Перейти к содержанию

Меняем свечи самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Народ, где бы взять свечной ключ? Он тока в комплекте с новыми свечами идёт? :)

 

и ещё вопрос: хочу посмотреть, что с моими там ща(пробег всего 47 тыс., а свечи родные до 100-120 тыс. как заявл. ОД) и почистить. вопрос: как и чем чистить, господа профи? :)

Свечной ключ найти не проблема. Я купил глубокую головку на "16". Ее насаживаем на любой длинный тонкий вороток\удлинитель и т.п..

Далее снял верхнюю половину возд.фильтра. Для этого так же, как на фотках выше, отцепляем 2 больших клеммы+клемму на ДМРВ+ослабляем хомут трубы дросселя. Отстегиваем 4 защелки вокруг фильтра.

80c688a40bc5.jpg

Вытаскиваем короб. Фильтрующий элемент желательно поменять, раз уж сюда залезли :)

Оставшуюся конструкцию чтоб снять, надо 3 болта на "10" вывернуть и положить надежно,чтоб не посеять :)

Места болтов

ae4c598320db.jpg

Теперь можно просто отогнуть оставшуюся часть тракта в сторону аккумулятора. Уголком упираем в основание поводка правого дворника и продолжаем свое грязное дело ))

Кто против - ваше дело. Я так делал, т.к. лень было трубу отстегивать. Да и обратно собирать проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, свечи поменять - разобрать полдвижка, поменять салонник - стать Йогом :D. Думал поставить простые свечки, но при таком раскладе все же наверное целесообразнее поставить иридиевые и лазить по реже к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, свечи поменять - разобрать полдвижка, поменять салонник - стать Йогом :D. Думал поставить простые свечки, но при таком раскладе все же наверное целесообразнее поставить иридиевые и лазить по реже к ним.

у меня иридии честно прошли 75 ткм. Поставил такие же. Там не сложно все это разбирать. Это только кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мало кто знает одну вещь...

проверяйте зазоры между электродами!!!!!!

иногда он меньше... иногда больше...

я ставлю зазор на своей 1,3 -1,4 мм

купите проволочный щуп или подберите штангелем кусок проволки и используйте как шаблон))) свечи обычные, так как меняю с маслом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мало кто знает одну вещь...

проверяйте зазоры между электродами!!!!!!

иногда он меньше... иногда больше...

я ставлю зазор на своей 1,3 -1,4 мм

купите проволочный щуп или подберите штангелем кусок проволки и используйте как шаблон))) свечи обычные, так как меняю с маслом))))

 

Смотрел характеристики свечей для движка Z6, там почему то зазор указан 1.1 мм. Кто прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел характеристики свечей для движка Z6, там почему то зазор указан 1.1 мм. Кто прав??

Зазор указывает производитель свечи. На коробке НГК иридиевых для 1.6 видел 1.1мм зазор. померил - получается :)

про такие говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что в каталогах указывается для Z6 зазор 1.1 мм, а solyaris77 указывает 1.3-1.4 мм вот и стало интересно почему такой разброс и кто прав? Я сам склоняюсь к офф.каталогам производителей. Смотрел Denso и NGK иридиевые и Бош платиновые везде зазор 1.1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тайным знанием обладает ;) или у него искра помощнее. Не обращай внимание - кто как хочет, так и др зазор выставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально, я хочу и именно так и делаю это))))))

и искра нисколечко не мощнее)))))))

 

и вапче Макс, верни аватарку на место)))))) она мне душу грела)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ключ на 16. Продается в маге

 

Народ, где бы взять свечной ключ? Он тока в комплекте с новыми свечами идёт? :)

 

и ещё вопрос: хочу посмотреть, что с моими там ща(пробег всего 47 тыс., а свечи родные до 100-120 тыс. как заявл. ОД) и почистить. вопрос: как и чем чистить, господа профи? :)

 

Ключ на 16. Купи в маге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить, по идее пескоструем, но его щас хрен где найдешь.

Почисти аккуратно тонким ножом. Ничего ней не будет. В конце металлич. щеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну ребята....как колеса подкачать описали бы.... без обид,вот кто ведомый диск сцепления сам менял?есть какиехитрости а?на гольфе менял сам,на тазиках,а вот на мазде никто не поможет,хотя бы описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну ребята....как колеса подкачать описали бы.... без обид,вот кто ведомый диск сцепления сам менял?есть какиехитрости а?на гольфе менял сам,на тазиках,а вот на мазде никто не поможет,хотя бы описать

 

 

Зто уже другая тема.

 

Я менял заднюю ступецу, а Сцепу пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такие свечи после 94 т. км.

Машина работает ровно, запуск отличный (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо).

Я уменишил зазор до 1,5 мм. Думаю проработают еще ...

post-39317-1306250789_thumb.jpg

Изменено пользователем FilVal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Поменял свечи прям у подъезда :) Ничего сложного, только с начало запарил меня хамут справа (оторвал). Крышку с воздушным фильтром открутил, потом подвинул вправо и вот они катушки, а под ними свечи.

 

Ставил иридевые свечи NGK на 1.6 (двиг. Z6) АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сколько стоят свечи оригинальные?

на 2х литровую иридиевые нжк можно найти от 300р за штуку

к Саша КГБ обратись у него по 285р

в магазине'e они с макс скидкой по 350р

Изменено пользователем nes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...