Перейти к содержанию

Отзывы о работе официальных дилеров


ELY

Рекомендуемые сообщения

Страховая направляет ближе к месту жительства.

Попросись в другую, только вряд ли лучше будет, тут как повезёт.

Кунцево-мазда, Мэйджер-47км МКАД.

При сдаче осматривай авто лучше и все царапки имеющиеся указывай, больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибки, буду теперь и повнимательнее и дотошнее, ну и сервис другой попробую поискать заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток, прощу помощи! так получилось, что везем с девушкой в воскресенье 2 машины на ТО15 (мазда 3 и мазда 2) одной ровно год, у другой пробег14 500км. записались на ТО там же где и покупали обе машины, на новой риге в мАжоре! расскажите по подробней: порядок действий!?! начитался тут такого... как будто ваши машины в АДу побывали))) не хочу чтобы с нашими машинками такое ж случилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток, прощу помощи! так получилось, что везем с девушкой в воскресенье 2 машины на ТО15 (мазда 3 и мазда 2) одной ровно год, у другой пробег14 500км. записались на ТО там же где и покупали обе машины, на новой риге в мАжоре! расскажите по подробней: порядок действий!?! начитался тут такого... как будто ваши машины в АДу побывали))) не хочу чтобы с нашими машинками такое ж случилось!!!

будьте всегда рядом со своими машинами и всё будет хОКкей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО не поеду и сам смогу всё сделать что они там делают за 8к руб и срал я на гарантию их и тд,зато буду уверен что всё стоит нормальное и залито норм масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ТО не поеду и сам смогу всё сделать что они там делают за 8к руб и срал я на гарантию их и тд,зато буду уверен что всё стоит нормальное и залито норм масло.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

наконец-то нашел время оставить отзыв про ремонт у официального дилера (ОД)

 

 

итак, забрал Я машину в прошлую пятницу

 

делали в Дженсер 3 км МКАД

 

 

работы - подвеска, заднее левое крыло, задняя левая дверь, задний бампер, задний левый фонарь и сопутствующая мелочь

 

 

плюсы:

 

1) подвеску собрали вроде хорошо, проверил на 120 и чуть больше на ровной поверхности никуда не ведет - посмотрим что будет дальше

2) попали в цвет идеально (правда сначала показалось что есть разница оттенка, но через несколько дней цвет выровнился)

 

 

минусы:

 

1) пропал мой б/у амортизатор, при этом в багажнике обнаружил то, что как говорится "на выброс" (кривые рычаги подвески и ступицу)

2) колесный б/у диск отдали без центрального колпачка с лого мазды (возможно его и не было на новом диске - моё упущение, что когда сдавал з/ч на склад, не распечатал коробку с новым диском)

3) потеряли заглушку отверстия разблокировки селектора АКПП (заглушка отдельно не продается, только в сборе - 3 детали... поэтому попросил друзей найти отдельно)

4) неглубокая царапина на серебристой дверной ручке водительской двери

5) глубокая маленькая царапина на серебристой вставке над бордачком

6) множественные сколы на кромке водительской двери

7) неглубокая царапина на водительской двери прямо по середине

8) нижняя пластиковая панель в багажнике слева установлена с щелью в 0.5 см, что там наделали я ХЗ

9) машину сдали в супер-засранном состоянии (почистили только спереди, чтобы создать вид чистоты), задние двери по краям и подлокотники загажены мелкодисперсной рабочей пылью от шпаклевки или незнаю еще чего, а в багажнике, когда не поленился отвернуть докатку и заглянуть под нее - обнаружил мусорную яму с отходами от ремонта, металлическая стружка, сломанные клипсы, а также под ковриком багажника (наверху) - обнаружил туже самую картину, включая РЫЖУЮ ВОДУ, т.к. металлический мусор успел зацвести, а также пропитать коврик рыжей жижей... попробую отчистить, хотя ХЗ поможет или нет - это собственно и заставило меня залезть под докатку

10) не покрасили датчик парктроника, при этом очень умно переставили его на другую сторону, где не было ремонта, чтобы при приемки не обратить на это внимания!

11) незнаю что там делали с водительским ремнем безопасности, но после того как забрал машину - обнаружил, что он теперь в катушку сам убирается не с первого раза, приходится поправлять и несколько раз оттягивать его, что бы он ушел на место!

