыс не знаю чем кормили - я второй хозяин брал у перекупа (у него спрашивать было бесполезно), я заправляю

- 30 % на Лукойле 92 Экто, редко 95

- 70 % ТАИФ (местный производитель бензина, живем то в Нижнекамске городе химии) только 92

 

как хорошо бы не выглядили свечи, если написано обычные менять на 30к - надо менять... а на вскидку - свечи в хлам!!!

post-62062-1358183505_thumb.jpg

пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм круто конечно, а то что по паспорту бензини 95 не смущает? А Экто помоиму разновидность 95 бенза на Луке, не? Вообще Юран тут ездит на экто и фоты есть его вскрытого двигана - ништяк, нужно будет на экто подсесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо бы не выглядили свечи, если написано обычные менять на 30к - надо менять... а на вскидку - свечи в хлам!!!

 

Юран, то что их уже можно заменить это понятно, а почему они в хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт уже подизносился. он же постепенно расходуется. дальше увеличивается нагрузка для создания искры. при плохом, самом плохом развитии событий, может сгореть катушка и затем и мозги. хоть присутствуют и предохранители на всех электросистемах, но к подобным малоточным не стОит относиться пофигистически. на моей практике на трибьюте, из-за несвоевременной замены свечей, потому что там V6 и нужно снимать впускной для их замены, и опять же, от того, что там V6 пропуски зажигания не особо заметны, по поводу чека не помню.. вот там тоже свечи были в хлам, 4 сгоревшие катушки и блок управления двигателем... вот такая экономия на свечах обернулась для владельца приличной суммой вложений. поэтому, даже при использовании хорошего топлива ресурс свечей ограничен и он оптимизирован и расчтан неглупыми людьми. поэтому, если написано, что обычные менять каждые 30к - значит надо менять! это не карбюраторный таз, в котором, между прочим, если кто юзал, помнит, что периодически крышка трамблёра вместе с бегунком, из-за перегрузок на свечах, подгарали.. потому что просто чистили металлическиой щёткой потом прокаливали на газу и подгибали контакт :) а никто уже не помнит почему так делали? потому что с нормальными запчастями был напряг, а не потому что хотели сэкономить...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

давно-давно было:
сижу я значит как-то на работе...   ковыряюсь с машиной...   приходит типичный фермер, который после супер отечественного автопрома купил первую иномарку - мазду3!!!

и спрашивает:

- уважаемый электрик,  а не подскажете зазор на свечах на мазде 3 с мотором 1,6 какой должен быть?

- а зачем Вам?

- ну я свечи покалил, почистил, теперь зазор нужно выставить и будут как новые smile.png

- О_о

 

 

 Вы такой же фигнёй собрались заниматься, потому что новые  иридиевые свечи дорго стОят? или у Вас какой-то свой хитрый план?

 

 

ну и мало ли... вдруг поможет :) 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont/en/srvc/html/B3E011801009W09.html

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу длины юбки заинтрегован, в экзисте менеджер подобрал мне хихикать ngk 5464 - авто седая 7-ого года 1,6 литра z6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оригинальный каталог выдает пять позиций на свечи

51bfce164755b20ae8ba4e7dc173baef.jpeg

 

 

При чем последние две заставляют обратить на себя внимание. Mazda for Russia это специальная серия для нас или что это? По коду видно что это NGK и ND.

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет! Что скажите про свечи?
Налёт у центрального электрода слегка зеленоватый. Проехали 60ткм
Свечи как есть, не мыл, не протирал. Одна как образец, новая.

 

каждые 5т.км закидываю свечи  в ультразвук (аппарат для очистки форсунок) и едет лучше новых)

Я каждый месяц, запарюсь чистить свечи )

post-69713-0-56107000-1370728884_thumb.jpg

post-69713-0-78281800-1370728895_thumb.jpg

post-69713-0-50613900-1370728903_thumb.jpg

post-69713-0-61397600-1370728936_thumb.jpg

post-69713-0-82951600-1370728943_thumb.jpg

post-69713-0-46181500-1370728949_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что бензин средней паршивости, но в целом состояние удовлетворительное.. мотор не крутим почти совсем?  и напомню, что такие свечи рекомендовано менять каждые 30 000 км.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, почти не крутим и всё в пробках. На трассе 100-110км еду. Да переехал малость, 60 000 проехал.

Кстати менял до этого у ОФД, ставили оригинал типа, а на лицо поставили NGK эти. Сейчас поставил NGK BKR5EIX-11 иридиевые. После замены свечей, скорее всего то что новые, снизился малость расход топлива. Меньше где-то на 0,2л/100км по БК.

А что по бензину не так?

Изменено пользователем Gidron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья выручайте! авто мазда 3, 2 литра,декабрь 2006г. по всем признакам вроде рестайл, решил поменять свечи, заказал ресталинговые, а когда выкрутил старые резьба на них примерно на сантиметр короче, что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да NGK! а почему короткие!!! может как вариант на ТО закрутили не те?

У меня тоже стояли с короткой юбкой, в галимых сервисах предыдущий хозяин обслуживался...Если мотор рест, ставь смело. На всякий случай прокрути колено в ручную перед заводом. Не застревает - все норм. После замены  мотор спасибо скажетbeach.gif

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да NGK! а почему короткие!!! может как вариант на ТО закрутили не те?

У меня тоже стояли с короткой юбкой, в галимых сервисах предыдущий хозяин обслуживался...Если мотор рест, ставь смело. На всякий случай прокрути колено в ручную перед заводом. Не застревает - все норм. После замены  мотор спасибо скажетbeach.gif

Спасибо! Закрутил свечи с длинной юбкой все ок, только на резьбе у головки в конце уже образовался нагар, шло с трудом! По ощущениям показалось что стало лучше подхватывать)) Вот так вот доверяй этим нерадивым сервисменам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу длины юбки заинтрегован, в экзисте менеджер подобрал мне хихикать ngk 5464 - авто седая 7-ого года 1,6 литра z6?

отвечу сам себе, свечи поменял, встали как родные, сказать что стало лучше? нет, но для успокоения души и удовольствия ради сделал, во-первых: не знал когда менял хозяин предидущий свечи, во-вторых: ставил иридиевые, чтобы лишний раз не лезть туда, снимать приходится много и муторно, в-третьих: душу успокоить свою и автомобилю угодить ;) чтобы меня любил и не подводил ;) вот такая у нас дружба с матрешкой моей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заменил сегодня свечи на 1,6 проще простого ))) и не надо ничего особо откручивать,  три болта корпуса воздушного фильтра и крепления катушек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите а какие свечи идут на 2 литра 05 года , дорестайл соотвественно . 

Там вроде NGK иридий , может кто ставил Denso . Какие оптимально будут .

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...