Перейти к содержанию

Меняем свечи самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

"Свечи закрутились как по учебнику.1.5-2.0 кгм и примерно на 3.4 оборота. после касании прокладки."
 

Во как)))а я то думал выкрутил - вкрутил) делов то на 5 мин...а оказывается вот как бывает!

 

Изменено пользователем Badb_85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие свечи рекомендуется ставить да матрешку 2005 г.в. 1.6 105 л.с.

Какие стоят не знаю не проверял. Машину купил недавно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие свечи рекомендуется ставить да матрешку 2005 г.в. 1.6 105 л.с.

Какие стоят не знаю не проверял. Машину купил недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет 

 

заказал свечи в инетмагазине. по каталогу мне достались на мою mazda3 2014 1.6 AT

вот такие

http://automatriks.ru/denso-ixeh22tt-iridievaya-svecha-zazhiganiya-1-sht-4712-it12/

 

но они с длинной юбкой ... когда я выкрутил свои нынешние, то там короткая. 

 

кого пинать как быть что делать ?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кого пинать как быть что делать ?

на 1.6 стоят свечи с длиной юбки 19мм. по ссылке 26,5мм. свечи с длинной юбкой ставить нельзя. так что, так или иначе, приобретать свечи подходящие к 1,6 (оригинально стоят НЕ иридиевые), и пытаться сдать обратно ранее приобретенные.

либо не так заказали, либо в магазине кривой каталог. всего скорее второе. 

сбросьте вин посмотрю в джапанкатс, может ошибка глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кого пинать как быть что делать ?

на 1.6 стоят свечи с длиной юбки 19мм. по ссылке 26,5мм. свечи с длинной юбкой ставить нельзя. так что, так или иначе, приобретать свечи подходящие к 1,6 (оригинально стоят НЕ иридиевые), и пытаться сдать обратно ранее приобретенные.

либо не так заказали, либо в магазине кривой каталог. всего скорее второе. 

сбросьте вин посмотрю в джапанкатс, может ошибка глубже.

 

видимо каталог кривой. сдать назад = отправлять в москву. месяца 3 назад было. могут не взять. может так попробую кому продать со скидкой

 

теперь буду знать про длинну юбки. странно, что спецы в каталоге оказались не спецами (Никамото интернет-магазин)

 

JMZBM42Z531140530

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет 

 

заказал свечи в инетмагазине. по каталогу мне достались на мою mazda3 2014 1.6 AT

вот такие

http://automatriks.ru/denso-ixeh22tt-iridievaya-svecha-zazhiganiya-1-sht-4712-it12/

 

но они с длинной юбкой ... когда я выкрутил свои нынешние, то там короткая. 

 

кого пинать как быть что делать ?

 

спасибо

пните себя,

при заказе Вас не смутило, что расстояние между электродами 0,7, а не 1,1 (на конце циферки видите 11? - это и есть 1,1 мм, а еще есть цифра 16 и 5 - это калийные числа у разных производителей по разному обозначаются)?

post-67647-0-44138000-1459712377_thumb.jpg

есть сайты производителей, которые выдают правильные результаты!!! по вашим запросам и ОЕМ номерам:

к примеру: http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog// , вводите первый ОЕМ номер по вашему вину BP01-18-110 и получаете результат.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет 

 

заказал свечи в инетмагазине. по каталогу мне достались на мою mazda3 2014 1.6 AT

вот такие

http://automatriks.ru/denso-ixeh22tt-iridievaya-svecha-zazhiganiya-1-sht-4712-it12/

 

но они с длинной юбкой ... когда я выкрутил свои нынешние, то там короткая. 

 

кого пинать как быть что делать ?

 

спасибо

пните себя,

при заказе Вас не смутило, что расстояние между электродами 0,7, а не 1,1 (на конце циферки видите 11? - это и есть 1,1 мм, а еще есть цифра 16 и 5 - это калийные числа у разных производителей по разному обозначаются)?

attachicon.gif16.jpg

есть сайты производителей, которые выдают правильные результаты!!! по вашим запросам и ОЕМ номерам:

к примеру: http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog// , вводите первый ОЕМ номер по вашему вину BP01-18-110 и получаете результат.

 

гуру, читай пост внимательнее. заказывал у никамото. они мне и подбирали запчасти сами по моему вину. я же им доверился и не стал проверять специалистов. вот имею результат - свечи не тех параметров. 

 

калийные числа, циферки в конце кода ? о чем вы. мне нужны были просто свечи на мою машину. обратился к "специалистам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные специалисты, в следующий раз масло у них же по ВИНу заказывайте))) глядишь потом и мотор новый закажите - они только рады будут выручке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Поменял сегодня свечи где то 100 тыс. не менял. Менять очен просто. Купил фирмы Дензо отдал 800 за комплект. На фото старая свеча и новая обратите внимание зазор как отличается.

post-89820-0-09008300-1472206827_thumb.jpg

post-89820-0-08022500-1472206838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят так и не понял какие свечи заказывать на мотор 1,6, 2006 г.в. Может кто подскажет католожные номера актуальные на сегодняшний день? Интересует оригинал и NGK. Спасибо!

Изменено пользователем avamzachem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Mazda 3 2008 2.0 автомат, полез менять свечи а там короткие стоят, установил как должны были быть с длинной резьбой. Хотя как то она отъездила на тех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 2008 2.0 автомат, полез менять свечи а там короткие стоят, установил как должны были быть с длинной резьбой. Хотя как то она отъездила на тех...

Поджиг то происходит в любом случае. Просто с короткой резьбой возможно немного неправильно происходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня самое сложное при замене свечей было снять ВВ провода и потом снять свечную головку со свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное при замене свечей было снять ВВ провода и потом снять свечную головку

@PetrHop, ВВ проводов у нас нет, а свечная головка, это катушка зажигания. Или речь не о Мазда 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самое сложное при замене свечей было снять ВВ провода и потом снять свечную головку со свечи

Самое сложное при замене свечей, это открыть капот автомобиля!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет.

По мануалу : 10-14 N·m ( 1.1-1.4kgf·m )

NGK - 20 N-m,   DENSO - 22-25 N-m

Кароче, смотри момент на упаковке. На момент затяжки влияет толщина уплотнительного кольца, ну и, конечно, диаметр резьбы, данные выше для резьбы М14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, felixych сказал:

Привет.

По мануалу : 10-14 N·m ( 1.1-1.4kgf·m )

NGK - 20 N-m,   DENSO - 22-25 N-m

Кароче, смотри момент на упаковке. На момент затяжки влияет толщина уплотнительного кольца, ну и, конечно, диаметр резьбы, данные выше для резьбы М14.

Felixych,

despicable-me-minions.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.полез менять свечи, а на одной нет граней,что делать как выкрутить?в Ютубе смотрел выкручивают если сломалась вся с электродом,но у меня то только граней нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tagir сказал:

Всем привет.полез менять свечи, а на одной нет граней,что делать как выкрутить?в Ютубе смотрел выкручивают если сломалась вся с электродом,но у меня то только граней нет?

Как вариант использовать головку-экстрактор удлиненную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...