12) когда приехал домой, обнаружил пятно на пассажирском сиденье - видимо кто-то надрачивал или незнаю что еще там делал... а также зажигалку Kent - видимо курить в рем-зоне для Дженсер это норма, а может и вообще в машине, с учетом увиденного, я уже ХЗ

 

 

сейчас отдам машину на исправление всех этих косяков в нормальный проверенный сервис и больше Я у ОД не обслуживаюсь ВООБЩЕ, ни эту машину, ни другие, ни будущие!!! официалы идут мягко-говоря на ЙУХ (в этом слове собран весь МАТ в сторону низкосортного сервиса, а также вообще к ОД)

 

 

P.S. и это при том, что ремонт делался "по знакомству"

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально тебе покрасили, лучше будет если только полностью авто красить. Даже если чуть отличаться будет цвет, то сравняется однозначно.

Минусы о которых ты пишешь, все от безнаказанности ОД и их безмерной наглости и пох....ма, по отношению к клиентам.

Мочить их в сортирах надо, как учит "великий" Вова Путин :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально тебе покрасили, лучше будет если только полностью авто красить. Даже если чуть отличаться будет цвет, то сравняется однозначно.

Минусы о которых ты пишешь, все от безнаказанности ОД и их безмерной наглости и пох....ма, по отношению к клиентам.

Мочить их в сортирах надо, как учит "великий" Вова Путин :aggressive:

Согласен на 100 % качественно ни когда и не кто не зделает) отлично будет если на 90 % сделают...

 

Есть и нормальные ОД например Пурпе-авто Самара, там делают все качественно т.е. на 90% и отличное отношение к клиентам!!!

 

мне тоже в грязном виде выдали)

Даже не вериться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже в грязном виде выдали)

Даже не вериться :blink:

это норма походу для Дженсера, раз не одному мне так выдали... я частично почистил уже, воду и прочий мусор, но остальное пока чистить холодно.. что получится отфотаю, вместе с дефектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно по времени делают, сдал еще 2 марта после дтп (въехал шикарно в зад пьяница) **??

подвеску 1 день

жестянку мне делали ~2.5 недели

 

больше ждал з/ч и решал вопросы с экспертизой и страховой.... у меня получилось много дней выпало еще из-за НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Приобрел на днях в Мажоре на 47 км МКАДа мазда3 new! Вроде всё хорошо!Приехал, посмотрел, менеджер (Если не изменяет память Тарас) всё показал, объяснил, и через 20 минут мы уехали! Единственное, что не понятно, так это коврики...их не прикрепили. Заклепки я нашел на заднем сиденье, и то только на один коврик...вот думаю теперь, где взять на второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже преобретал авто в Мажоре, менеджер попался толковый, с машиной никаких проблем не было, уже около года катаюсь и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между толковостью менеджера и годом беспроблемной эксплуатации?

Он её заговорил чтоли, для тебя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обслуживания в сервисе Автомир Фили Мазда сообщаю о критических замечаниях по организации кузовного ремонта по направлению страховой компании.

Автомобиль Mazda 6, работы по

- покраске 2 дверей

- замене 1 дверной ручки

- замене омывателя левой фары

- замене кронштейна ПТФ и накладок вокруг ПТФ

- покраске переднего бампера (потом выяснилось, что его необходимо менять)

 

Общий срок составил 3 месяца (с момента первого обращения до получения отремонтированной машины)

Общее замечание - почему нельзя отображать мои контактные данные вместе с информацией о ходе ремонта автомобиля???

Каждый раз, когда я пытался дозвониться до мастера, чтобы узнать о состоянии дел, мне предлагали оставить номер контактного телефона.

 

1. Сначала запись на первичный осмотр - на 3 недели вперед.

Когда я первый раз приехал (11 февраля 2012), мастер по приемке на кузовной ремонт попросил меня предъявить Акт независимой экспертизы о повреждениях машины.

Если требуется какой-то документ кроме водит.удостоверения, свидетельства о регистраци ТС, то о нем необходимо предупреждать заранее!

Я предположил, что забыл требуемый Акт дома, но в тот день у меня не было возможности приехать повторно в сервис Автомир Фили.

Соответственно повторилась процедура записи на первичный осмотр на 3 недели вперед.

Перед следующим приездом я убедился, что у меня такого Акта нет, и страховая компания подтвердила, что в принципе такие документы всегда направляет в электронном виде в сервис. Почему-то в комплекте документов у мастера на приемке этого документа не было, в результате мне пришлось организовать отправку требуемого Акта непосредственно на e-mail мастера.

 

2. Спустя 1 неделю я прошел процедуру дефектовки. Сразу отмечу, что судя по дальнейшим действиям, она была неполноценна, поскольку в результате передний бампер пришлось ставить новый, а не красить старый, как было в заключении после дефектовки.

 

3. Еще через 3 недели меня записали на ремонт. Я сдал автомобиль в сервис для ремонта утром (9.30) 30 марта 2012

Плановый срок ремонта, как мне сообщили, составлял 10, максимум 14 дней.

Когда я позвонил через неделю, мне сказали, что осталась только покрасочная часть работ, но когда запланирована - информации не было.

Спустя 2 недели сказали, что в воскресение 15 апреля покраска необходимых частей автомобиля будет закончена

 

16 апреля (спустя 17 дней после начала ремонта) выяснилось, что одно из креплений переднего бампера сломано и бампер надо ставить новый.

Это свидетельствует об очень низком качестве сервиса: либо так плохо была проведена дефектовка, либо крепление сломали в процессе снятия-установки.

 

4. Далее 2 дня ушло на согласование со страховой замены бампера.

Опять же мне пообещали, что ремонт машины закончится в субботу-воскресенье, но в результате пригласили забрать автомобиль только в понедельник.

 

5. Я считаю, что при сдаче автомобиля после ремонта мастер должен продемонстрировать все исправленные повреждения.

Мне же просто показали автомобиль. Когда я проверял функционирование фар, оказалось, что ПТФ не горит!

Мастер сказал, что гарантия на лампочку не распространяется и утром все работало.

Мне предложили оплатить новую лампочку (1783 р.) и работу по ее установке (660 р.).

Лампочку я купил, но за работу я платить не стал, т.к. считаю, что мне должны продемонстрировать полное исправленение повреждений (откуда мне знать, что ПТФ не горит из-за перегоревшей лампочки, а не чего-то еще?).

Более того, если бы мне сообщили заранее, что все исправлено, но ПТФ не горит из-за перегоревшей лампочки, то я бы ее купил и привез (гораздо дешевле - менее 500 р.)

 

Итог:

- много существенных замечаний по качеству сервиса,

- необоснованные простои в ремонте (мне пришлось обходиться без машины 24 дня: с 30 марта по 23 апреля),

- незапланированные дополнительные затраты (на лампу для ПТФ)

 

Такое же письмо направил в Автомир, они даже не удосужились отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forecaster

 

Для Автомира это норм, как и для остальных официалов.

У них тоже делал трёшку, замена бампера.

Только решение о замене бампера страховая сразу приняла сама, хотя его можно было отремонтировать.

При осмотре приёмщица помяла дверь о соседнее авто и чуть не ушатала авто об забор, пытаясь завести его на скорости.

После дефектовки отдали авто с неподключенными фишками задних фонарей.

Писать надо было не письмо, а претензию в двух экземплярах, которую они должны принять и поставить отметку об этом, а если просто письмо по электронке, то это им пофигу.

Конфлик с предъявой у меня с ними был до этого ремонта, так что сделали за три дня.

А что за акт независимой экспертизы, если ты по направлению от страховой?

Надо было звонить в страховую и посылыть их с этим актом на ЙУХ.

Мне тоже предложили катафот менять за свой счёт, якобы страховая не давала добро на его замену.

После звонка при них в страховую, катафот успешно был заменён бесплатно.

С ними надо их методами бороться, наглостью и поху.....мом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте:)!

Надюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды:) Задумалась над покупкой своего первого авто и после 2-х недельных терзаний решила оставиться на мазде 3! Но вот если с машинкой я определилась, то вот в местом приобретения еще нет. Может кто подскажет где и предложения выгодные сейчас и обслуживание не хромает? Буду оч признательна за всяческие советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.С. Импекс на дубнинской-гавно,никому не советую...так и не устранили поломки,которые были с завода...ща думаю письмо писать на генерального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал дополнить фотками про ремонт в Дженсер 3 км МКАД :)

 

а также попутно при медленном осмотре вылезла еще куча косяков - завтра поеду ипать уродов, тока по окраске этим сукам ничего править не дам больше - по окраске все в АвтоДате поправлю

 

 

итак, откинтесь в кресле, предварительно заправьте кружку пивом, а лучше сразу коньяком, ромом или виски, чтоб уж наверняка..... :D

 

1. глубокая маленькая царапина/вмятина на серой накладке над бардачком

gallery_22904_742_940402.jpg

 

2. проёпаная заглушка блокиратора АКПП (отдельно не продается - только в сборке - 3 детали)

gallery_22904_742_905782.jpg

 

3. царапина серой вставке внутрисалонной ручки водительской двери

gallery_22904_742_630462.jpg

 

4. отсутствует защитная пленка на левом пороге у задней двери

gallery_22904_742_1507855.jpg

 

а это как должно быть (сфоткал справа)

gallery_22904_742_727880.jpg

 

5. щель в багажнике (причем она была еще больше, т.к. в багажнике обшивка висела без клипс - при этом клипс и прочей муйни в заказ-наряде на 5000+ рублей!! че там наделали уй знает... мы не поняли - на место не встает - буду ипать мозг мудилам из дженсера)

gallery_22904_742_1048977.jpg

 

6. смотрим кромку багажника - у меня такое впечатление сложилось, что косоглазые не японцы, а наши, от рождения

gallery_22904_742_1295954.jpg

 

gallery_22904_742_1443830.jpg

 

7. куда-то пропал мой подкрылок, который был подписан под замену (фото независимой экспертизы и фото того что стоит сейчас)

gallery_22904_742_1075346.jpg

 

gallery_22904_742_354565.jpg

 

8. щель

gallery_22904_742_191621.jpg

 

как должно быть

gallery_22904_742_1034013.jpg

 

9. ржавый мусор в багажнике после жестянки

gallery_22904_742_124674.jpg

 

gallery_22904_742_439447.jpg

 

gallery_22904_742_727883.jpg

 

gallery_22904_742_990568.jpg

 

10. сломаная клипса фиксации проводки багажника (напомню - клипс болтикой и прочей муйни на 5+ тыс рублей в заказ-наряде)

gallery_22904_742_677993.jpg

 

11. весь салон в пыли от шпаклевки (почистили только спереди, сзади при приемке при сервисном освещении не было видно насколько все засрано)

gallery_22904_742_934043.jpg

 

gallery_22904_742_149273.jpg

 

gallery_22904_742_1079537.jpg

 

12. ручку левой задней двери видимо снимали варвары с дубинами из прошлого

gallery_22904_742_179916.jpg

 

gallery_22904_742_780291.jpg

 

13. опять же к вопросу о русских косоглазых....

gallery_22904_742_825260.jpg

 

как должно быть

gallery_22904_742_1120971.jpg

 

14. парктроник, который должны были покрасить, но просто взяли и переставили на другую сторону

gallery_22904_742_663957.jpg

 

15. попутно - еще царапины от вандалов в салоне

gallery_22904_742_553906.jpg

 

gallery_22904_742_13508.jpg

 

16. вот так был закреплен уплотнитель задней двери

gallery_22904_742_1276111.jpg

 

17. подозрение на корозию после окраски (вайтспирит не стер)

gallery_22904_742_1229364.jpg

 

18. скол на ребре водительской двери (явно не эксплуатационный, т.к. расположен выше, чем любая касаемая дверью поверхность)

gallery_22904_742_275252.jpg

 

 

еще была царапина на водительской двери - примерно 25-30 см (спасибо Денису из АвтоДата, заполировали ее)

 

 

а также появился стук в задней подвеске!

 

 

 

 

"огромное спасибо" Роме за такой "качественный" сервис - Вы там ребята НИКУЯ не работаете, а проседаете штаны на руководящих должностях в надежде что за вас (типа руководство) всё будет делаться само-сабой!!

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как и обещал дополнить фотками про ремонт в Дженсер 3 км МКАД :)

 

а также попутно при медленном осмотре вылезла еще куча косяков - завтра поеду ипать уродов, тока по окраске этим сукам ничего править не дам больше - по окраске все в АвтоДате поправлю

Зато в цвет попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал дополнить фотками про ремонт в Дженсер 3 км МКАД :)

 

а также попутно при медленном осмотре вылезла еще куча косяков - завтра поеду ипать уродов, тока по окраске этим сукам ничего править не дам больше - по окраске все в АвтоДате поправлю

Зато в цвет попали.

если приглядеться на чистой машине, то не попали, переход дверь-дверь виден, т.к. в их тупой башке не проскочила мысль, что надо красить в переход... да былоб дороже, да и пусть... (хотя тоже не факт, краска остается всегда)

 

 

а вот в АвтоДата мне красили бампер передний новый без фаромоек - вообще идеально! молодцы, умеют работают!

 

 

 

PS записали в воскресенье на исправление косяков

 

меня сегодня вопрос про косяки просто добил - цитата: "это как-то влияет на скорость?" ПЗЦ логика :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...